Фигурное катание

Хобби, спорт
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Бойкова - Козловский: зрелищный прокат, красивое запоминающееся катание.
Вот чемпионы мне как-то не очень. Они все время занимают первые места, но мне кажется что само катание у них не такое зрелищное и не такое качественное, что ли, как у БК.
Тарасову с Морозовым даже смотреть не хочу. Знаю что эти трудяги заслуживают самых высоких мест, но вот не везет так не везет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

КОроткая у Синициной Кацалапова конечно супер.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Интересно, как будут дальше идти дела у Камилы Валиевой. А то восторженые охи и ахи "само совершенство", когда спортменке было 15 лет, мы слышали много раз .. Хотя, она конечно очень талантлива
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

Fur_Elise wrote: 27 Dec 2021 04:10 Интересно, как будут дальше идти дела у Камилы Валиевой. А то восторженые охи и ахи "само совершенство", когда спортменке было 15 лет, мы слышали много раз .. Хотя, она конечно очень талантлива
я тоже об етом подумала. много зависит от родителей
похоже что загитова не смогла себя найти в чем то серьезном.
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

кстати обратите внимание, на неподвижной заставке к видео синего цвета (Валиевой показательный номер) тут выше, какие у нее мускулы на ногах - очень хорошо видно!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

давненько не заходила. Засиделась на русских сайтах. Смотрела ЧР в прямой трансляции. Полностью согласна с тем, как распределились места. Обидно за мою любимку Анечку, но что ж делать. Спорт есть спорт. Смотрю чемп. США - сегодня женщины короткую катают. Вообще даже не сравнить с Россией. Мужики, конечно, у американцев посильнее, но все остальное - как-то ни о чем. Костюмы треш, катание ужасное. Грейси Голд выступала, пот по всему платью, все в пятнах. Грудь 5 размера, наверно, прыжки тяжелые, сама по льду ходит, а не летает, как наши. Набрала еле-еле 67 баллов (хорошие баллы, на самом деле, что удивительно, но нагрибовали ей хорошо), весь зал встал. За такое катание встал? ужас ужасный (в противовес ТАТ "красота красивая").

Isabeau Levito - хорошая девочка. Как мне кажется, очень Аню Щербакову копирует, с прыжками и другими элементами. Но есть у нее будущее, скорее всего. Но она юниорка.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 03:19 давненько не заходила. Засиделась на русских сайтах. Смотрела ЧР в прямой трансляции. Полностью согласна с тем, как распределились места. Обидно за мою любимку Анечку, но что ж делать. Спорт есть спорт. Смотрю чемп. США - сегодня женщины короткую катают. Вообще даже не сравнить с Россией. Мужики, конечно, у американцев посильнее, но все остальное - как-то ни о чем. Костюмы треш, катание ужасное. Грейси Голд выступала, пот по всему платью, все в пятнах. Грудь 5 размера, наверно, прыжки тяжелые, сама по льду ходит, а не летает, как наши. Набрала еле-еле 67 баллов, весь зал встал. За такое катание встал? ужас ужасный (в противовес ТАТ "красота красивая").

Isabeau Levito - хорошая девочка. Как мне кажется, очень Аню Щербакову копирует, с прыжками и другими элементами. Но есть у нее будущее, скорее всего. Но она юниорка.
судя по занятому месту, я думала что Лиза крепко наваляла, но стала смотреть и поняла что она, всего-то, упала с тройного акселя в короткой, вроде в короткой же в каскаде заменила прыжок (уже не помню точно) а в произвольной была сильна как никогда. Мне кажется, что ее крепко выбило из колеи катание в одной разминке с детсадом (не помню в которой программе, но было просто больно смотреть, на разминку вышел такооооой детсад и Лиза, чувства Лизаветы прекрасно понимаю.
С Камилой нет вопросов, Саша тоже накатала на второе место. А вот с "Анечкой" лично у меня в этом сезоне проблемы. Никогда я против нее ничего не имела, и недавно ютюб подсунул ее прошлогоднее катание на ЧР, вынуждена признать, первое место тогда получила не зря. А вот в этом сезоне, прошу прощения, какая-то невразумятица, лично мое мнение. Мутная программа, такое же мутное исполнение. Видно что Аня не в своей привычной форме находится. Лично я хотела бы видеть в сборной Лизу а не Аню в этом сезоне. Но понятное дело, что ученицу Тутберидзе просто так не выкинешь из сборной. Посмотрим как она будет кататься на ЧЕ.
Я бы еще сказала что сейчас Щербакову очень неинтересно смотреть, почему-то. Невразумятица. Физические данные у нее не очень, эти ножки-палочки, угловатые коленки, всегда это было, но почему-то не вызывало раньше такого диссонанса лично у меня. Да, артистизм есть, да, чувствует музыку. Но в этом сезоне явно (пока) не на высоте Анечка
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 05:34 кстати обратите внимание, на неподвижной заставке к видео синего цвета (Валиевой показательный номер) тут выше, какие у нее мускулы на ногах - очень хорошо видно!
У наших у всех мышицы (из кота Леопольда :D ). Да и если посмотреть на японок или ведущих американок, у них тоже мышцы офигенные. Иначе как прыгать?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 07 Jan 2022 03:53
Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 03:19 давненько не заходила. Засиделась на русских сайтах. Смотрела ЧР в прямой трансляции. Полностью согласна с тем, как распределились места. Обидно за мою любимку Анечку, но что ж делать. Спорт есть спорт. Смотрю чемп. США - сегодня женщины короткую катают. Вообще даже не сравнить с Россией. Мужики, конечно, у американцев посильнее, но все остальное - как-то ни о чем. Костюмы треш, катание ужасное. Грейси Голд выступала, пот по всему платью, все в пятнах. Грудь 5 размера, наверно, прыжки тяжелые, сама по льду ходит, а не летает, как наши. Набрала еле-еле 67 баллов, весь зал встал. За такое катание встал? ужас ужасный (в противовес ТАТ "красота красивая").

