Покупка большего дома

Moderator: Komissar

-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Покупка большего дома

Post by -helloworld- »

Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 22:48 дорого очень за большой дом приближается к 2 млн,
Может всё бросить и обратно в Беларусь? :pain1:
Last edited by -helloworld- on 30 Apr 2019 23:43, edited 1 time in total.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Покупка большего дома

Post by -helloworld- »

дуп
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

-helloworld- wrote: 30 Apr 2019 23:42
Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 22:48 дорого очень за большой дом приближается к 2 млн,
Может всё бросить и обратно в Беларусь? :pain1:
Зачем?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Покупка большего дома

Post by -helloworld- »

Krys-Krys wrote: 01 May 2019 00:03
-helloworld- wrote: 30 Apr 2019 23:42
Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 22:48 дорого очень за большой дом приближается к 2 млн,
Может всё бросить и обратно в Беларусь? :pain1:
Зачем?
За большим домом? :radio%:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Покупка большего дома

Post by Sergunka »

Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 22:48
Sergunka wrote: 30 Apr 2019 22:18 У нас в Мораге микроклимат слегка получше чем в Волнат крике и опять же школы очень козырные... цены взрослые.
Я смотрела Морагу и Оринду на Редфине бегло - боюсь не потянем, дорого очень за большой дом приближается к 2 млн, может быть я плохо смотрела и нужно посмотреть еще...
Да здесь такие цены. Вообще 4 бедрум очень сложно найти не говоря уже о 5 бедрумах. Дома реально старые если только сделать перепланировку или достроить еще один бедрум. Посмотрите еще на стыке с Lafayette, CA и Pleasant Hill там с ценами полегче хотя уже и школы попроще. И там в холмах не такая уж жара как в долине в Волнат крике.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote: 01 May 2019 00:13
Krys-Krys wrote: 30 Apr 2019 22:48
Sergunka wrote: 30 Apr 2019 22:18 У нас в Мораге микроклимат слегка получше чем в Волнат крике и опять же школы очень козырные... цены взрослые.
Я смотрела Морагу и Оринду на Редфине бегло - боюсь не потянем, дорого очень за большой дом приближается к 2 млн, может быть я плохо смотрела и нужно посмотреть еще...
Да здесь такие цены. Вообще 4 бедрум очень сложно найти не говоря уже о 5 бедрумах. Дома реально старые если только сделать перепланировку или достроить еще один бедрум. Посмотрите еще на стыке с Lafayette, CA и Pleasant Hill там с ценами полегче хотя уже и школы попроще. И там в холмах не такая уж жара как в долине в Волнат крике.
Спасибо!
Так у нас в Пацифике такая же проблема, дома в основном маленькие, т к строились давно, в 60е-70е годы, так что примерно представляю ассортимент там.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Покупка большего дома

Post by Sergunka »

https://www.realtor.com/realestateandho ... 49?view=qv

Вот за миллион вполне приличный дом + земли нормально и очень классное расположение.

Очень классный район, очень тихий, на холме, хороший выход на фривей. В элементари скул дети смогут пешком ходить.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка большего дома

Post by lizacat »

Sergunka wrote: 01 May 2019 00:23 https://www.realtor.com/realestateandho ... 49?view=qv

Вот за миллион вполне приличный дом + земли нормально и очень классное расположение.

Очень классный район, очень тихий, на холме, хороший выход на фривей. В элементари скул дети смогут пешком ходить.
Да, земли нормально и виды хорошие... Но, там же все менять нужно: и кухню, и ванную, и окна, и т.п.
I will not apologize
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

lizacat wrote: 01 May 2019 01:34
Sergunka wrote: 01 May 2019 00:23 https://www.realtor.com/realestateandho ... 49?view=qv

Вот за миллион вполне приличный дом + земли нормально и очень классное расположение.

