ваш выбор

Moderator: Komissar

рынок недвижимости, прогноз и ваша стратегия

я за полное банкротство
17
10%
я за полное банкротство
17
10%
я за short-sale
16
10%
я за short-sale
16
10%
буду продолжать платить банку, себе в убыток и сохраню дом
41
25%
буду продолжать платить банку, себе в убыток и сохраню дом
41
25%
я буду жить на хлебе и воде, но сохраню дом
8
5%
я буду жить на хлебе и воде, но сохраню дом
8
5%
 
Total votes: 164

User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: ваш выбор

Post by Murza& Varvara »

Зюзя wrote:
Murza& Varvara wrote:про день аукциона поподробнее пожалуста. например должны ли они сообщит о дне аукциона заранее или постучать в дверь за 24 часа, тогда и об аукционе, что уже состоялся, узнаеш :rtfm: . От назначенной даты до того времени, что надо выметатся- 1. 5 года? Я конечно до последнее патрона собралась отстреливатся, :shoot: но кто знает...
Перестаете платить и подаете на модификацию. Это тянется месяцами - они вам свое, вы им свое. Через 1-1,5 года они назначают дату аукциона и предупреждают вас об этом за 3 месяца. Первый аукцион часто переносится, чтобы дать вам хорошенько подумать. Обычно после письма об аукционе вы выставляете дом на продажу, постепенно снижая цену с той, что у вас в кредите, до рыночной. Если до дня аукциона у вас есть офер, аукцион отменяется. Если офера нет, то подаете на банкротство, аукцион отменяется и вот тут включается ваш адвокат. Т.е. то, что он вам предлагает, должно начаться за 3-5 дней до аукциона. Это если делать банкротство. Его делают, обычно, если есть по-ходу большие долги на кредитках, чтобы и их списать. Если этого не нужно, то зачем платить адвокату? Идете на форклоуше, заранее ищете квартиру. Если вы съедите в течении 15 дней после аукциона, банк откатит вам пару тыщь, если в течении месяца, тыщу. Это, конечно, от банка зависит, но в основном все пытаются стимулировать вас быстро съехать, т.к. эпопея с выселением никому не нужна.
Спасиб, на меня напал катарсис. Голова кругом. Единственно что я знаю, что если думать о с13, то тянуть нельзя, потому как долги множатся. :wink:
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: ваш выбор

Post by Murza& Varvara »

Alice in wonderland wrote:
Tonya Tomato wrote:
Murza& Varvara wrote:тут еще вопрос можно ли так уж доверять Zillow?
как я вижу, zillow показывает завышенные цены. лучше уж сверяться с каунти оценкой...
Zillow также показывает цены на недавно проданное жилье.
дело в том, что никто ничего не продает и не покупает иначе как через Short Sale. Сейчас сосед выставил кондо на рынок- по одной трети стоимости, и на 40К меньше стоимости по zillow. Вобшем время покажет.
User avatar
hogzie
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 13 Jul 2010 18:13
Location: Bay Area

Re: ваш выбор

Post by hogzie »

Флорида или Центральная Калифорния?
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: ваш выбор

Post by Murza& Varvara »

Спасибо всем.

Удачи нам, нам она понадобится :Rose:.
Я бросаю в воздух монетку
Из фальшивого серебра
Безразлично, орел или решка
Все равно это только игра
Это лунный блик на ладони
Это тень сухого листа
Вы поверили мне? Напрасно.
Посмотрите, ладонь пуста.
User avatar
Пижама
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 04 May 2005 17:17
Location: SPb->USA

Re: ваш выбор

Post by Пижама »

Murza& Varvara wrote: тут еще вопрос можно ли так уж доверять Zillow?
У меня Zillow доверия не вызывает совершенно. В нашей округе с адресами промахивается, т.е. флажок на карте помещается на совершенно другой дом, метрах в трехстах от искомого. Цены на дома указывает строго в соответствии с city assessment. Некоторое адреса считает несуществующими в природе. Так что я бы не стала на оценки Zilow вообще ориентироваться. У кого-то оно работает, но в общем не известно, откуда оценка.

