Худеем не дожидаясь НГ

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 20:53 Мучное, как и крупы, при похудении надо таки резать.
Вопрос тут в другом - почему приходится резать. Значит потребление было увеличено по какой-то причине. Кусок торитка три раза в год не требует его урезания. так же как пары кусков хлеба в день. Нужно устранить причину высокого потребления того, что потом нужно урезать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

SergeyM800 wrote: 09 Dec 2019 17:48
# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 04:20 Этак я на 17% пойду, вместо запланированных 18%. Банзай.
Я перестал доверять весам, даже с новой батарейкой. Понравился вот этот. Handheld Body Fat Loss Monitor.
https://www.amazon.com/Omron-HBF-306C-H ... B000FYZMYK
Весы у меня дрянные, спору нет. Черт знает что - скачек с 22% до 19% после замены.
Omron - штуковина хорошая - напомнила о временах эпической битвы Пельменя (кто помнит?)
Одна проблема - я очень скупой, когда дело касается гаджетов.
В следующий раз продублирую замеры bf дешевыми щипцами - где-то они у меня есть.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 21:26 В следующий раз продублирую замеры bf дешевыми щипцами - где-то они у меня есть.
Отлично! Ну удачи.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 20:58
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 16:18
# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 04:20 напомню - у меня довольно интенсивная кардио нагрузка, я более-менее тренированный
Если интенсивная кардио нагрузка, то почему жирность такая большая? Все, кто интенсивно заниматся кардио (бегуны всякие, например), демонстрируют sixpack
Я все-таки не стайер, и метаболизм уже не тот - в общем, безнаказанно есть мне больше нельзя - чтобы я не вытворял с нагрузкой.
Я тоже не стайер, и нагрузку свою кардио никак не назову интенсивной, но у меня жирность менее 13%. Я к чему - не следует считать нагрузку «интенсивной», если у вас по факту такая высокая жирность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 09 Dec 2019 21:05
Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 20:53 Мучное, как и крупы, при похудении надо таки резать.
Вопрос тут в другом - почему приходится резать. Значит потребление было увеличено по какой-то причине. Кусок торитка три раза в год не требует его урезания. так же как пары кусков хлеба в день. Нужно устранить причину высокого потребления того, что потом нужно урезать.
Резать - чтобы похудеть. Вроде, про это и тема
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 09 Dec 2019 20:59 Ну перловка в муке имеет важное значение. Это по суте стартер для теста. Ничего в этом плохого я не вижу, ее там не много.

Malted barley flour is added to hard wheat flours to assist yeast fermentation. During the dough forming stage, malted barley flour provides specific enzyme activity that converts the starches in the wheat flour into simple sugars.

* * *
Я стаю на понимание, что любой дисбаланс в еде только ухужшает ситуацию. Любая диета или серьезное ограничение это посуте стресс для огранизма. То мы его тортиком балуем, то хлеба не даем. :D Конечно, индивидуальный фактор всегда присутсвует. Но так или иначе расшатывание метболизма начинается с резкого ограничения, как мне видится.
Не не, муку с перловкой сами покупайте. Я не настолько фанатичен, чтобы так извращаться
Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

SergeyM800 wrote: 09 Dec 2019 21:05
Jimmy Jones wrote: 09 Dec 2019 20:53 Мучное, как и крупы, при похудении надо таки резать.
Вопрос тут в другом - почему приходится резать. Значит потребление было увеличено по какой-то причине. Кусок торитка три раза в год не требует его урезания. так же как пары кусков хлеба в день. Нужно устранить причину высокого потребления того, что потом нужно урезать.
Вопрос конечно интересный. Я тоже ломал над ним голову, но в итоге просто понял, что и "современный промышленный" тип питания, и стиль питания "классический", как у бабушки и дедушки, просто не может ни вести к лишнему весу. Первый приводит к лишнему весу потому что в нем слишком много углеводов, сахаров, плохих жиров и откровенных суррогатов. То есть он здорово повышает секрецию желудка, привет язвам и панкреатитам, из-за которой хочется постоянно "жрать", в нем избыток калорий и сахарозы, привет диабету, и он просто вреден для здоровья. Стиль питания классический, опять же с избытком углеводов, мучного и круп, предназначен для бедных людей занимающихся активным физическим трудом и он тоже ведет к натуральному ожирению.

Так что нет, не соглашусь. Поиск "более качественных" углеводов это тоже пройденный этап. Нужно пользоваться благами цивилизации и адаптироваться к "сидячему образу жизни", кушая больше мяса, рыбы, фруктов и овощей. И все-таки следить за углеводами и калориями, да заниматься физкультурой.

А устранять причину? А как ее устранить? Организм же просто хочет "жрать". :pain1: Вот я для себя и решил, что нужно кушать все натуральное, свежее, вареное и тушеное. И отказаться от барбекю, жареного, кофе и сахара, чтобы снизить секрецию желудка. А с чувством голода борюсь за счет овощей, фруктов и полезных жиров типа оливкого масла.