Очень классный район, очень тихий, на холме, хороший выход на фривей. В элементари скул дети смогут пешком ходить.
Да, земли нормально и виды хорошие... Но, там же все менять нужно: и кухню, и ванную, и окна, и т.п.
А так же потолки, деревянные панели со стен снимать и дек, и еще не известно что там под этими деревянными панелями ждет.
Такой же с нормальным ремонтом если верить редфину (а я смотрю только проданные дома и по чем) должен бы уйти за примерно 1.5 млн, более того, то что за него просят чуть больше млн не значит что его можно за такие деньги купить, вполне возможно там ожидают оффер в 1.2 млн
Last edited by Krys-Krys on 01 May 2019 02:13, edited 1 time in total.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка большего дома

Post by lizacat »

Krys-Krys wrote: 01 May 2019 01:58
lizacat wrote: 01 May 2019 01:34
Sergunka wrote: 01 May 2019 00:23 https://www.realtor.com/realestateandho ... 49?view=qv

Вот за миллион вполне приличный дом + земли нормально и очень классное расположение.

Очень классный район, очень тихий, на холме, хороший выход на фривей. В элементари скул дети смогут пешком ходить.
Да, земли нормально и виды хорошие... Но, там же все менять нужно: и кухню, и ванную, и окна, и т.п.
Такой же с нормальным ремонтом если верить редфину (а я смотрю только проданные дома и по чем) должен бы уйти за примерно 1.5 млн.
Я тут подумала: может и стоит подешевле купить и сделать ремонт. В этих старых домах много чего быть может (и трубы странные и асбест и термиты и плесень разная), а так будите знать что никакой гадости ремонтом не скрыто.

П.С. Страшилка от подруги, которая недавно дом 1967 год в ОС купила с ремонтом. Вроде и инспекция самая дорогая была (с ультрокрасными приборами и прочие), а всё равно она попала.....
I will not apologize
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

lizacat wrote: 01 May 2019 02:10 П.С. Страшилка от подруги, которая недавно дом 1967 год в ОС купила с ремонтом. Вроде и инспекция самая дорогая была (с ультрокрасными приборами и прочие), а всё равно она попала.....
Я конечно извиняюсь, но где она в Орандж Каунти такое старье вообще нашла? Там ведь столько новых городов и домов, выбирай не хочу.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка большего дома

Post by lizacat »

Krys-Krys wrote: 01 May 2019 02:16
lizacat wrote: 01 May 2019 02:10 П.С. Страшилка от подруги, которая недавно дом 1967 год в ОС купила с ремонтом. Вроде и инспекция самая дорогая была (с ультрокрасными приборами и прочие), а всё равно она попала.....
Я конечно извиняюсь, но где она в Орандж Каунти такое старье вообще нашла? Там ведь столько новых городов и домов, выбирай не хочу.
Westminster, но у неё не двух, не даже одного мильена не было......
I will not apologize
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

lizacat wrote: 01 May 2019 02:20
Krys-Krys wrote: 01 May 2019 02:16
lizacat wrote: 01 May 2019 02:10 П.С. Страшилка от подруги, которая недавно дом 1967 год в ОС купила с ремонтом. Вроде и инспекция самая дорогая была (с ультрокрасными приборами и прочие), а всё равно она попала.....
Я конечно извиняюсь, но где она в Орандж Каунти такое старье вообще нашла? Там ведь столько новых городов и домов, выбирай не хочу.
Westminster, но у неё не двух, не даже одного мильена не было......
Когда я там жила, народ попроще покупал дома например в Ранчо Санта Маргарита но это в попе мира. Там и сейчас можно взять домик за тыщ 700-800 из новостроя в хорошем состояние, миллион или 2 нужен если жить недалеко от океана.
Westminster это на полпути к ЛА уже, там вообще не знаю ничего о тех районах.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Покупка большего дома

Post by Sergunka »

Krys-Krys wrote: 01 May 2019 01:58
lizacat wrote: 01 May 2019 01:34
Sergunka wrote: 01 May 2019 00:23 https://www.realtor.com/realestateandho ... 49?view=qv

Вот за миллион вполне приличный дом + земли нормально и очень классное расположение.

