Альтернативный взгляд на методики похудения

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2826
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kpokodilla »

Anushka wrote: 10 Feb 2021 00:04
kpokodilla wrote: 09 Feb 2021 23:55
Anushka wrote: 09 Feb 2021 23:34 Непонятны ваши вопросы, что значит "когда". Когда человеку удобно - вот тогда. Про голодание (IF) - читайте тему. Потому что опять получится перетирание одного и того же, а это скучно.
Вот я и спрашиваю, вам-то когда удобно?
или вы только теоретик, других учите?
1) Я не учу других, я делюсь интересными видео и ссылками. Иногда отвечаю на вопросы, если могу.

2) Я не работаю, детей маленьких нет, уже взрослые - живут отдельно. Так что по мне равняться не надо, у меня весь день - мой. Когда мне удобно, тогда и ем. Иногда вообще целый день о еде даже не вспоминаю (когда под стрессом, что-то срочное надо делать).
Один раз в день?
и когда обычно?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Anushka »

kpokodilla wrote: 10 Feb 2021 00:33
Anushka wrote: 10 Feb 2021 00:04
kpokodilla wrote: 09 Feb 2021 23:55
Anushka wrote: 09 Feb 2021 23:34 Непонятны ваши вопросы, что значит "когда". Когда человеку удобно - вот тогда. Про голодание (IF) - читайте тему. Потому что опять получится перетирание одного и того же, а это скучно.
Вот я и спрашиваю, вам-то когда удобно?
или вы только теоретик, других учите?
1) Я не учу других, я делюсь интересными видео и ссылками. Иногда отвечаю на вопросы, если могу.

2) Я не работаю, детей маленьких нет, уже взрослые - живут отдельно. Так что по мне равняться не надо, у меня весь день - мой. Когда мне удобно, тогда и ем. Иногда вообще целый день о еде даже не вспоминаю (когда под стрессом, что-то срочное надо делать).
Один раз в день?
и когда обычно?
Когда - один, когда - два. Раньше 12 или часа дня не ем обычно.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ABPOPA »

Anushka wrote: 10 Feb 2021 00:42 Когда - один, когда - два. Раньше 12 или часа дня не ем обычно.
Так Вы все-таки едите? Я думала, что Вы вообще 8 дней ничего не ели. (Хотя я всю тему не читала, каюсь).
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Anushka »

ABPOPA wrote: 10 Feb 2021 00:47
Anushka wrote: 10 Feb 2021 00:42 Когда - один, когда - два. Раньше 12 или часа дня не ем обычно.
Так Вы все-таки едите? Я думала, что Вы вообще 8 дней ничего не ели. (Хотя я всю тему не читала, каюсь).
Это я делалa для другого health benefit (ну и для стройности тоже) - чтобы запустить процесс autophagy. Обычно я ем, да :mrgreen:

Autophagy is the natural, regulated mechanism of the cell that removes unnecessary or dysfunctional components. It allows the orderly degradation and recycling of cellular components.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Для меня метод ограничения калорий при 3х-разовом питании не работает - не могу себя заставить есть меньше. А вот заставить есть один, максимум 2 раза в сутки - могу. При этом вес снижается. Для меня вывод очевиден - делаю то, что могу :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Komissar »

kyk wrote: 10 Feb 2021 03:39 Для меня метод ограничения калорий при 3х-разовом питании не работает - не могу себя заставить есть меньше. А вот заставить есть один, максимум 2 раза в сутки - могу. При этом вес снижается. Для меня вывод очевиден - делаю то, что могу :umnik1:
:fr: :fr: :food: :sadcry:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11360
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by solution »

mavr wrote: 10 Feb 2021 00:14
Anushka wrote: 09 Feb 2021 21:56
mavr wrote: 09 Feb 2021 21:41
Anushka wrote: 09 Feb 2021 21:12 Во-вторых, доказательства в своих лекциях он приводит (рaзличные проведенные и опубликованные studies). Но это - в часовых лекциях. В коротеньких видео по 10 минут их может и не быть - будет просто развернутый ответ на какой-то вопрос.
Нет никаких studies AFAIK.
Единственное которое сделали по IF, прошло по всем новостям и было криво сделанное с практически высосаными из пальца результатами и даже они между прочим были не в пользу IF.
Ну если ВЫ говорите, что нет - значит, так оно и есть. Вы же все его лекции пересмотрели. Я вам верю! :mrgreen:
Никаких доказательств заявлениям дохтура кроме его собственных слов что все именно так, вы привести не можете.
Приведите ссылки на исследования которые показывают что в случае подсчёта калорий метаболизм замедляется а при голодании нет и больше не будет предмета спора.
:pain1:
Да вообще это не доказано что если меньше калорий то худеешь.
Надо исходить из конкретного человека.
А надо ли худеть если вес нормальный?
Что значит нормальный: БМИ в норме или что то ещё важно?
Если щитовитка не вырабатывает сама нужного количества гормонов то ты хоть засчитайся калории - всё равно вес будет выше нормы - и обратное тоже верно - увеличь немного дозу - - ешь хоть что - и всё равно вес будет нормальный.
Говорю только за себя - у других может по-другому.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by mavr »