Что касается изначального вопроса, то я не совсем понимаю, как способность платить за недвижимость связана с ТЕКУЩЕЙ ценой этой самой недвижмости? С текущими обстоятельствами - да. Потеря работы, переезд и невозможность продать - да. Но если некто покупал свою хатку, разумно рассчитывал свои силы и живет себе там себе поживает, то какая разница, сколько эта хатка виртуально стоит?

Так что я полностью согласна с
ZSM-5 wrote:Так что лучше бы не интересовался, и продолжал жить и радоваться.
Дай Бог все самому уметь, да не все самому делать.
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: ваш выбор

Post by Murza& Varvara »

Лучше быть здоровым и багатым :roll: И чем больше здоровых и багатых вокруг, тем лучше для таких как Мурза.
Как можно разумно расчитать на более чем 10 лет вперед мне интересно. :roll: Ну например, если неразумное ОНО заболело, переехало куда либо в связи с работой и платит и рент и моргич, цены на все выросли в 2- 3 раза, тд, кто то помер, кто то развелся. 10 лет прошло, как дом сдали на минутку. У меня из 4 старых соседей осталось ОДИН. Это только наш подъезд. Либо сдают себе в убыток, либо уже пошли в банкротство, потому как продать нельзя.


c Zilow понятно, но тем не менее весьма относительно это показатель, который официально принимается банкам -и-или- сити или нет? Вот чем вопрос?????? :no: А если нет, так как они расчитывают проперти валью? А это нужно знать во многих случаях в первую очередь этому самому владельцу и от этого нарямую зависит как долго он в этих владельцах останется.

В целом для тех кто не может платить и не арендует, а живет есть несколько выходов, вполне реальных включая с7.
А вот тем кто не может жить В ЭТОЙ ПРОПЕРТИ, А ЕЩЕ ХУЖЕ- СДАЕТ, но не может платить -выхода нет как бы, те капец :roll: Потому как все модификации, программы и так далее не для него. (Точнее ВСЕ, КРОМЕ С13?). Впрочем с13 тоже, ОБЫЧНО, капец?
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: ваш выбор

Post by valeriypi »

Murza& Varvara wrote:Лучше быть здоровым и багатым :ролл: И чем больше здоровых и багатых вокруг, тем лучше для таких как Мурза.
Как можно разумно расчитать на более чем 10 лет вперед мне интересно. :ролл: Ну например, если неразумное ОНО заболело, переехало куда либо в связи с работой и платит и рент и моргич, цены на все выросли в 2- 3 раза, тд, кто то помер, кто то развелся. 10 лет прошло, как дом сдали на минутку. У меня из 4 старых соседей осталось ОДИН. Это только наш подъезд. Либо сдают себе в убыток, либо уже пошли в банкротство, потому как продать нельзя.


ц Зилош понятно, но тем не менее весьма относительно это показатель, который официально принимается банкам -и-или- сити или нет? Вот чем вопрос?????? :но: А если нет, так как они расчитывают проперти валью? А это нужно знать во многих случаях в первую очередь этому самому владельцу и от этого нарямую зависит как долго он в этих владельцах останется.

