assisted living

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

assisted living

Post by Сабина »

Интересно есть у кого опыт помещения родителя в подобное место?
У нас есть отличные в Rossmore, Walnut Creek. но цена везде 3К+ в месяц - кусается.
Знаю что многие русские там проживают, правда пока не совсем понятно у всех ли такие богатые дети или есть варианты ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: assisted living

Post by Тетя-Мотя »

У моей знакомой отец проживает в подобном месте. Почему-то, правда, забесплатно. Вот как только получил гражданство - сразу же и переехал (перевезли). Он уже в таком состоянии, что его дома нельзя было одного оставлять.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: assisted living

Post by Сабина »

Тетя-Мотя wrote:У моей знакомой отец проживает в подобном месте. Почему-то, правда, забесплатно. Вот как только получил гражданство - сразу же и переехал (перевезли). Он уже в таком состоянии, что его дома нельзя было одного оставлять.
В подобном ли?
У нас есть места вроде orinda village, стоит 400 в месяц. Но там надо в очереди стоять лет 10 да и качество всего там на порядки хуже.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: assisted living

Post by Тетя-Мотя »

Это я не знаю. Могу спросить относительно подробностей.
А на что следует обращать внимание?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: assisted living

Post by Сабина »

Тетя-Мотя wrote: А на что следует обращать внимание?
Сколько ждать места?
Насколько сьедобная еда в столовой?
Посещение два раза в день - правда ли ?
Развлечения и развоз по докторам и магазинам?
Ну и самое главное с какого ляда бесплатно, если например человек на medicare :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: assisted living

Post by Тетя-Мотя »

Надо будет спросить...
Насчет съедобной еды - это дело такое... Дело вкуса. Мне, может, их домашняя еда кажется не очень съедобной.
А посещения - они что, могут быть запрещены? Что имеется в виду под "посещением два раза в день"? Родней или ассистентами?
Места, по-видимому, они вообще не ждали, ну или месяц-другой. "По магазинам" в их случае вряд ли важно, этот папа вряд ли ходит по магазинам.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: assisted living

Post by Гюльбешекер »

Сабина wrote:Интересно есть у кого опыт помещения родителя в подобное место?
У нас есть отличные в Rossmore, Walnut Creek. но цена везде 3К+ в месяц - кусается.
Знаю что многие русские там проживают, правда пока не совсем понятно у всех ли такие богатые дети или есть варианты ?
Наверняка эти assisted living тоже разные бывают. 3 тыс мне кажется это вполне нормальная цена, ведь там мед персонал 24 часа в сутки, кормёжка, да и просто присмотр за пожилым человеком, которому этот присмотр нужен. У мужа дед в подобном заведении пробыл лет 6 наверное, знаю что частично это оплатилось его страховкой от Ford, остальное оплачивали его дети, но от деда дом остался - его продали, были средства. Мы ездили к деду, мне этот assisted living ОЧЕНЬ понравился, дед тоже был доволен. Про посещения - не припомню никаких "два раза в неделю с 3 до 7", приезжали когда хотели, но надо было записывать если деда увозили с собой оттуда. А так у стариков полная свобода действий, каждый день там какие-то развлекаловки типа концерт детей, или музей, или экскурсия в мол. Не скучали. Хотела посмотреть цену - на их сайте нет цены, наверное зависит от каких-то факторов. ВОт линк: http://www.aplaceformom.com/community/c ... ng-1363175
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: assisted living

Post by Гюльбешекер »

Тетя-Мотя wrote:У моей знакомой отец проживает в подобном месте. Почему-то, правда, забесплатно. Вот как только получил гражданство - сразу же и переехал (перевезли). Он уже в таком состоянии, что его дома нельзя было одного оставлять.
Безотносительно к вашим знакомым, мне как-то плохо представляется поместить своего русскоговорящего родителя в assisted living. Вряд ли там кто-то шпрехает по-русски. Скажем когда в здравом уме и твердой памяти родитель еще что-то сможет сказать по-английски, а если дело плохо и станет заговариваться, ведь даже объяснить не сможет, что ему нужно? Просто страшно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: assisted living

Post by Тетя-Мотя »

Гюльбешекер wrote:
Тетя-Мотя wrote:У моей знакомой отец проживает в подобном месте. Почему-то, правда, забесплатно. Вот как только получил гражданство - сразу же и переехал (перевезли). Он уже в таком состоянии, что его дома нельзя было одного оставлять.
Безотносительно к вашим знакомым, мне как-то плохо представляется поместить своего русскоговорящего родителя в assisted living. Вряд ли там кто-то шпрехает по-русски. Скажем когда в здравом уме и твердой памяти родитель еще что-то сможет сказать по-английски, а если дело плохо и станет заговариваться, ведь даже объяснить не сможет, что ему нужно? Просто страшно.
Да, у них именно не говорящий по-английский дед в полностью ам. среде, но им деваться, в общем-то, некуда.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши родители”