Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и прочая

Moderator: Komissar

User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Nwaylock »

У нас рядом есть толковая локальная компания в Нью Джерси, через которую мы закрылись. У них рейты были ниже всех остальных когда мы закрывались. Займ они не держат, сразу перепродают, но ведут себя хорошо. Если надо, пишите в личку. Через нее закрылось еще двое моих сотрудников недавно, видимо действительно не нашли ничего лутше.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by retro02_02 »

Nwaylock wrote:У нас рядом есть толковая локальная компания в Нью Джерси, через которую мы закрылись. У них рейты были ниже всех остальных когда мы закрывались. Займ они не держат, сразу перепродают, но ведут себя хорошо. Если надо, пишите в личку. Через нее закрылось еще двое моих сотрудников недавно, видимо действительно не нашли ничего лутше.
Деревенский Моргидж? :-)
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by irigor »

Nwaylock wrote:У нас рядом есть толковая локальная компания в Нью Джерси, через которую мы закрылись. У них рейты были ниже всех остальных когда мы закрывались. Займ они не держат, сразу перепродают, но ведут себя хорошо. Если надо, пишите в личку. Через нее закрылось еще двое моих сотрудников недавно, видимо действительно не нашли ничего лутше.
Я так понял, это обращение ко всем, кому интересно. Потому что, если персонально ко мне, не совсем представляю, как это осуществить. Я все таки в Лос-Анджелесе, а та компания в Нью Джерси.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by retro02_02 »

irigor wrote:
Nwaylock wrote:У нас рядом есть толковая локальная компания в Нью Джерси, через которую мы закрылись. У них рейты были ниже всех остальных когда мы закрывались. Займ они не держат, сразу перепродают, но ведут себя хорошо. Если надо, пишите в личку. Через нее закрылось еще двое моих сотрудников недавно, видимо действительно не нашли ничего лутше.
Я так понял, это обращение ко всем, кому интересно. Потому что, если персонально ко мне, не совсем представляю, как это осуществить. Я все таки в Лос-Анджелесе, а та компания в Нью Джерси.
Ничего страшного.К вам приедет если что,только местный оценщик.
Все остальное общение по телефону-мылу-факсу.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Nwaylock »

retro02_02 wrote: Деревенский Моргидж? :-)
Нет, как раз американский федеральный. Это если я правильно поняла намек.

Мне не удалось получить лутшего процента у той компании, которой наш займ потом продали. Поди пойми кака вся эта индустрия работает.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Nwaylock »

irigor wrote: Я так понял, это обращение ко всем, кому интересно. Потому что, если персонально ко мне, не совсем представляю, как это осуществить. Я все таки в Лос-Анджелесе, а та компания в Нью Джерси.
Да, всем кому интересно. Я не занаю как они работают в Калифорнии и работают ли вообще. Мне удивительно было что я вообще нашла такое, маленькая компания, которая дает лутшие условия чем большие лендеры. Но на тот момент это было действительно так.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by retro02_02 »

Nwaylock wrote:
retro02_02 wrote: Деревенский Моргидж? :-)
Нет, как раз американский федеральный. Это если я правильно поняла намек.

Мне не удалось получить лутшего процента у той компании, которой наш займ потом продали. Поди пойми кака вся эта индустрия работает.
Я имел ввиду название компании-Village Home Mortgage :-)
Они?
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Nwaylock »

retro02_02 wrote:
Nwaylock wrote:
retro02_02 wrote: Деревенский Моргидж? :-)
Нет, как раз американский федеральный. Это если я правильно поняла намек.
Я имел ввиду название компании-Village Home Mortgage :-)
Они?
Нет, не они. Я поняла что это название компании, та компания о которой я говорила как раз American Federal Mortgadge, так что американский федеральный. :-)
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by irigor »