В целом для тех кто не может платить и не арендует, а живет есть несколько выходов, вполне реальных включая с7.
А вот тем кто не может жить В ЭТОЙ ПРОПЕРТИ, А ЕЩЕ ХУЖЕ- СДАЕТ, но не может платить -выхода нет как бы, те капец :ролл: Потому как все модификации, программы и так далее не для него. (Точнее ВСЕ, КРОМЕ С13?). Впрочем с13 тоже, ОБЫЧНО, капец?
Текушее property value более реал'но определяется длы assesment, refinance, etc. по среднему от таких же properties (если ето тот же кондо/townhouse комплекс - тогда на 99% точно), или же similiar проданных в ближней округе (больше субективизма) за некоторый период, скажем год, а не минимальной продаже или Zillow.
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: ваш выбор

Post by Murza& Varvara »

ничего не было продано с 2007 года. Точнее так, в 2007 не было вообще продаж, с 2008 все только шорт. :food:
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: ваш выбор

Post by valeriypi »

Murza& Varvara wrote:ничего не было продано с 2007 года. Точнее так, в 2007 не было вообще продаж, с 2008 все только шорт. :фоод:
А чем шорт не продажи, если в Вашем комплексе? Может какой коеффициент применяют, скажем 10-20% больше. Ето когда нет продаж точно таких же, ассесор выбирает более дорогие и выгодные длы евалуатион обычные продажи в округе. Кстати посмотрите базис-оценку самой проперти для тах, из какой суммы они исходили за 2009-2010г или год назад
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: ваш выбор

Post by Murza& Varvara »

valeriypi wrote:
Murza& Varvara wrote:ничего не было продано с 2007 года. Точнее так, в 2007 не было вообще продаж, с 2008 все только шорт. :фоод:
А чем шорт не продажи, если в Вашем комплексе? Может какой коеффициент применяют, скажем 10-20% больше. Ето когда нет продаж точно таких же, ассесор выбирает более дорогие и выгодные длы евалуатион обычные продажи в округе. Кстати посмотрите базис-оценку самой проперти для тах, из какой суммы они исходили за 2009-2010г или год назад
налоги пересчитывают уже второй или третий год, а пока мы платим, из тех кто пока платит :wink: , по старым ценам кажется 2004 года.
ЗЫ если чесно мне дурно от ВСЕГО этого. У меня полстранички которые свидетелствует о собственности ТАМ. 3 БОЛЬШИХ ЯЩИКА ЗДЕСЬ. Я 4 месяца каждый день ношу с собой 3 кг бумаг. ; месяца отсылаю факсы половина которых потерялась, а но большинство я не получила ответа. Кто здесь говорил слово бюрократия. За это время изменился мой статус несколько раз, банки... У МЕНЯ 2 РАЗА УКРАЛИ ИДЕНТИТИ :gen1: :roll: , А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.... :crazy: :evil:
:valeriypi посмотрела, :fr: ну как бы 50% вниз, причем разница МЕЖДУ ЮНИТАМИ почему то в десятки тысяч. Возму я перереыв, может или шах или ишак...
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: ваш выбор

Post by valeriypi »

Murza& Varvara wrote:
valeriypi wrote:
Murza& Varvara wrote:ничего не было продано с 2007 года. Точнее так, в 2007 не было вообще продаж, с 2008 все только шорт. :фоод:
А чем шорт не продажи, если в Вашем комплексе? Может какой коеффициент применяют, скажем 10-20% больше. Ето когда нет продаж точно таких же, ассесор выбирает более дорогие и выгодные длы евалуатион обычные продажи в округе. Кстати посмотрите базис-оценку самой проперти для тах, из какой суммы они исходили за 2009-2010г или год назад
налоги пересчитывают уже второй или третий год, а пока мы платим, из тех кто пока платит :шинк: , по старым ценам кажется 2004 года.
ЗЫ если чесно мне дурно от ВСЕГО этого. У меня полстранички которые свидетелствует о собственности ТАМ. 3 БОЛЬШИХ ЯЩИКА ЗДЕСЬ. Я 4 месяца каждый день ношу с собой 3 кг бумаг. ; месяца отсылаю факсы половина которых потерялась, а но большинство я не получила ответа. Кто здесь говорил слово бюрократия. За это время изменился мой статус несколько раз, банки... У МЕНЯ 2 РАЗА УКРАЛИ ИДЕНТИТИ :ген1: :ролл: , А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.... :цразы: :евил:
:валериыпи посмотрела, :фр: ну как бы 50% вниз, причем разница МЕЖДУ ЮНИТАМИ почему то в десятки тысяч. Возму я перереыв, может или шах или ишак...
Разница в оценке унитов для такс потому что кто-то пораньше подал на пересмотр стоимости проперти, у остальных скорее не изменится совсем за прошлые годы (если не подавали), только за последнии год когда всем изменят в результате продажи (даже такой как шорт). Так что берите по минимуму оценки для таких же пропертиес в комплексе
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: ваш выбор

