Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

antrekot
Новичок
Posts: 97
Joined: 10 Nov 2002 06:45

Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by antrekot »

Привет

А ваши родители в америке подают налоговые декларации, даже если не работают ?
Где-то я читал что надо подавать декларации , даже если доход 0, с другой стороны видел что если нет дохода, то можно не подавать.

Когда подаешь на гражданство, надо вроде-бы налоги за последние годы показывать.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by AlienCreature »

"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Mirandolina »

Ни в коем случаи не подавайте! :nono#:
Я, вняв совету от «умника» :fool: с Привета :angry: , зафайлила на маму за 2013, и 1040Х за предшествующие годы. Потом еле отбилась от ИРС. В итоге, потрачено куча времени, нервов и какая-то сумма денег за заказные письма (3 раза посылала по 3 письма).
Обычно я всегда проверяю на гос-сайтах, но в данном случае допустила глупость – понадеялась на адекватность советчика(цы). А зря. :(
Так что сходите на сайт ИРС по ссылке, что Вам дал AlienCreature, и убедитесь сами, что не нужно подавать не только с 0 инкомом, но и с небольшим, если он ниже $2400 (столько было, когда я проверяла).
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Teh Instructor »

Mirandolina wrote:Ни в коем случаи не подавайте! :nono#:
...
Спасибо за ответ! У меня тот же вопрос был, наблюдал за этим топиком
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by bulochka »

У меня мама не заполняла (поскольку доход был ниже минимума, при котором надо заполнять), и гражданство получила без проблем. Насколько я понимаю, проблемы с гражданством могут быть только в том случае, если декларацию требовалось подавать по закону (потому что доход был выше минимума), и по какой-то причине человек решил этого не делать. Я, кстати, на всякий случай брала с собой декларации, когда ходила на интервью на гражданство, и их никто не стал смотреть.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by AlienCreature »

The IRS has a very high filing threshold for seniors over 65yo - something like $22,700.

here: http://www.irs.gov/publications/p554/ch01.html

So if your parents don't work (or even if they do but don't make that much) there's no way they would be required to file it.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
antrekot
Новичок
Posts: 97
Joined: 10 Nov 2002 06:45

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by antrekot »

Меня больше беспокоило отсутствие налоговых деклараций для пожилых людей, когда подаешь на гражданство, но похоже все нормально.
Спасибо !
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Frecken Bock »

Mirandolina wrote:Ни в коем случаи не подавайте! :nono#:
Я, вняв совету от «умника» :fool: с Привета :angry: , зафайлила на маму за 2013, и 1040Х за предшествующие годы. Потом еле отбилась от ИРС. В итоге, потрачено куча времени, нервов и какая-то сумма денег за заказные письма (3 раза посылала по 3 письма). .
У меня заполнение дакларации ( сама, без помощи сына) каждый год занимало ну сущую малость времени и не стОило никаких денег.
А использовала я эту декларацию ( с нулевым или совсем небольшим доходом), когда ходила к дантистам, принимающим малообеспеченных граждан с увесистой скидкой, или когда сходила в госпиталь с раной пару раз, и мне списали всю плату. А доказательством малообеспеченности служила эта самая налоговая декларация.
А так опять же Америка - она разная...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Mirandolina »

Вы действительно не видите никакой разницы между «заполняю только потому, что мне так выгодно» и «заполняю, потому что ИРС (а следом за ним и ИНС) требует (!!!) заполнять»? :pain1:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Frecken Bock »

Я нигде не утверждала, что IRS требует! ( Зачем столько восклицательных знаков?)
И, более того, никого не призываю это делать. Поделилась своим опытом и только...
И да, делала это, потому что просто решила, что никак не помешает, если делать, а потом и пригодилось...
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Osen' »

Мирандолина, вы наверное напутлякали чего-то заполняя декларацию (хотя чего там в нулевой форме путлякать, не понимаю), поэтому вас IRS и завалило нотисами. Форму лучше всего иметь чем не иметь потому что как верно Frecken Bock поделилась выше, с декларацией намного удобнее чем без нее. Доказывать что не верблюд.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Mirandolina »