Может у вас есть какие-то другие пути, в т.ч. с мукой и прочим. Но для меня это просто не работает.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 22:40
# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 20:58
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 16:18
# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 04:20 напомню - у меня довольно интенсивная кардио нагрузка, я более-менее тренированный
Если интенсивная кардио нагрузка, то почему жирность такая большая? Все, кто интенсивно заниматся кардио (бегуны всякие, например), демонстрируют sixpack
Я все-таки не стайер, и метаболизм уже не тот - в общем, безнаказанно есть мне больше нельзя - чтобы я не вытворял с нагрузкой.
Я тоже не стайер, и нагрузку свою кардио никак не назову интенсивной, но у меня жирность менее 13%. Я к чему - не следует считать нагрузку «интенсивной», если у вас по факту такая высокая жирность.
э... сardiovascular fitness мерить % bf ? VO2max жеж и все такое...
человек в состоянии крайнего истощения, с очень низким % fb - покажет высокие сardiovascular результаты?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12441
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

Ну как без кофе, я пока сконцентрировался на достаточном количестве белка в рационе, что довольно нетривиальная задача, потому что все вокруг имеет углеводные основу (производителям так дешевле), затем идут растительные масла (оливковое масло) и овощи, если после этого остаётся окно , то можно себя побаловать чем-нибудь вкусным (как правило это фрукты в небольшом количестве, тыква и шоколад). На макароны, крупы и выпечку уже не остаётся места. Но выпечки жутко не хватает, поэтому купил килограмм глютена и просто мешаю с кокосовой мукой , делаю белковый кекс в микроволновке, глютен конечно неполноценный белок, но все лучше чем пустые углеводы
Мир это Выхухоль.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 23:08
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 22:40
# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 20:58
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 16:18
# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 04:20 напомню - у меня довольно интенсивная кардио нагрузка, я более-менее тренированный
Если интенсивная кардио нагрузка, то почему жирность такая большая? Все, кто интенсивно заниматся кардио (бегуны всякие, например), демонстрируют sixpack
Я все-таки не стайер, и метаболизм уже не тот - в общем, безнаказанно есть мне больше нельзя - чтобы я не вытворял с нагрузкой.
Я тоже не стайер, и нагрузку свою кардио никак не назову интенсивной, но у меня жирность менее 13%. Я к чему - не следует считать нагрузку «интенсивной», если у вас по факту такая высокая жирность.
э... сardiovascular fitness мерить % bf ? VO2max жеж и все такое...
человек в состоянии крайнего истощения, с очень низким % fb - покажет высокие сardiovascular результаты?
12% и даже меньше - это далеко не истощение и да, результаты будут высокими. Еще раз повторю, а то это как-то прошло мимо вашего внимания: 18% bodyfat это очень много для человека, считающего, что он тренируется.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Serguei666 wrote: 10 Dec 2019 00:15
# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 23:08
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 22:40
# SPIRITUS # wrote: 09 Dec 2019 20:58
Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 16:18
Если интенсивная кардио нагрузка, то почему жирность такая большая? Все, кто интенсивно заниматся кардио (бегуны всякие, например), демонстрируют sixpack
Я все-таки не стайер, и метаболизм уже не тот - в общем, безнаказанно есть мне больше нельзя - чтобы я не вытворял с нагрузкой.
Я тоже не стайер, и нагрузку свою кардио никак не назову интенсивной, но у меня жирность менее 13%. Я к чему - не следует считать нагрузку «интенсивной», если у вас по факту такая высокая жирность.
э... сardiovascular fitness мерить % bf ? VO2max жеж и все такое...
человек в состоянии крайнего истощения, с очень низким % fb - покажет высокие сardiovascular результаты?
12% и даже меньше - это далеко не истощение и да, результаты будут высокими. Еще раз повторю, а то это как-то прошло мимо вашего внимания: 18% bodyfat это очень много для человека, считающего, что он тренируется.
я к тому, что когда речь идет о кардио, VO2max является основным показателем - не % bf.
можно ведь в теории взять человека с уже плохим VO2max, аккуратно заморить его до 12% bf - и этот человек во время VO2max теста сделает black-out.
но давайте считать, что у меня просто очень-очень низкие стандарты - я согласен на 17-18% - и буду считать себя тренирующимся - по факту наличия тренировок.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 10 Dec 2019 01:17 буду считать себя тренирующимся - по факту наличия тренировок.
Вот. И сразу возникает след вопрос - что вы делаете на тренировках и почему они такие низкоинтенсивные, что по их результатам вы находитесь в такой плохой форме
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Serguei666 wrote: 10 Dec 2019 01:21
# SPIRITUS # wrote: 10 Dec 2019 01:17 буду считать себя тренирующимся - по факту наличия тренировок.
Вот. И сразу возникает след вопрос - что вы делаете на тренировках и почему они такие низкоинтенсивные, что по их результатам вы находитесь в такой плохой форме
надо было сразу сказать, что я занимаюсь борьбой сумо: высокоинтенсивные нагрузки + много еды... никто бы не подкопался.
если коротко, то основная проблема имеет вполне естественные причины - старость не радость. :old:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 10 Dec 2019 02:31 если коротко, то основная проблема имеет вполне естественные причины - старость не радость. :old:
Сколько вам лет?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 10 Dec 2019 02:31 надо было сразу сказать, что я занимаюсь борьбой сумо: высокоинтенсивные нагрузки + много еды... никто бы не подкопался.
Я просто не понимаю, как можно считать себя тренированным, имея 18% BF. У меня такой BF был когда я под сотню кг весил
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Flash-04 »