Post by Tonya Tomato »

Пижама wrote:Что касается изначального вопроса, то я не совсем понимаю, как способность платить за недвижимость связана с ТЕКУЩЕЙ ценой этой самой недвижмости? С текущими обстоятельствами - да. Потеря работы, переезд и невозможность продать - да. Но если некто покупал свою хатку, разумно рассчитывал свои силы и живет себе там себе поживает, то какая разница, сколько эта хатка виртуально стоит?
разница такая, что вы продолжаете платить моргич, который превышает реальную стоимость вашего жилища. цены на дома пока не остановились падать, и никто на сегодняший день вам не скажет, что будет завтра с real estate. наверно, только те, кто купил до 2001 примерно, могут относительно спокойно смотреть на свой домик. а так получается, выплачивая перевёрнутый моргич, вы просто теряете свои деньги.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Пижама
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 04 May 2005 17:17
Location: SPb->USA

Re: ваш выбор

Post by Пижама »

Tonya Tomato wrote:
Пижама wrote:Что касается изначального вопроса, то я не совсем понимаю, как способность платить за недвижимость связана с ТЕКУЩЕЙ ценой этой самой недвижмости? С текущими обстоятельствами - да. Потеря работы, переезд и невозможность продать - да. Но если некто покупал свою хатку, разумно рассчитывал свои силы и живет себе там себе поживает, то какая разница, сколько эта хатка виртуально стоит?
разница такая, что вы продолжаете платить моргич, который превышает реальную стоимость вашего жилища. цены на дома пока не остановились падать, и никто на сегодняший день вам не скажет, что будет завтра с real estate. наверно, только те, кто купил до 2001 примерно, могут относительно спокойно смотреть на свой домик. а так получается, выплачивая перевёрнутый моргич, вы просто теряете свои деньги.
Это я, честно говоря, не совсем понимаю. Покупаю дом, цена устраивает, подписываю бумаги, принимаю на себя обязательства, а потом говорю - нет, дом подешевел, мне не выгодно. А если бы подорожал? Никто никогда не говорил, что дом теперь стоит дороже, буду платить больше. Т.е. прибыль моя, а потери чьи-то. При таких правилах покупка акций была бы исключительно выгодным делом.
Дай Бог все самому уметь, да не все самому делать.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: ваш выбор

Post by SEL »

Пижама wrote:
Это я, честно говоря, не совсем понимаю. Покупаю дом, цена устраивает, подписываю бумаги, принимаю на себя обязательства, а потом говорю - нет, дом подешевел, мне не выгодно. А если бы подорожал? Никто никогда не говорил, что дом теперь стоит дороже, буду платить больше. Т.е. прибыль моя, а потери чьи-то. При таких правилах покупка акций была бы исключительно выгодным делом.
То то вы не понимаете не меняет факта, что народ так делает. Дом подешевел, покупают второй ,а первый бросают.
User avatar
Пижама
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 04 May 2005 17:17
Location: SPb->USA

Re: ваш выбор

Post by Пижама »

SEL wrote:То, что вы не понимаете, не меняет факта, что народ так делает. Дом подешевел, покупают второй ,а первый бросают.
Конечно, не меняет. Но народ много чего делает, и многое из этого многого мне не подходит. Я за свою подпись отвечаю и долги свои отдаю. Такой вот анахронизм.
Дай Бог все самому уметь, да не все самому делать.
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: ваш выбор

Post by Tonya Tomato »

пижама, когда прийдёт время продавать дом, тогда вы и обнаружите потерю ваших денег. если только вы не любитель геронтологического жилиша...