Очень классный район, очень тихий, на холме, хороший выход на фривей. В элементари скул дети смогут пешком ходить.
Да, земли нормально и виды хорошие... Но, там же все менять нужно: и кухню, и ванную, и окна, и т.п.
А так же потолки, деревянные панели со стен снимать и дек, и еще не известно что там под этими деревянными панелями ждет.
Такой же с нормальным ремонтом если верить редфину (а я смотрю только проданные дома и по чем) должен бы уйти за примерно 1.5 млн, более того, то что за него просят чуть больше млн не значит что его можно за такие деньги купить, вполне возможно там ожидают оффер в 1.2 млн
Да в наших краях принято сталкивать покупателей лбами. Но полагаю у вас время терпит еще пристреляетесь :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1235
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Покупка большего дома

Post by Evgen »

Слушайте, а трансфер такс вообще что ли не интересует? Я бы не покупал ничего дороже, чем можно продать существующий дом, даже если требуется ремонт. Можно легко попасть на +10 15K в год на таксах, что за 10 лет будет серьезной суммой.
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Evgen wrote: 01 May 2019 20:45 Слушайте, а трансфер такс вообще что ли не интересует? Я бы не покупал ничего дороже, чем можно продать существующий дом, даже если требуется ремонт. Можно легко попасть на +10 15K в год на таксах, что за 10 лет будет серьезной суммой.
А что можно транфер таксов сделать? У нас таксы от той цены за которую мы купили дом еще 4 года назад т к в Калифорнии таксы не увеличиваются с момента покупки особо, что значительно ниже даже той суммы что за этот дом заплатили бы сейчас новые покупатели (сразу +5к в год).
Да, разница в таксах получится очень серьезной за счет разницы в цене если покупать дом побольше...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Покупка большего дома

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote: 29 Apr 2019 01:23
Сабина wrote: 28 Apr 2019 23:50 PSS. Многие ссылаются на грядущую серию IPO - Uber, Lyft, etc, говоря что продавать не надо пока - https://www.nytimes.com/2019/03/07/styl ... -rich.html
Я много слышала про это разговоров но тут много но. Все-тки ИПО еще не вышли и разговаривать об этом могут еще много лет, а даже если и выйдут, насколько я помню первые 6 месяцев держатели стоков не имеют права их слить? Через 6 мес может оказаться что те миллионеры совсем не миллионеры, т к сток просядет (так обычно и случается), а те кто все-таки миллионеры не спешат продавать свои акции, а если и спешат - не спешат покупать дома. Трудно сказать отразится ли это вообще хоть как-то. Так же есть люди которые планируют cash out и просто свалить из Бэй Эрии, и я таких знаю даже лично.
Из того что я вижу. Люди, которые еще dillusional и верят что цены на пике - вешают сначала за столько же, за сколько сосед продал вот еще пару месяцев назад. Оно за эту цену стоит и они начинают скидывать. Те, кто сразу вешает подешевле - находят байеров быстрее. Короче сложное время и точно уже buyers market в некоторых частях Бей Эрии если не во всех
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Покупка большего дома

Post by Сабина »

Komissar wrote: 30 Apr 2019 04:17 ПилоРама за совершенные гроши твою пропердь скинула. После комиссионных каша практически не останется.
Вы как всегда умнее всех :). Я сама решала за что скидывать. Зачем же так нагло врать ? Что вы знаете о том сколько там кеша остается или о текущих ценах в наших местах и что за дурацкая манера лезть в чужие дела ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка большего дома