solution wrote: 10 Feb 2021 05:04 Да вообще это не доказано что если меньше калорий то худеешь.
Ракету на заднем дворе строите, чтобы взлететь и доказать что земля плоская?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

kyk wrote: 10 Feb 2021 03:39 Для меня метод ограничения калорий при 3х-разовом питании не работает - не могу себя заставить есть меньше. А вот заставить есть один, максимум 2 раза в сутки - могу. При этом вес снижается. Для меня вывод очевиден - делаю то, что могу :umnik1:
Даже не столько калории контролировать сколько количество(обьем так сказать) и сбалансированность типа еды...

Я например первое примерно еквивалент 10см длины тонкого белого хлеба(палка тонкая разрезается пополам, забыл как она называется, типа как для sub) с сыром(инoгда спред(cream) иногда пластинка swiss или брынза/фета и тонкой ветчиной без сала внутри) с сладким чаем. Ето все первый раз...
Следущий раз через 5-6 часов только и вот там может быть половник-два суппа(половина пиалы) и второе на маленькой тарелке(не как тут гиганские), например овощное тущеное пару столовых ложек, что-то вермешелевое/макаронное/картошка пару ложек и кусок или мясного или курица или рыба, стакан(100мл, не их американские на пол литра) помидорного сока или апельсинового(без добавленного сахара, натурального).
Последнее еще через 5-6 часов легкое что-то уже описывал, йогурт с фруктом из следущего: банан, яблоко, апельсин, пару маленьких мандаринов, яблочное пюре, короче что есть из фруктов...
Может еще чай пару раз за день(с парой фиников например) и коффе екпрессо 2-3 раза(без етого невозможно жить просто, утром особенно! Иногда в турке, если есть желание).

PS Никаких больше перекусов или других закидаваний обычно не допускаю, иногда во второй раз немного разношу между первых блюдом и вторым по времени(или первого вообще не бывает), но ето все детали. Выходные могу что-то менять, могу например не есть ничего до 7-8 вечера, а могу out/pizza вместо второго раза сделать, могу сладкое один раз и немного там уже по ситуации... Главное, не создавать тяжести в желудке и немного обязательно чувствовать голод(пустой желудок) в течении дня.
Last edited by ARARAT. on 10 Feb 2021 07:17, edited 4 times in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11360
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by solution »

mavr wrote: 10 Feb 2021 05:58
solution wrote: 10 Feb 2021 05:04 Да вообще это не доказано что если меньше калорий то худеешь.
Ракету на заднем дворе строите, чтобы взлететь и доказать что земля плоская?
Правильнее бы выразиться: а зачем худеть если вес согласно БМИ нормальный и один и тот же вес как и 20 лет назад?
Худеть чтоб худеть не вижу основания.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2826
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kpokodilla »

ARARAT. wrote: 10 Feb 2021 06:03
kyk wrote: 10 Feb 2021 03:39 Для меня метод ограничения калорий при 3х-разовом питании не работает - не могу себя заставить есть меньше. А вот заставить есть один, максимум 2 раза в сутки - могу. При этом вес снижается. Для меня вывод очевиден - делаю то, что могу :umnik1:
Даже не столько калории контролировать сколько количество(обьем так сказать) и сбалансированность типа еды...

Я например первое примерно еквивалент 10см длины тонкого белого хлеба(палка тонкая разрезается пополам, забыл как она называется, типа как для sub) с сыром(инoгда спред(cream) иногда пластинка swiss или брынза/фета и тонкой ветчиной без сала внутри) с сладким чаем. Ето все первый раз...
Следущий раз через 5-6 часов только и вот там может быть половник-два суппа(половина пиалы) и второе на маленькой тарелке(не как тут гиганские), например овощное тущеное пару столовых ложек, что-то вермешелевое/макаронное/картошка пару ложек и кусок или мясного или курица или рыба, стакан(100мл, не их американские на пол литра) помидорного сока или апельсинового(без добавленного сахара, натурального).
Последнее еще через 5-6 часов легкое что-то уже описывал, йогурт с фруктом из следущего: банан, яблоко, апельсин, пару маленьких мандаринов, яблочное пюре, короче что есть из фруктов...
Может еще чай пару раз за день(с парой фиников например) и коффе екпрессо 2-3 раза(без етого невозможно жить просто, утром особенно! Иногда в турке, если есть желание).

