Бывший рентал: насколько это плохо?

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6652
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Нахожусь в процессе поиска нового дома (нового для меня, но в б/у состоянии), который должен стать моей основной резиденцией в недалеком будущем.

Как оказалось, несколько домов в моем списке оказались бывшими ренталами. Изначально даже не хотел думать о покупке бывшего рентала (как-то просто стремно), но в одном из случаев локация ну очень подкупает.

При прочих равных, рассматривали бы вы покупку бывшего рентала для своего личного проживания?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Stoic »

Если после рентеров ремонт сделан, то нормально.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Ladoshki »

А что Вас смущает? Наймите хорошего инспектора.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Ladoshki »

Stoic wrote:Если после рентеров ремонт сделан, то нормально.
Ещё чего - платить за их свежий ремонт.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Stoic »

Ну могут ничего не сделать и послать покупателя с ионспектором вдоль.
Скажут типа ..."С какого это мы должны еще чего-тп делать ?..." :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Dweller »

рентал может быть даже лучше чем дом с плохими хозяевами :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6652
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Спасибо за ответы.

Да, инспекция это конечно само собой. Просто рентал это в большей степени проходной двор, поэтому у меня сомнения. Хотя конечно и непосредственный владелец может запустить свое жилье хуже чем рентеры. Буду смотреть внимательно в общем.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Serguei666 »

Yellowstoner wrote:Спасибо за ответы.

Да, инспекция это конечно само собой. Просто рентал это в большей степени проходной двор, поэтому у меня сомнения. Хотя конечно и непосредственный владелец может запустить свое жилье хуже чем рентеры. Буду смотреть внимательно в общем.
Почему "проходной двор"? Люди в ренталах живут такие же, как и в обычных домах.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6652
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

А как распознать, не был ли дом прежде флипнут?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Ratbert »

Yellowstoner wrote: При прочих равных, рассматривали бы вы покупку бывшего рентала для своего личного проживания?
без вопросов да, но напрягало бы местоположение где много домов сдаются...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6652
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Serguei666 wrote: Почему "проходной двор"? Люди в ренталах живут такие же, как и в обычных домах.
Ну потому что рентеры меняются, то одни, то другие, у них отношение к этому дому не как к своей собственности. Но буду смотреть по фактическому состоянию конечно.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Ladoshki »

Yellowstoner wrote:А как распознать, не был ли дом прежде флипнут?
Так по истории продаж же
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6652
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Ratbert wrote:
Yellowstoner wrote: При прочих равных, рассматривали бы вы покупку бывшего рентала для своего личного проживания?
без вопросов да, но напрягало бы местоположение где много домов сдаются...
В этом зип коде по статистике гораздо меньше рентеров, чем в среднем по штату. Окружающее соседство вроде хорошо укоренившиеся семьи с детьми. Но конечно надо больше смотреть
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Ratbert »

если для себя то обязательно расспросить кто соседи, чем занимаются
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6652
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Ladoshki wrote:
Yellowstoner wrote:А как распознать, не был ли дом прежде флипнут?
Так по истории продаж же
История вроде чистая. Но текущий владелец заплатил 5 лет назад за дом гораздо меньше, чем он стоит сейчас. А сейчас он выставлен практически по средней цене в районе, чуть ниже среднего. Я имел в виду не классический флип, а что последний владелец возможно купил дом в запущенном состоянии, обновил по-быстрому и сдал в рент.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6652
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Ratbert wrote:если для себя то обязательно расспросить кто соседи, чем занимаются
Да, это надо сделать
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Serguei666 »

Yellowstoner wrote:
Serguei666 wrote: Почему "проходной двор"? Люди в ренталах живут такие же, как и в обычных домах.
Ну потому что рентеры меняются, то одни, то другие, у них отношение к этому дому не как к своей собственности. Но буду смотреть по фактическому состоянию конечно.
Т.е. в собственном доме человек все содержал бы в чистоте, а в рентовке развел бы помойку? По-моему, это от человека зависит, а не от того, рентовка это или собственный дом.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Osen' »