а так, канешна, удивляет, что-то кто-то ешё не понимает зачем выкидываются домики на помойку :pain1:
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Re: ваш выбор

Post by bvp »

Пижама wrote:Конечно, не меняет. Но народ много чего делает, и многое из этого многого мне не подходит. Я за свою подпись отвечаю и долги свои отдаю. Такой вот анахронизм.
Да в общем-то, вы не подписывались, что платите, что бы там ни случилось. Вы подписывались, что либо платите и вам дают в доме жить, либо не платите и дом отбирают.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Re: ваш выбор

Post by Alice in wonderland »

Tonya Tomato wrote:пижама, когда прийдёт время продавать дом, тогда вы и обнаружите потерю ваших денег. если только вы не любитель геронтологического жилиша...

а так, канешна, удивляет, что-то кто-то ешё не понимает зачем выкидываются домики на помойку :pain1:
+1

Не понятно такое самопожертвование, неужели даже в ущерб своим детям, продолжали бы выплачивать? В любой индустрии все риски должны быть застрахованы (hedged), если они не умеют их оценивать/рассчитывать, то почему простой потребитель должен на себя их перекладывать? :crazy: Слово он дал... Возьмите хоть тот же forclosure fraud со стороны servicers. Кто там из них будет разбираться, кто кому давал слово. Все только на уровне кто с кого больше возьмет. До перефинансирования даже не дойдет.
User avatar
Пижама
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 04 May 2005 17:17
Location: SPb->USA

Re: ваш выбор

Post by Пижама »

Alice in wonderland wrote:
Tonya Tomato wrote:пижама, когда прийдёт время продавать дом, тогда вы и обнаружите потерю ваших денег. если только вы не любитель геронтологического жилиша...

а так, канешна, удивляет, что-то кто-то ешё не понимает зачем выкидываются домики на помойку :pain1:
+1

Не понятно такое самопожертвование, неужели даже в ущерб своим детям, продолжали бы выплачивать? В любой индустрии все риски должны быть застрахованы (hedged), если они не умеют их оценивать/рассчитывать, то почему простой потребитель должен на себя их перекладывать? :crazy: Слово он дал... Возьмите хоть тот же forclosure fraud со стороны servicers. Кто там из них будет разбираться, кто кому давал слово. Все только на уровне кто с кого больше возьмет. До перефинансирования даже не дойдет.

Э-э-э, про самопожертвование, это откуда? :pain1: Если дом не подешевел, то плачУ себе без всякого самопожертвования, если подорожал, то радуюсь своей финансовой прозорливости и опять же плачУ, а если подешевел (теоретически, так как продавать, собственно, мне и не надо пока), то сразу у детей последнее отбираем?

Уточните, пожалуйста, "простой потребитель" вообще никакой финансовой отвественности не несет? Удобно.
Дай Бог все самому уметь, да не все самому делать.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Re: ваш выбор

Post by Alice in wonderland »

Пижама wrote:
Alice in wonderland wrote: +1

Не понятно такое самопожертвование, неужели даже в ущерб своим детям, продолжали бы выплачивать? В любой индустрии все риски должны быть застрахованы (hedged), если они не умеют их оценивать/рассчитывать, то почему простой потребитель должен на себя их перекладывать? :crazy: Слово он дал... Возьмите хоть тот же forclosure fraud со стороны servicers. Кто там из них будет разбираться, кто кому давал слово. Все только на уровне кто с кого больше возьмет. До перефинансирования даже не дойдет.

