Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Lolla »

2х месячный депазит - это что? это последний месяц оплаты + секюрити депазит? Или секюрити депазит равный сумме рента за два месяца? Серюрити депазит можно использовать в счет долга, но делать это нужно правильно.
Почитайте свой контракт еще раз. Так как все подписано, из того что вы пишите тут вы можете потребовать деньги за все время пока не найдете новых жильцов.
По этому ничего ему сейчас не возвращайте.
Выставляйте на маркет за ту же цену, но не выше чем была чтобы не было к чему прикопаться.
Когда сдадите тогда и расчитаете кто кому должен еще в итоге. Если сдадите сразу то за месяц оставите, остальное вернете. Если через пол года, то можете все оставить что он вам давал плюс еще судить за три месяца.
Если не чувствуете что в силах сами разбираться идите к адвокату.

За уборку нельзя вычисть. По сути он вам вернул в том же состоянии что получил. За что тут вычитать?

Мне вот интересно, а когда он подписал лиз? Сколько времени прошло? Ведь покупка мне думается не 3 дня занимает, так ведь? Как так получилось что и с вами подписал и купил? Скорее всего снимал для подстраховки если не получится купить.
Мы вот так делаем - снимаем и присматриваем что купить. У нас в контракте как и у вас, по этому мы например понимаем что если купим то при плохом раскладе заплатим все что заплатили бы за рент до конца контракта. Думаю это нормальная логика у людей, нет?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Условия расторжения же есть какие-то. Не раб же он. Должен предупредить за месяц до сьезда? Вот предупредил считай.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kolombina »

Вы не написали, когда начался его лиз, а это очень важный фактор, кмк. Если лиз начался, и время идет, а он не въехал, это одно, если он только подписал, а лиз еще не начался - другое.
always@(posedge clk)
Зазноба

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Зазноба »

Kapitula123 wrote: 26 Oct 2021 17:06 Условия расторжения же есть какие-то. Не раб же он. Должен предупредить за месяц до сьезда? Вот предупредил считай.
нет, если лиз заключен на 12 месяцев, то предупреждение за месяц не катит
человек подписался 12 месяцев рент платить
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Необязательно. Условия меняются, должны быть описаны процедуры расторжения
Зазноба

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Зазноба »

Kapitula123 wrote: 26 Oct 2021 17:25 Необязательно. Условия меняются, должны быть описаны процедуры расторжения
я в том смысле что подобным условием не будет месячный нотис о выезде
тогда нет смысла на 12 месяцев заключать контракт
могут быть другие
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

У нас есть.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Lolla »

Зазноба wrote: 26 Oct 2021 17:24
Kapitula123 wrote: 26 Oct 2021 17:06 Условия расторжения же есть какие-то. Не раб же он. Должен предупредить за месяц до сьезда? Вот предупредил считай.
нет, если лиз заключен на 12 месяцев, то предупреждение за месяц не катит
человек подписался 12 месяцев рент платить
вот именно
у нас в стандартном контракте есть секция где про расторжение все написано. Там два варианта - первый если расторгаешь до окончания контракта и сумма которую должен заплатить, второй вариант - когда платишь всю оставшуюся сумму до конца срока.
Этот контракт подписывают обе стороны. Если кто чувствует себя рабом и не согласен - может walk away
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Это некрасиво. Условия и жизнь меняются, у человека должен быть вей аут
Зазноба

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Зазноба »

вей аут может быть, просто уплата какой то суммы
Лола написала же
зачем же заключать лиз на 12 месяцев и потом написать что человек может выехать предупредив за месяц
ну лол же
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Lolla »

Я предлагаю читать пункт контракта Early Termination Fee/ Liquidated Damages перед тем как подписываться. Если подписываешься под годовым лизом без опции если что поменяется, придется платить :pain1:
Есть в конце концов закон в штате где оговариваются Residential Landlord and Tenant Act правила. Там должна быть секция Termination of rental agreement. Там указаны все сроки и условия получения оплаты.
Смысл годового контракта и заключается в том что условия для всех будут в силе в течении года.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

А ещё он может « поселиться» там и ничего не платить. Выгнать вы его не сможете :D
Зазноба

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Зазноба »

Kapitula123 wrote: 26 Oct 2021 17:59 А ещё он может « поселиться» там и ничего не платить. Выгнать вы его не сможете :Д
можете, называется unlawful detainer action
Зазноба

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Зазноба »

(Капа, ты же вроде сдаешь жилье а элементарных вещей не знаешь)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Выселять же запретили вроде?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Зазноба wrote: 26 Oct 2021 18:00 (Капа, ты же вроде сдаешь жилье а элементарных вещей не знаешь)
А зачем мне их знать. Я ненужным не интересуюсь
Зазноба

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Зазноба »

Kapitula123 wrote: 26 Oct 2021 18:01 Выселять же запретили вроде?
у нас мараторий закончился, нe знаю как у вас
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Komissar »

blak_box wrote: 26 Oct 2021 04:32 Я муж лендлорда :).
Почтовый жених?
Зазноба

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Зазноба »

Kapitula123 wrote: 26 Oct 2021 18:01
Зазноба wrote: 26 Oct 2021 18:00 (Капа, ты же вроде сдаешь жилье а элементарных вещей не знаешь)
А зачем мне их знать. Я ненужным не интересуюсь
тебе как лэндлорду не надо знать своих элемeнтарных прав?
договорились
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Нет, у меня все хорошо, спасибо.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by swlana »

Надо мирно расходиться, разные же бывают ситуации.
Вот нас выбесили, когда отказывались на пол месяца раньше отпустить из квартиры, уже был помесячный лиз. Хозяева решили продать, доставив нам неудобство, еще и хотели чтобы народ толпами ходил смотреть. Так мы отказались пускать, только через почтовое уведомление за несколько дней. Быстро нас отпустили и все депозиты вернули :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Вот и я считаю, что по человечески оно как-то лучше. И себе и людям
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Lolla »

а я считаю когда одна сторона думает исключительно о себе, с такими надо так же поступать...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Карма она- то ваша. Каждый за свою отвечает
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Lolla »

я считаю нужно вообще все контракты отменить ибо обстоятельства у людей меняются, а карма у всех одна!
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”