Жижа для шинглс крыши

Moderator: Komissar

Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Жижа для шинглс крыши

Post by Castawayinla »

Потекла крыша. Причем в месте, где уже ремонтировали до того, как я купил дом. Видно по другому цвету шинглс. Место очень неудобное, изнутри чердака не увидеть. Там сходятся три уклона, хотя лужа и не стоит и очень низко от потолка. Единственный способ увидеть где течет- вскрыть потолок. Я думал, когда сильный дождь, и воды сильно много, она делает там временную лужу выше уровня flashing и попадает внутрь. Положил герметик исходя из этой теории- не помогло. Крыша держала хорошо 7 лет. Думаю, если полить жижей для герметизации крыши, есть возможность что она попадет туда же, куда попадает вода , там застынет и воде уже пути не будет. Кто-нибудь делал сию операцию? Я сегодня полил подозрительное место жижей под названием Henry 812. При этом производитель на всякий случай заявляет, что существующую течь мы вам не отремонтируем. Хотя не вижу причины, почему нет, так как жижа застывает в прозрачную пленку. Кстати, старые шинглс файбергласс, новые по-моему, нет и когда поливаешь жижей, да вооружен очками, видно что на них есть трещины. Не знаю, насквозь или нет. Заодно увидел, что на гараже с одной стороны крошки на шинглс практически не осталось. При этом там не текло еще ни разу. Наверное, тоже будет полезно полить жижей для крыши. Жижу бы хотелось ту, что можно лить распылителем. А таких очень немного. Есть одна под названием AS-210, так ее в говнокалифорнию не отправляют. Нашел еще вот эту:
Но не могу найти веб сайт изготовителя, и это тоже вызывает подозрения. В общем, делитесь опытом пожалуйста
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Жижа для шинглс крыши

Post by DropAndDrag »

есть пара приблуд для восстановления крыши. одна называется Roof Maxx, но частникам не продают.
также в Home Depot наткнулся https://www.homedepot.com/p/VITAL-COAT- ... /312093229
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Жижа для шинглс крыши

Post by Castawayinla »

Удивительное дело. Вчера шел дождь целый день, и крыша не протекла. Если это Henry 812 так помог, я готов еще одну банку купить и поверх вылить. Жижу с Амазона тоже купил, но ее вылил на гараж и крышу дома там, где не лил Henry.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Жижа для шинглс крыши

Post by DropAndDrag »

а фотку крыши, обмазанную Henry 812, можно?
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Жижа для шинглс крыши

Post by alex5 »

На крыши вроде гарантию дают от 10 лет, нет? Плюс ваша страховка должна покрыть протечку, минус дедактибл.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Жижа для шинглс крыши

Post by Castawayinla »

DropAndDrag wrote: 18 Nov 2023 19:35 а фотку крыши, обмазанную Henry 812, можно?
Смысла нет корячиться. Оно высохшее в плане внешнего вида никак не проявляется. В Хоум Депо на странице этого Хенри 812 есть картинка мокрого и высохшего. Не могу пока с уверенностью сказать про все остальное, а вот эта картинка полностью правдива. То, что Хенри 812 похоже работает, я уже написал. Напишу и про французскую жижу. Она где-то в два раза более текуча. Я испытывал некоторое недоверие, и преднамеренно сделал пятно на бетоне. Оно впиталось и исчезло вообще безо всяких следов. Я уже подумал было, что жижа- гавно и потерянные деньги. Однако в дождь пятно выступило. Так что про французскую жижу пока с уверенностью сказать не могу. Кроме того, я вылил ее на крышу, которая еще ни разу не текла, и выводы делать совсем сложно
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Жижа для шинглс крыши

Post by DropAndDrag »

alex5 wrote: 20 Nov 2023 19:33 На крыши вроде гарантию дают от 10 лет, нет? Плюс ваша страховка должна покрыть протечку, минус дедактибл.
типа после каждой протечки можно требовать оплатить?
вообще бы не отказался от реальных примеров от страховки за дом. например, был удивлен, когда коллега использовал страховку на ремонт гаражной двери, хотя как-то накосячил малолетний сын, балуясь кнопкой от двери (то ли багажник у машины был открыт, то ли еще что - хоть убей не припомню).

Return to “Ремонт и строительство”