Э-э-э, про самопожертвование, это откуда? :pain1: Если дом не подешевел, то плачУ себе без всякого самопожертвования, если подорожал, то радуюсь своей финансовой прозорливости и опять же плачУ, а если подешевел (теоретически, так как продавать, собственно, мне и не надо пока), то сразу у детей последнее отбираем?

Уточните, пожалуйста, "простой потребитель" вообще никакой финансовой отвественности не несет? Удобно.
Простой потребитель несет ответственност в рамках своего контракта. В гордую позу становится нет необходимости, просто нужно читать, что там написано.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Re: ваш выбор

Post by Alice in wonderland »

В интерес который платится банку по ипотеке уже заложен риск дефолта. К примеру те, кто брал subprime платили больше в ввиду того, что риск по дефолтам будет выше. Также, если нет 20% доунпаймента, то заемщик платить страховку каждый месяц:


Lenders Mortgage Insurance (LMI), also known as Private mortgage insurance (PMI) in the US, is insurance payable to a lender or trustee for a pool of securities that may be required when taking out a mortgage loan. It is insurance to offset losses in the case where a mortgagor is not able to repay the loan and the lender is not able to recover its costs after foreclosure and sale of the mortgaged property.[1] Typical rates are $55/mo. per $100,000 financed, or as high as $1,500/yr. for a typical $200,000 loan.

Так что, кроме заемшика есть еше две стороны которые понесут потери. Плюс сам заемщик понесет потери в любом случае.
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: ваш выбор

Post by Murza& Varvara »

Пижама wrote:
Alice in wonderland wrote:
Tonya Tomato wrote:пижама, когда прийдёт время продавать дом, тогда вы и обнаружите потерю ваших денег. если только вы не любитель геронтологического жилиша...

а так, канешна, удивляет, что-то кто-то ешё не понимает зачем выкидываются домики на помойку :pain1:
+1

Не понятно такое самопожертвование, неужели даже в ущерб своим детям, продолжали бы выплачивать? В любой индустрии все риски должны быть застрахованы (hedged), если они не умеют их оценивать/рассчитывать, то почему простой потребитель должен на себя их перекладывать? :crazy: Слово он дал... Возьмите хоть тот же forclosure fraud со стороны servicers. Кто там из них будет разбираться, кто кому давал слово. Все только на уровне кто с кого больше возьмет. До перефинансирования даже не дойдет.

Э-э-э, про самопожертвование, это откуда? :pain1: Если дом не подешевел, то плачУ себе без всякого самопожертвования, если подорожал, то радуюсь своей финансовой прозорливости и опять же плачУ, а если подешевел (теоретически, так как продавать, собственно, мне и не надо пока), то сразу у детей последнее отбираем?

Уточните, пожалуйста, "простой потребитель" вообще никакой финансовой отвественности не несет? Удобно.
вам наверное приходилось видет бумаги о моргичах? там все оговорено кто и что ДОЛЖЕН. Все намного сложнее чем взял пистолет и пошел застрелился. Относительео подписи- тут как раз все просто- банка нет уже несколько лет, так что :pain1: . Я наконец могу тоже обидется что меня на днях продали Fannie Mae не спросив моей подписи :roll: :gen1: я бы даже не узнала если бы не позвонила случайно. Дело не в том что продали, ИЛИ ПРОДАЛИ НЕ СПРОСИВ, не первый раз однако, дело в том КОМУ продали. После многочисленных разговоров у меня сложилось впечатление что банк совсем не хочет что бы ему выплатили долг. По крайней мере после доброй сотни попыток я сдалась. Те о сменах статуса и тд, мне никогда не сообщали. Было пару писем о якобы возможностях :wink: одно пришло о шорт селе, но когда я позвонила выяснилось, что я принадлежу другому банку, а прислал предложение старый. Я сотню раз прослила выслать пей офф план, так и не дождалась.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: ваш выбор

Post by valeriypi »