Isabeau Levito - хорошая девочка. Как мне кажется, очень Аню Щербакову копирует, с прыжками и другими элементами. Но есть у нее будущее, скорее всего. Но она юниорка.
судя по занятому месту, я думала что Лиза крепко наваляла, но стала смотреть и поняла что она, всего-то, упала с тройного акселя в короткой, вроде в короткой же в каскаде заменила прыжок (уже не помню точно) а в произвольной была сильна как никогда. Мне кажется, что ее крепко выбило из колеи катание в одной разминке с детсадом (не помню в которой программе, но было просто больно смотреть, на разминку вышел такооооой детсад и Лиза, чувства Лизаветы прекрасно понимаю.
С Камилой нет вопросов, Саша тоже накатала на второе место. А вот с "Анечкой" лично у меня в этом сезоне проблемы. Никогда я против нее ничего не имела, и недавно ютюб подсунул ее прошлогоднее катание на ЧР, вынуждена признать, первое место тогда получила не зря. А вот в этом сезоне, прошу прощения, какая-то невразумятица, лично мое мнение. Мутная программа, такое же мутное исполнение. Видно что Аня не в своей привычной форме находится. Лично я хотела бы видеть в сборной Лизу а не Аню в этом сезоне. Но понятное дело, что ученицу Тутберидзе просто так не выкинешь из сборной. Посмотрим как она будет кататься на ЧЕ.
Я бы еще сказала что сейчас Щербакову очень неинтересно смотреть, почему-то. Невразумятица. Физические данные у нее не очень, эти ножки-палочки, угловатые коленки, всегда это было, но почему-то не вызывало раньше такого диссонанса лично у меня. Да, артистизм есть, да, чувствует музыку. Но в этом сезоне явно (пока) не на высоте Анечка
вы сходите на ютуб, там много видео с разбором полетов. Во-первых, Лиза накосячила в КП. Во-вторых, в ПП у нее нет каскадов 3-3. По даже начальной базе, без GOE, она вчистую Ане проигрывает. Не буду тут - вы просто не спец. Я тоже. Но у меня подруга близкая занималась фигуркой профессионально до травмы, так что я как бы не совсем профан. Что, конечно, не говорит, что я профи, да я и не претендую. Просто я за фигуркой с детства смотрю, могу прыжки отличать (в отличие от многих), могу ребра видеть (да, могу сказать, что и у Ани, и не только у Ани бывают неясные ребра, раз уж вы Аню захейтили). Аня да, не в лучшей форме, согласна. Но она очень артистична, и ее выполнение тех же дорожек и вращений на 4 уровень + GOE, по сравнению с Лизой ни в какое сравнение. Лизу все хотели видеть на ОИ, но это только могло быть возможным, если бы Саша Трусова завалила все. Аня и Камила по-любому проходили бы. А Саша не завалила, а очень классно выступила. А у Ани все хорошо будет. Она боец, и уж точно лучше американок и японок.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