PS Никаких больше перекусов или других закидаваний обычно не допускаю, иногда во второй раз немного разношу между первых блюдом и вторым по времени(или первого вообще не бывает), но ето все детали. Выходные могу что-то менять, могу например не есть ничего до 7-8 вечера, а могу out/pizza вместо второго раза сделать, могу сладкое один раз и немного там уже по ситуации... Главное, не создавать тяжести в желудке и немного обязательно чувствовать голод(пустой желудок) в течении дня.
Если вы хотите именно похудеть, уберите белый хлеб, картошку, банан, пиццу, магазинный апельсиновый сок, сладкий йогурт... ИМХО, конечно
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

kpokodilla wrote: 10 Feb 2021 19:22
ARARAT. wrote: 10 Feb 2021 06:03
kyk wrote: 10 Feb 2021 03:39 Для меня метод ограничения калорий при 3х-разовом питании не работает - не могу себя заставить есть меньше. А вот заставить есть один, максимум 2 раза в сутки - могу. При этом вес снижается. Для меня вывод очевиден - делаю то, что могу :umnik1:
Даже не столько калории контролировать сколько количество(обьем так сказать) и сбалансированность типа еды...

Я например первое примерно еквивалент 10см длины тонкого белого хлеба(палка тонкая разрезается пополам, забыл как она называется, типа как для sub) с сыром(инoгда спред(cream) иногда пластинка swiss или брынза/фета и тонкой ветчиной без сала внутри) с сладким чаем. Ето все первый раз...
Следущий раз через 5-6 часов только и вот там может быть половник-два суппа(половина пиалы) и второе на маленькой тарелке(не как тут гиганские), например овощное тущеное пару столовых ложек, что-то вермешелевое/макаронное/картошка пару ложек и кусок или мясного или курица или рыба, стакан(100мл, не их американские на пол литра) помидорного сока или апельсинового(без добавленного сахара, натурального).
Последнее еще через 5-6 часов легкое что-то уже описывал, йогурт с фруктом из следущего: банан, яблоко, апельсин, пару маленьких мандаринов, яблочное пюре, короче что есть из фруктов...
Может еще чай пару раз за день(с парой фиников например) и коффе екпрессо 2-3 раза(без етого невозможно жить просто, утром особенно! Иногда в турке, если есть желание).

PS Никаких больше перекусов или других закидаваний обычно не допускаю, иногда во второй раз немного разношу между первых блюдом и вторым по времени(или первого вообще не бывает), но ето все детали. Выходные могу что-то менять, могу например не есть ничего до 7-8 вечера, а могу out/pizza вместо второго раза сделать, могу сладкое один раз и немного там уже по ситуации... Главное, не создавать тяжести в желудке и немного обязательно чувствовать голод(пустой желудок) в течении дня.
Если вы хотите именно похудеть, уберите белый хлеб, картошку, банан, пиццу, магазинный апельсиновый сок, сладкий йогурт... ИМХО, конечно
Я уже писал отказные диеты ето BS, причем очень опасный BS... Поетому то что вы написали, sorry, абсолютно не верно... Ставить организм на "отказ" ето путь угробить организм... Я даже не буду конкретно по пунктам рассписывать, что каждый что вы "отказали" дает... Диета ето не отказ, ето балансе, что-бы отдельные не превышать и общее количество.

PS И кто вам сказал, что я хочу похудеть? У меня вообще то до недавнего момента стояла обратная задача, набраться сил(мышечную массу прежде всего, которая просто была "сьедена" организмом во время ..... истощения... скажем так), восстановиться хотя бы бы близко к своей форме. Сейчас ближе, но все равно еще не набрал... Но по крайней мере не полное отсутствие уже... Вы не представляете, что ето такое, когда не можешь физически делать, то что до етого даже "не замечал"...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2826
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kpokodilla »