Смотрю, люди совсем не понимают о чем говорят. Дело не в том кто что должен, даже многие американцы с понятием "стукнули по рукам как скрепили кровью" не считают больше себя обязанными выполнять договор, не говоря о богатых которые изобрели термин "стратегический дефолт".
Суть такого дефолта своего рода неофициальное банкротство, скинуть ответственность сушественно превышюшую цену. Если ето всего инвесторы - бог с пропертью. У инвесторов есть еше деньги которые они вложат в другое по текушей цене в расчете на кеш флоу и повышение стоимости.
Если ето всего лишь человек вложивший в свой ДОМ чтобы жить, растить семью, етц. и у которого есть еше более или менее свободные средства, он сбрасывает собственность с потерями (которые могут быть сравнительно небольшие относительно ответственности), и покупает новый ДОМ за кеш. Кредитную историю/кредит он все равно приведет в норму за >7 лет после форецлозуре.
Если куплен ДОМ жить, и денег нет на новый, но есть средства платить мортгаге люди живут и платят потому что имеют СЕМ"Ю и ДОМ а не инвестмент.
А если денег нет совсем то принимают любые меры чтобы выжить, сбрасывают дом в котором хотят жить, понимая что может ето был последний шанс, потеряли дофига, 7 лет поражения в кредитных правах, ДОМ себе скорее не купят НИКОГДА, потому что скорее уже не будет новых достаточных денег.
Разновидность шорт сале теряют несколько больше денег(скажем 1 год фрее проживания при форецлосуре), но поражает в правах на 3 года
Ише есть варианты с бакротством, или кто принципиально готов рент всю жизнь
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: ваш выбор

Post by Murza& Varvara »

valeriypi wrote:Смотрю, люди совсем не понимают о чем говорят. Дело не в том кто что должен, даже многие американцы с понятием "стукнули по рукам как скрепили кровью" не считают больше себя обязанными выполнять договор, не говоря о богатых которые изобрели термин "стратегический дефолт".
Суть такого дефолта своего рода неофициальное банкротство, скинуть ответственность сушественно превышюшую цену. Если ето всего инвесторы - бог с пропертью. У инвесторов есть еше деньги которые они вложат в другое по текушей цене в расчете на кеш флоу и повышение стоимости.
Если ето всего лишь человек вложивший в свой ДОМ чтобы жить, растить семью, етц. и у которого есть еше более или менее свободные средства, он сбрасывает собственность с потерями (которые могут быть сравнительно небольшие относительно ответственности), и покупает новый ДОМ за кеш. Кредитную историю/кредит он все равно приведет в норму за >7 лет после форецлозуре.
Если куплен ДОМ жить, и денег нет на новый, но есть средства платить мортгаге люди живут и платят потому что имеют СЕМ"Ю и ДОМ а не инвестмент.
А если денег нет совсем то принимают любые меры чтобы выжить, сбрасывают дом в котором хотят жить, понимая что может ето был последний шанс, потеряли дофига, 7 лет поражения в кредитных правах, ДОМ себе скорее не купят НИКОГДА, потому что скорее уже не будет новых достаточных денег.
Разновидность шорт сале теряют несколько больше денег(скажем 1 год фрее проживания при форецлосуре), но поражает в правах на 3 года
Ише есть варианты с бакротством, или кто принципиально готов рент всю жизнь
самое главное что я не вижу возможности сохранить дом если пропустил 3+ платежа (причина была) или чего то не знаю. То есть от меня ничего не зависит, банк решил и все. По крайней мере мне так говорят, не звоните, мы решим и вам сообшим. Хотя говорят каждый раз по разному но идея такая, у нас есть все документы так что не звоните.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: ваш выбор

Post by Kolombina »

Kometa wrote:Если шорт сейл, то еше и налог заплатишь на ту сумму, которую тебе банк "простит". Типа income. :roll:
Debt relief act был принят в 2007 и продлен до 2012.
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”