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote: 02 May 2019 18:38 Из того что я вижу. Люди, которые еще dillusional и верят что цены на пике - вешают сначала за столько же, за сколько сосед продал вот еще пару месяцев назад. Оно за эту цену стоит и они начинают скидывать. Те, кто сразу вешает подешевле - находят байеров быстрее. Короче сложное время и точно уже buyers market в некоторых частях Бей Эрии если не во всех
Так и есть. Просто некоторым не горит продавать и они готовы подождать годик-другой когда/если цены вернутся на прежний уровень.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Покупка большего дома

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote: 02 May 2019 18:57
Сабина wrote: 02 May 2019 18:38 Из того что я вижу. Люди, которые еще dillusional и верят что цены на пике - вешают сначала за столько же, за сколько сосед продал вот еще пару месяцев назад. Оно за эту цену стоит и они начинают скидывать. Те, кто сразу вешает подешевле - находят байеров быстрее. Короче сложное время и точно уже buyers market в некоторых частях Бей Эрии если не во всех
Так и есть. Просто некоторым не горит продавать и они готовы подождать годик-другой когда/если цены вернутся на прежний уровень.
Согласна, сейчас непонятно что. И вообще люди чаще продают/покупают когда им надо, а не потому что маркет распологает.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Покупка большего дома

Post by Сабина »

Чувак, который мой домец покупает - инвестор якобы. Займ у него на 100К больше, интерес соответственно будет выше процента на 1-2. Мне было невыгодно сдавать недобиралось где то сотни 2-3 до моих месчных расходов, если сдавать за ту же цену что и другие в нашем neighborhood. Как это чувак собирается делать деньги лично я не понимаю :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка большего дома

Post by GarikToo »

Krys-Krys wrote: 26 Apr 2019 07:44
Komissar wrote: 26 Apr 2019 07:25 Да, мать, и покупай new construction, или дом поновее. Хватит жить в рухляди.
Что будем считать домом поновее? Каких годов? Где сейчас строят что-то хорошее и с адекватными ценами/не плохими школами и не в жопе мира, чтоб доехали на работу.
Да, и еще забыла. Нужно бы с бассейном дом. Будем реалистами, с бассейном в огороде нам наверное не нужно, придется его там чистить и т д и т п, да и огороды сейчас не большие везде, займет этот бассейн пологорода, нужен бы лучше бассейн на районе, чтоб можно было пешком и или за 1-2 мин на машине туда подьехать, и за очень скромную плату (ака 5-10 за вход) или очень-очень скромное ХОА в мес. :oops: Все-таки в Калифорнии живем.
Как по мне так надо смотреть дома посроенные в 90е и позднее: высокие потолки, более современная архитектура. Ну и участок побольше. К сожаление новостройки Ист Бея это дом на 3000+ Sqft и крохотный участок:(
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Покупка большего дома

Post by Сабина »

Lazy444 wrote: 05 May 2019 22:31 У нас та же фигня. Цены на недвигу залезли за облака. Народ притих. Дома стоят по погода на маркете, потом их снимают .
Не все по полгода, только те где ценник с неоправданными expectations
Вот кстати данные -
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка большего дома

Post by Komissar »

GarikToo wrote: 06 May 2019 01:32
Как по мне так надо смотреть дома посроенные в 90е и позднее: высокие потолки, более современная архитектура. Ну и участок побольше. К сожаление новостройки Ист Бея это дом на 3000+ Sqft и крохотный участок:(
все равно лучше, чем рухлядь в Пасифике. Я сам люблю большие участки, но ведь живешь то в доме, а не на участке.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка большего дома

Post by GarikToo »

Komissar wrote: 06 May 2019 05:32
GarikToo wrote: 06 May 2019 01:32
Как по мне так надо смотреть дома посроенные в 90е и позднее: высокие потолки, более современная архитектура. Ну и участок побольше. К сожаление новостройки Ист Бея это дом на 3000+ Sqft и крохотный участок:(
все равно лучше, чем рухлядь в Пасифике. Я сам люблю большие участки, но ведь живешь то в доме, а не на участке.
ну в новостройки Сан Рамона я бы не поехал :nono#:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”