Вот именно, что там можно напутлякать? Я «напутлякала», когда сочла тех советчиков адекватными, и не проверив инфу от этих «грамотеев», сдуру послала декларацию, причем еще и за предыдущие годы. Вот к предыдущим годам они и прицепились, и у нас с ними завязалась переписка, в которой мне уже и пришлось-таки именно доказывать, что я не верблюд.
А за текущий (на то время) год у них вопросов не было. Ну разве что, наверное, покрутили пальцем у виска, потому как это полнейший маразм подавать декларацию, когда ты ее подавать не обязан (это даже как-то подозрительно выглядит, как порой для копов подозрительно выглядит сверхосторожно едущий водитель, у которого есть причины опасаться полиции, и они порой таких останавливают). Эта бумажка никому никогда вообще не нужна. Никто нигде никогда ее не спрашивает. И уж тем более никто и нигде не спрашивает филькину грамоту – копию такой декларации.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Osen' »

Насчет никто и никогда вы абсолютно не правы. Мы с полезностью имения декларации столкнулись когда подавали в DMV на ID для родителей. Для доказательства резиденции штата требовались - utility bill, lease agreement или tax return. Поскольку родители жили у нас в доме и только-только приехали, то есть вообще никаких вышеназваных документов у нас на них не было, нам пришлось срочно составлять лиз и нулевую декларацию. Прокатило. Выше вам еще подкинули разных сценариев когда лучше иметь чем не иметь.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Mirandolina »

Какой у только-только приехавших может быть таксритерн? 8O

Подкинутые выше сценарии вообще полная чушь. Таких липовых копий можно наклепать сколько угодно (вот вы же такую липу наклепали). Обычно, здесь верят на слово. А там, где не верят, там и такой липовой бумажке не поверят, но там достаточно дать свой ССН и они все проверят сами.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Osen' »

Ну что за фигня, как будто вы никогда через бюрократию не проходили. Во всех госучреждениях сидят малообразованные клерки которые следуют инструкции, и все что не по инструкции, выбивает их из колеи. Никто ничего проверять не будет по ССНу, а пошлют вас в дальнее пешее путешествие за другими бумажками которые они в состоянии понять.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Osen' »

И почему это мы наклепали липовую бумажку??? Все там в бумажке было valid. То что IRS не требует ретурна от товарищей без дохода вовсе не значит что ретурн нельзя файлить. Ретурн это как внутренний паспорт - там информации много - имя, адрес, ССН. :umnik1:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Mirandolina »

А разве это не Вы писали, что они тогда "только-только" приехали?
И я выше уже спрашивала, но еще раз могу спросить. Какой может быть tax return у «только-только приехавших»? Если в декларируемом году их «здесь еще не стояло». Только липовый.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Osen' »

Mirandolina wrote:А разве это не Вы писали, что они тогда "только-только" приехали?
И я выше уже спрашивала, но еще раз могу спросить. Какой может быть tax return у «только-только приехавших»? Если в декларируемом году их «здесь еще не стояло». Только липовый.
Вот зануда :D только только приехавшие полгода как. Так пойдет?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Mirandolina »

Yes, that's me :gen1:

Пойдет, однако, без точной даты приезда малоинформативно. :( Но, больше не стану занудствовать. :D
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by AlienCreature »

Osen' wrote:Насчет никто и никогда вы абсолютно не правы. Мы с полезностью имения декларации столкнулись когда подавали в DMV на ID для родителей. Для доказательства резиденции штата требовались - utility bill, lease agreement или tax return. Поскольку родители жили у нас в доме и только-только приехали, то есть вообще никаких вышеназваных документов у нас на них не было, нам пришлось срочно составлять лиз и нулевую декларацию. Прокатило. Выше вам еще подкинули разных сценариев когда лучше иметь чем не иметь.
Какая то странная история. У пол-года приехавших уж должно быть что-то из местного футпринта. Мои получили ID через несколько недель после приезда, у них были utility bills, passport+(imigrant) visa, и еще какие то письма, банковский счет и тп.

Налоговую декларацию составлять это экстрим. Не проще ли в кабельный билл добавить? И да, по моему ИМХУ каждый раз когда вы посылаете что то в IRS вы себя expose to potential checks, notices and audits. Тут потенциальная головная боль перевесит сомнительные бенефиты.

Доказывать "бедность" нужно было только всяким соц-службам, но их подобные филькины грамоты не интересуют. Там пишешь заявление а они уже проверяют по своим каналам.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Osen' »

AlienCreature wrote:Не проще ли в кабельный билл добавить?
Нет, не проще. Добавлять родителей в ютилити счета считаю глупостью. Они здесь как дети без языка, а за них потом на телефонах с кастомер сервис висеть не хочу и не буду.
А IRS нотисов я не боюсь, навострячилась на работе. Да и с нулевой декларацией никаких вопросов быть не должно, если не начинать придумывать для родителей схемы заработка.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by AlienCreature »