irigor wrote:Подниму старый топик. Я его искал, не мог найти, когда поиск не работал. Тут много информации полезной. Приглашаю сюда всех, кто отметился в топике "какой лоан лучше". И тех, кто не отметился, но что-то знает, тоже приглашаю. В общем, я склоняюсь к конвеншнал лоан с 10% даун. А вот ншуренс мне предложили TAMI. Смысл такой, что иншуренс разбивается на 30 лет и включается в APR. За счет этого сам месячный пэймент уменьшается где-то на $60 для лоан в 270К плюс иншуренс становится tax deductable. Жилище меня больше интересует как инвестмент и способ уменьшить налогооблагаемую базу. Долго и счастливо там жить вряд ли буду. У кого какие соображения, и, может, кто-то нмел дело с TAMI?
Что, так никто не знает про TAMI? Даже не могу понять, все ли лендеры ее предоставляют. Мне в БофА про это сказали. А одному директ лендер позвонил, так он раз 15 сказал, что он лучше всех, а про TAMI ничего не знал.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
hogzie
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 13 Jul 2010 18:13
Location: Bay Area

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by hogzie »

irigor wrote: Что, так никто не знает про TAMI? Даже не могу понять, все ли лендеры ее предоставляют. Мне в БофА про это сказали. А одному директ лендер позвонил, так он раз 15 сказал, что он лучше всех, а про TAMI ничего не знал.
Я слышал про T.A.M.I только от Bofa. Другие лендеры обычно называют это как LPMI (lender paid mortgage insurance). Мы сами тут раздумываем брать это или нет. Можно попасть на рефинансировании. Плюс, PMI автоматом не уходит, если даже LTV < 80%. С другой стороны, оно списывается с налогов, если позволяет ваш налоговый брэкет. Может быть дешевле, чем платить PMI самому. FHA сейчас после недавних изменений рейтов стал невыгоден, если платите > 3.5% down.

ЗЫ: Кто-нибудь может посоветовать толкового брокера в Долине? :)
olgaiv
Posts: 7
Joined: 21 Aug 2007 17:54
Location: Israel

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by olgaiv »

прокоментируйте плиз
в кратце начали с одной процесс получения лоан она локнула процент а потом мы нашли процент намного меньше и сказали что отказываемся от ее услуг
так она теперь требует срочно заплатить ей 250 дол
кто то может быть сталкивался


You already had locked your loan with me and therefore it is considered a loan and a commitment on your part. I had input it into the system and therefore there is a charge of $250 that you must pay .
You did have a rate locked for 45 days not with you paying points but with you getting money back from me as the lender.
I have worked with you for a Very long time and I did a lot of work on this loan in preparation.

You MUST also send me a letter of you wish to withdraw this loan in order for me to withdraw the loan from the system. If we do not withdraw the loan there will also be a charge for the appraisal .
ddv
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 04 Jul 2005 17:07
Location: Москва->Staten Island NY

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by ddv »

olgaiv wrote:в кратце начали с одной процесс получения лоан она локнула процент а потом мы нашли процент намного меньше и сказали что отказываемся от ее услуг
У меня нет большого опыта в этом вопросе, но мне непонятно зачем вы локали процент в самом начале получения лоана? В моей ситуации заблоговременное локирование процента приводило к значительному его повышению (0.3-0.4%). Может быть поэтому вы и нашли меньший процент, потому что на текущем уже сделали лок на 45 дней? Потому что маловероятно чтобы вы на пустом месте (уже пару месяцев whole sale процент значительно не меняется) нашли намного меньший процент при тех же самых условиях (fee, points и т.д.)
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by kopusha27 »

olgaiv wrote:прокоментируйте плиз
в кратце начали с одной процесс получения лоан она локнула процент а потом мы нашли процент намного меньше и сказали что отказываемся от ее услуг
так она теперь требует срочно заплатить ей 250 дол
кто то может быть сталкивался
Да вроде обычная история.
Вы когда начинали процесс, то подписывали бумажки, в которых есть все условия, в т.ч. и по выходу в любой момент.
Лучше вам там почитать, но обычно за lock тоже платятся деньги. В прямом виде или в скрытом. Когда вы не пытаетесь соскочить, то эти деньги могут входить в финальную стоимость услуг лендера.
Если новые условия перекрывают эти потери, то нужно заплатить и забыть.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”