Если вы не хотите похудеть, то картофель и бананы исключать не надо, хотя белый хлеб в любом случае легко и полезно заменить на цельнозерновой или ржаной, сладкий йогурт на несладкий и магазинный апельсиновый сок на просто апельсины. В чем тут отказная диета? неужели от нее мышцам станет хуже? :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

kpokodilla wrote: 10 Feb 2021 23:28 Если вы не хотите похудеть, то картофель и бананы исключать не надо, хотя белый хлеб в любом случае легко и полезно заменить на цельнозерновой или ржаной, сладкий йогурт на несладкий и магазинный апельсиновый сок на просто апельсины. В чем тут отказная диета? неужели от нее мышцам станет хуже? :)
Белый хлеб не вреден, а полезен, кроме того етот хлеб сделан не из чистото белого, он смесь грубого помола(я америкаский воздушный хлеб дерьмо вообще не ем), сладкий йогурт тоже(количество сахара там просто ничтожно), а апельсиновый сок натуральный(не етот дешевый со "вкусом" апельсина, вместо самого апельсина). Кроме того соки не ограничиваются только и всегда апельсиновым, томатный, ето и гранатовый и клюквенный и другие тоже, но все из разряда натуральных.

Вы знаете, что есть в картофеле и бананах, один из самых необходимый организму елементов, причем именно в них его много... potassium, его рашод организмом просто огромен, его недостаток очень губителен, он один из главный в електролитах крови... Я не горовю про витамины в них и всего остального... И опять же пару ложек картофиля не каждый день(так как там как я написал все чередуется) и один банан(который опять же чередуется) ето просто не о чем.

Я уже написал, главное балансе и количество, а не "отказ"...

PS Все я больше писать не буду, так как бесполезно... Любители "отказа" ето как вера...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2826
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kpokodilla »

Просто песня
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

Ето точно, песня "отказников" она называется...
:D
Belisimo
Posts: 2
Joined: 20 Feb 2021 20:34

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Belisimo »

Я уже писал отказные диеты ето BS, причем очень опасный BS... Поетому то что вы написали, sorry, абсолютно не верно... Ставить организм на "отказ" ето путь угробить организм... Я даже не буду конкретно по пунктам рассписывать, что каждый что вы "отказали" дает... Диета ето не отказ, ето балансе, что-бы отдельные не превышать и общее количество.

PS И кто вам сказал, что я хочу похудеть? У меня вообще то до недавнего момента стояла обратная задача, набраться сил(мышечную массу прежде всего, которая просто была "сьедена" организмом во время ..... истощения... скажем так), восстановиться хотя бы бы близко к своей форме. Сейчас ближе, но все равно еще не набрал... Но по крайней мере не полное отсутствие уже... Вы не представляете, что ето такое, когда не можешь физически делать, то что до етого даже "не замечал"...
Полностью согласен. Гробить организм єто плохой вариант, какую бы цель не преследовали!
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Anushka »

Еще одно интересное 30-минутное видео: "Does calorie counting work? Almost never".

The Paradox: Why are there fat doctors? :)

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

Потому, что калории не самое главное... Важна сама система питания так сказать.
Есть можно практически что хочешь без екстримов конечно, просто надо знать когда и самое главное сколько, ну и баланс без перекосов.

Организм ето не простая как дважды два штука, уменьшил калории и все "заиграло", совсем нет...

PS Да и похудение несмотря не на что тоже плохо, похуденией может быть лишь как выравнивание баланса(а он у каждого сугубо свой, никакие таблицы его не покажут)... Худой совсем не значит здоровый или красивый, ето самообман и фобия, которая вредит организму...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

дуп
Last edited by Serguei666 on 02 Mar 2021 04:23, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

Anushka wrote: 01 Mar 2021 21:27 "Does calorie counting work? Almost never".
Бессмысленное утверждение. Это то же самое, что сказать, что математика не работает. Как подсчет может не работать? Подсчет - это математическая операция.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

дел
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Anushka »

Serguei666 wrote: 02 Mar 2021 04:21
Anushka wrote: 01 Mar 2021 21:27 "Does calorie counting work? Almost never".
Бессмысленное утверждение. Это то же самое, что сказать, что математика не работает. Как подсчет может не работать? Подсчет - это математическая операция.
Для похудения (без замедления метаболизма).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

Anushka wrote: 02 Mar 2021 04:29
Serguei666 wrote: 02 Mar 2021 04:21
Anushka wrote: 01 Mar 2021 21:27 "Does calorie counting work? Almost never".
Бессмысленное утверждение. Это то же самое, что сказать, что математика не работает. Как подсчет может не работать? Подсчет - это математическая операция.
Для похудения (без замедления метаболизма).
Это вы сейчас о чем? Разве я спрашивал "для чего"?
Хорошо, упростим вопрос: утверждаете ли вы, что дважды два не равно четырем?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12441
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.

Return to “Фитнес”