Serguei666 wrote: 09 Dec 2019 19:16
Flash-04 wrote: 09 Dec 2019 17:32 Я посмотрел по записям, у меня темп похудения вначале был 4 кг в месяц, то есть 2 паунда в неделю. И никаких особых усилий, просто сократил углеводы и стал больше двигаться. Никаких негативных симптомов не было.
То, что вы там написали «все откатилось назад» и есть один большой негативный симптом
откатилось по простой причине - вернулись плохие привычки кушать много сладкого ввиду непрекращающегося стресса в последний год. Через неделю с этим будет покончено 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Flash-04 wrote: 10 Dec 2019 04:21 Через неделю с этим будет покончено 8)
Тогда уж Нового Года дождитесь, сейчас-то какой смысл начинать?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Давайте так. Если есть возможность и желание сеть на диету и увеличить нагрузки после стресса, то почему в момент стресса не возникает желания увеличить эту нагрузку ? И сколько раз в год требуется все это проделывать ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Andriy777 »

SergeyM800 wrote: 10 Dec 2019 19:05 Давайте так. Если есть возможность и желание сеть на диету и увеличить нагрузки после стресса, то почему в момент стресса не возникает желания увеличить эту нагрузку ? И сколько раз в год требуется все это проделывать ?
Потому что гораздо легче переносить долгую, постоянную, немаксимальную нагрузку, чем периодические максимальные нагрузки.

В момент стресса Вы (ваш мозг) чувствуете, что увеличение на максимум приведет к травме (физической или "ментальной", типа срыва от недостатка сахара). А когда отдыхаете, Ваша "ретикулярная формация" ("шило в заднице") заставляет повысить нагрузку. Таким образом, Вы стремитесь к "крейсерской скорости" при которой работа / затраты максимальны.

Вчера у меня был стресс. Мне - шизоиду, интроверту и просто программисту - пришлось убеждать целый час на "клятой мове" программиста и его менеджера из другой команды сделать революцию ради нас. Давление шибануло в затылке аж... Качалка в умеренном ритме и нагрузке, благо идет "слабая неделя периодизации", все нормализовала. А мог бы выпить коньяк. Боритесь со стрессом правильными привычками.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11360
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by solution »

Serguei666 wrote: 10 Dec 2019 03:40
# SPIRITUS # wrote: 10 Dec 2019 02:31 надо было сразу сказать, что я занимаюсь борьбой сумо: высокоинтенсивные нагрузки + много еды... никто бы не подкопался.
Я просто не понимаю, как можно считать себя тренированным, имея 18% BF. У меня такой BF был когда я под сотню кг весил
У меня при росте 5 феет 7 инч вес 172 Паунд (78 кг)
Похоже у мены всегда был такой вес + или - 10 паунд.

Я ничего не ограничиваю в еде: ем каждый день одно или два мороженых(иногда на ночь), чипсы и т.д.
из спорта: иногда плаваю.
Никогда не сидела ни на какой диете.

Должна я стараться похудеть, ограничивать калории или нет?
Не то что я приму какие либо рекомендации на веру: просто интересно знать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Andriy777 wrote: 10 Dec 2019 19:14 Качалка в умеренном ритме и нагрузке, благо идет "слабая неделя периодизации", все нормализовала. А мог бы выпить коньяк. Боритесь со стрессом правильными привычками.
Интересно. Пожалуй впервые приходится слышать, когда вместо коньяка был выбран зал. Бывает ли такое, что придя в зал под стрессом вы хотите таки увеличить нагрузку - типа чтобы так сказать "коленым железом выжечь стресс" ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

solution wrote: 10 Dec 2019 19:30 Должна я стараться похудеть, ограничивать калории или нет?
А % жира какой?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Flash-04 »

Serguei666 wrote: 10 Dec 2019 05:50
Flash-04 wrote: 10 Dec 2019 04:21 Через неделю с этим будет покончено 8)
Тогда уж Нового Года дождитесь, сейчас-то какой смысл начинать?
смысл большой: уезжаю в отпуск.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Flash-04 wrote: 10 Dec 2019 23:25
Serguei666 wrote: 10 Dec 2019 05:50
Flash-04 wrote: 10 Dec 2019 04:21 Через неделю с этим будет покончено 8)
Тогда уж Нового Года дождитесь, сейчас-то какой смысл начинать?
смысл большой: уезжаю в отпуск.
В отпуске люди наоборот, обжираются и поправляются
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by kyk »

Noskov Sergey wrote: 09 Dec 2019 18:00яблоки на грейпфрукты или хурму
хурма слаше яблок, значит больше сахаров/углеводов
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Фитнес”