А я все равно буду надеяться что Аня к ЧЕ не улучшится и встанет вопрос о ее замене на Лизу. Поживем - увидим. А с тем что ее совершенно неинтересно стало смотреть, я ничего не могу поделать. Согласитесь, это либо есть, либо нет. Нельзя заставить себя заинтересоваться если катание неинтересное.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 07 Jan 2022 04:17 А я все равно буду надеяться что Аня к ЧЕ не улучшится и встанет вопрос о ее замене на Лизу. Поживем - увидим. А с тем что ее совершенно неинтересно стало смотреть, я ничего не могу поделать. Согласитесь, это либо есть, либо нет. Нельзя заставить себя заинтересоваться если катание неинтересное.
ой нет, если Аня на ЧЕ не покажет себя, то ее вряд ли на Лизу заменят. Там будут дебаты по Майе Хромых. Но я думаю и надеюсь, что Анечка все сделает. Мне лично не скучно ее смотреть. Я наслаждаюсь ей всегда. В свое время в 2019м я на Скейт Америка ради нее ездила. И не ошиблась.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

кто все эти люди?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

вдогонку ЧСША - очень рада, что Марайа Белл (Маша Колокольчикова :D ) лидирует. Умница.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 07 Jan 2022 04:35 кто все эти люди?
Комми, ты не в теме. Чтобы быть в теме, вам очень интенсивный уровень познаний потребуется. Так что встретимся на ОИ - просто болейте за Россию.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 07 Jan 2022 04:17 А я все равно буду надеяться что Аня к ЧЕ не улучшится и встанет вопрос о ее замене на Лизу. Поживем - увидим. А с тем что ее совершенно неинтересно стало смотреть, я ничего не могу поделать. Согласитесь, это либо есть, либо нет. Нельзя заставить себя заинтересоваться если катание неинтересное.
откровенный хейт. Все с вами понятно.

нет чтоб болеть просто за русских, вы одна из тех, кто разжигает рознь. Я лично болею просто за Россию. Ну, не отберется Аня, и что. Я очень болела за всех: за Лизу, Сашу, Аню, Камилу, Майю. Очень переживаю за Дашу, ОЧЕНЬ!!!!! Но мне неважно, кто будет на ОИ. Мне важно, чтобы Россия выиграла все медали. Все. Вы же застряли на уровне имен. А жаль.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

вдогонку... Если Лиза пройдет на ОИ, окей и браво и все классно. Но! не надейтесь на ее место на пьедестале. Еще раз - посмотрите протоколы и ее технические элементы и сравните с другими ведущими фигуристками мира, side by side in excel. Лиза проиграет тем же японкам, вот и все. Спросите, а Аня? Аня тоже может проиграть. И Саша может, и Камила может. Это спорт.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Чемпионат США среди взрослых. К слову, выше 70 баллов в нашем чемпионате набрали Валиева, Трусова, Щербакова, Петросян, Синицына, Самоделкина, Туктамышева, Муравьева (НЕ в последовательности занятых мест и баллов). Все баллы должны быть как бы evaluated with a grain of salt, потому что на местных чемпионатах во ВСЕХ странах завышают GOE и пропускают какие-то недокруты. Так что.... Тем не менее баллы ниже.

Senior women
Rank Name Club Total points SP FS
1 Mariah Bell Rocky Mountain FSC 1 75.55
2 Karen Chen Peninsula SC 2 74.55
3 Alysa Liu St. Moritz ISC 3 71.42
4 Isabeau Levito SC of Southern New Jersey 4 71.00
5 Lindsay Thorngren SC of New York 5 70.22
6 Gracie Gold IceWorks SC 6 67.61
7 Gabriella Izzo SC of Boston 7 67.51
8 Kate Wang SC of San Francisco 8 64.27
9 Audrey Shin SC of New York 9 61.77
10 Jill Heiner Annapolis SC 10 60.30
11 Starr Andrews Los Angeles FSC 11 59.43
12 Hanna Harrell SC of Boston 12 56.99
13 Rena Ikenishi SC of New York 13 55.32
14 Amber Glenn Dallas FSC 14 54.80
15 Sierra Venetta SC of San Francisco 15 53.88
16 Wren Warne-Jacobsen Go4Gold Shakopee Skating Academy 16 48.45
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Я так понимаю, что Fur_Elise была тут только из-за Лизы. Окей. Т.е. ей пофиг о том, как конкуренты по миру катаются. На ютубе есть Чемп. Японии, я смотрела, но Fur Elise ни слова ни сказала. Ее только Лиза волнует, а жаль.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 05:20 Я так понимаю, что Fur_Elise была тут только из-за Лизы. Окей. Т.е. ей пофиг о том, как конкуренты по миру катаются. На ютубе есть Чемп. Японии, я смотрела, но Fur Elise ни слова ни сказала. Ее только Лиза волнует, а жаль.
Чего это Вы про меня в третьем лице?
Лиза может кататься, даже странно что кому-то нужно это доказывать...Слить ее в такой ситуации это как плевок в лицо, пощечина, тем более что Анечка на самом деле сейчас совсем не на высоте.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