Osen' wrote:
AlienCreature wrote:Не проще ли в кабельный билл добавить?
Нет, не проще. Добавлять родителей в ютилити счета считаю глупостью. Они здесь как дети без языка, а за них потом на телефонах с кастомер сервис висеть не хочу и не буду.
А IRS нотисов я не боюсь, навострячилась на работе. Да и с нулевой декларацией никаких вопросов быть не должно, если не начинать придумывать для родителей схемы заработка.
Ну дак "за них" по-любому придется висеть на телефоне, вне зависимости от того чье имя в билле - ваше, их, или оба :pain1: Не вижу логики. А вот разбираться с IRS - чур нас. У этой организации слишком много power и рисковать попаданием на аудит это глупость. Конечно если вы профессионально этим занимаетесь и вам все равно - это одно. А для человека не занимающегося налогами это очень неприятно и чревато дополнительными расходами.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Osen' »

Кстати банковский счет без ID штата нам никто не открывал. Ситуация курицы и яйца - что первое. Иностранный паспорт тоже к резиденции никакого отношения не имеет.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by AlienCreature »

Osen' wrote:Кстати банковский счет без ID штата нам никто не открывал. Ситуация курицы и яйца - что первое. Иностранный паспорт тоже к резиденции никакого отношения не имеет.
Не знаю как в PA, но в NY ситуация была достаточно straightforward:

Step 1: Получить SS Card (заявление + паспорт с визой) - 2 недели
Step 2: Получить DMV non-driver photo ID (паспорт с визой + SS Card + utility bill) - 1 день
Step 3: Открыть bank account (Photo ID) - 1 день
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Налоговые декларации для родителей, которые не работают

Post by Mirandolina »

AlienCreature wrote:
Osen' wrote:Насчет никто и никогда вы абсолютно не правы. Мы с полезностью имения декларации столкнулись когда подавали в DMV на ID для родителей. Для доказательства резиденции штата требовались - utility bill, lease agreement или tax return. Поскольку родители жили у нас в доме и только-только приехали, то есть вообще никаких вышеназваных документов у нас на них не было, нам пришлось срочно составлять лиз и нулевую декларацию. Прокатило. Выше вам еще подкинули разных сценариев когда лучше иметь чем не иметь.
Какая то странная история. У пол-года приехавших уж должно быть что-то из местного футпринта. Мои получили ID через несколько недель после приезда, у них были utility bills, passport+(imigrant) visa, и еще какие то письма, банковский счет и тп.

Налоговую декларацию составлять это экстрим. Не проще ли в кабельный билл добавить? И да, по моему ИМХУ каждый раз когда вы посылаете что то в IRS вы себя expose to potential checks, notices and audits. Тут потенциальная головная боль перевесит сомнительные бенефиты.

Доказывать "бедность" нужно было только всяким соц-службам, но их подобные филькины грамоты не интересуют. Там пишешь заявление а они уже проверяют по своим каналам.
Для меня тоже странная, и весьма. ГК приходит по почте через 2-3 недели. По-моему, там есть опция, чтобы за ССН не ездить, а ИНС у них запросит, но мы этим не воспользовались, ездили сами в ССА офис. Через неделю пришла карточка с ССНомером. С ней и с ГК поехали делать АйДи. Ну и еще паспорт брали, поскольку у нас требуется 2 government issued докУмента с фото аппликанта (виза, вклеенная в загран, это вполне себе government issued документ с фото). Я не помню, спрашивали ли там подтверждение адреса, но даже и если, то писем от ИНС и от ССА, в которых было имя аппликанта и его адрес, им хватило более чем. Я уж не говорю про даты. Если приехали в текущем году, то как можно было на них подавать таксритерн за прошлый год, если их в прошлом году здесь еще не было. Если приехали в прошлом году и успели захватить какой-то кусок от него, то за срок резиденства ап-ту 6 месяцев налоги опять-таки не файлят (ask me how I know).
Я понимаю, с госконторами хочется перебдеть, чем не добдеть. Сама такая. На чем и погорела (с маминым таксритерном). Лишние телодвижения могут вызвать нежелательный интерес со стороны тех самых контор.

Ну и про соцслужбы согласна. Те, в которых это именно требуется, не станут копаться в принесённых бумажках, они сами все проверят по ССН. Там же, где принимают от руки наклепанные «документы», там и на слово верят. Поскольку они понимают, что никто в здравом уме, не будучи на самом деле бедным, не пойдет в такие больнички. Туда ходить, это себя не уважать и не любить своих престарелых родителей, экономя на их здоровье сотню-другую.

Return to “Наши родители”