Yellowstoner wrote:Просто рентал это в большей степени проходной двор
Чей-то? Наши жильцы (семья профессионалов с маленьким ребенком) например уже пятый год живут, и не собираются пока никуда. Мы в том таунхаузе 10 лет прожили перед сдачей в рент. Если место хорошее, надо брать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6652
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Спасибо всем за советы. Буду смотреть по результатам инспекции в общем. Место где бывший рентал, мне очень понравилось. И от проживающих в этом районе слышал только позитивные вещи
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Krys-Krys »

Из недостатков - будут постоянно приходить письма на разные имена, т к за годы рентования там могли жить разные люди. Вам придется эти письма постоянно выкидывать. Кроме этого - разницы никакой.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Krys-Krys »

Ladoshki wrote:
Stoic wrote:Если после рентеров ремонт сделан, то нормально.
Ещё чего - платить за их свежий ремонт.
Дома со свежим ремонтом обычно стоят дороже. С хреновым - дешевле. Можете не платить а сами делать ремонт и искать дешевле дом.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by VovaK98 »

Yellowstoner wrote: При прочих равных, рассматривали бы вы покупку бывшего рентала для своего личного проживания?
Зависит.
Вот у нас на улице тётка (первый владелец) жила-жила, да и бросила дом. Дом стоял почти два года в закрытом и отключенном состоянии. За это время шторма были, дожди. Скорее всего, внутрь крыша старая текла, окна могли течь. Соответственно, кондиционер не работал 2 года. Отсюда плесень и все дела. С обратной стороны от улицы сорняки прямо в окнах росли.
Потом его купил инвестор. Через 2 недели он его уже сдал. В задаче спрашивается- какое качество ремонта этот инвестор сделал?
Вот уже второй год живут там тенанты. Первые уехали, не прожив года. Вопрос- как и почему? Вторые вселились, целая куча народа, человек 10 на 3-бедрума. Вопрос- заботит ли инвестора состояние дома?
Дальше. В ренталку всегда идет все по минимуму- ремонт по минимуму, техника подешевле, ламинат попроще.
Нет, конечно, и хозяева бывают бедные, что не могут себе супер мрамор везде отделать. Но у ренталок, которые не супер лакшери, это практически как правило. Отсюда выводы- скорее всего надо будет все под себя менять или ремонтировать.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6652
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Спасибо всем за участие! Главный рентал отпал сразу - по сравнению с не ренталом за ту же цену, техническое состояние гораздо хуже. Понравился в принципе другой рентал по тех. состоянию, но район хуже. Сейчас основной кандидат - дом, в котором живет непосредственный владелец.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Kolombina »

Вообще все равно, что там было с домом. Главное корреляция цены с состоянием дома и с состоянием маркета на данный момент.

Часто смотришь на хоумонерские дома - думаешь, лучше бы вы его не апгрейдали, дорогие товарищи, потому что за снятие хреново уложенной плитки надо платить, а снятие старого карпета - бесплатно. Старый пластиковый shower enclosure снял и выкинул, а страшненький мрамор сбивать надо, а хозяин же думает - во, я молодец, хату апгрейднул ))
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6652
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Заморочился и пробил всю улицу, где находится интересующий меня дом. Вообще все 14 домов имеют homestead exemption, я такое впервые вижу если честно: обычно ну хоть какие-то вкрапления ренталов, а тут сплошь одни владельцы живут. Пока только один этот дом по-настоящему нравится.

Один дом смотрел (не прошел по причине общего состояния) - такой же по общей площади, но планировка какая-то другая. Там вообще какой-то гигантский зал с огромным сводчатым окном как в соборе. Даже не пойму, как они этот зал так зафигачили. Туда прямо напрашивается впихнуть десяток офисов и вести бизнес.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”