то, что Маша Колокольчикова набрала больше Саши Трусовой :D Это все. :D :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 07 Jan 2022 05:51
Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 05:20 Я так понимаю, что Fur_Elise была тут только из-за Лизы. Окей. Т.е. ей пофиг о том, как конкуренты по миру катаются. На ютубе есть Чемп. Японии, я смотрела, но Fur Elise ни слова ни сказала. Ее только Лиза волнует, а жаль.
Чего это Вы про меня в третьем лице?
Лиза может кататься, даже странно что кому-то нужно это доказывать...Слить ее в такой ситуации это как плевок в лицо, пощечина, тем более что Анечка на самом деле сейчас совсем не на высоте.
Я все выше сказала. Гугл и ютуб вам в помощь, если не понимаете, как и за что баллы начисляются. При всей моей любви к Лизе, она НЕ чемпионка. Да, она могла бы быть третьей на ЧЕ. Но у нас столько других, кто лучше. Еще раз - протоколы смотрите. И не надо быть фанаткой одной фигуристки. Болейте, как и я, за сборную России. Да, у меня есть любимицы, но в конечном счете на кону медаль для России, а не для Лизы, Ани, Камилы, Саши. Россия - конечная цель
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 05:52 то, что Маша Колокольчикова набрала больше Саши Трусовой :D Это все. :D :D
а то прям Саша Трусова никогда не лажает и не падает? Или надо ставить много просто за то, что она Саша?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 05:59
Fur_Elise wrote: 07 Jan 2022 05:51
Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 05:20 Я так понимаю, что Fur_Elise была тут только из-за Лизы. Окей. Т.е. ей пофиг о том, как конкуренты по миру катаются. На ютубе есть Чемп. Японии, я смотрела, но Fur Elise ни слова ни сказала. Ее только Лиза волнует, а жаль.
Чего это Вы про меня в третьем лице?
Лиза может кататься, даже странно что кому-то нужно это доказывать...Слить ее в такой ситуации это как плевок в лицо, пощечина, тем более что Анечка на самом деле сейчас совсем не на высоте.
Я все выше сказала. Гугл и ютуб вам в помощь, если не понимаете, как и за что баллы начисляются. При всей моей любви к Лизе, она НЕ чемпионка. Да, она могла бы быть третьей на ЧЕ. Но у нас столько других, кто лучше. Еще раз - протоколы смотрите. И не надо быть фанаткой одной фигуристки. Болейте, как и я, за сборную России. Да, у меня есть любимицы, но в конечном счете на кону медаль для России, а не для Лизы, Ани, Камилы, Саши. Россия - конечная цель
Медали Россия и так получит. Лиза как раз чемпионка, преданная фигурному катанию как никто другой. Ладно, о чем это я. Все равно все останутся при своем мнении.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Fur_Elise wrote: 07 Jan 2022 05:51
Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 05:20 Я так понимаю, что Fur_Elise была тут только из-за Лизы. Окей. Т.е. ей пофиг о том, как конкуренты по миру катаются. На ютубе есть Чемп. Японии, я смотрела, но Fur Elise ни слова ни сказала. Ее только Лиза волнует, а жаль.
Чего это Вы про меня в третьем лице?
Лиза может кататься, даже странно что кому-то нужно это доказывать...Слить ее в такой ситуации это как плевок в лицо, пощечина, тем более что Анечка на самом деле сейчас совсем не на высоте.
Никто Лизу не сливал. Лиза может победить или попасть не пьедестал только в одном случае. Если она откатает свою программу супер чисто, а все остальные попадают и завалят все, что только возможно. Что, собственно, случилось на последнем Чемпионате Мира. К сожалению, на Чемпионате России она не смогла откататься безупречно. Я видела ее и Анечку вживую. Лиза очень медленно катает, вращения не супер, связки не очень сложные. Тройной аксель не дает ей особого преимущества, потому что остальной контент ее очень проигрывает другим фигуристкам, какскады 3-3 для нее представляют сложность. Выкладывется на тройных акселях, и потом все преимущество теряет делая каскады только 3-2, дорожки и вращения зачастую только на третий уровень. Да, Анечка не в лучшей форме была на чемпионате России. Лизу тоже тянули, как и Аню. И всех будут тянуть. Потому что не знают, как дела повернутся ближе к олимпиаде. Положительный тест на ковид или травма может выбить из борьбы любого спортсмена в самой лучшей форме в последний момент.

Return to “Отдых и Cпорт”