Выбираем место для ретайремента

Moderator: sss1

User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Amirko »

Nostradamus wrote: 26 Jun 2018 19:31 Как влажную жару переносите летом, и сезон ураганов?
примерно как в России переносил холод: молча, с достоинством :D . Снаружи более 2 часов находится трудно, а если что-то делать то и одного часа хватит. На берегу другое дело (лучше). А так...когда работаешь то всё равно, так как в офисе, внутри, под кондиционером. Дорога тоже вся кондиционируемая -- метро, автобус. Ну утром, на пробежке, зимой конечно веселее. Сезон ураганов это просто название. Ураганы бывают раз в 10-12 лет. Ничего особенно не делаем, закрываем ставнями окна. Вообще погода в Южной Флориде считается mild, очень жарко не бывает, часто если становится жарко, то проходит дождь и уже немного прохладнее. Но конечно с непривычки некомфортно.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Amirko »

adda_ wrote: 26 Jun 2018 19:25
Amirko wrote: 26 Jun 2018 18:51 Ну я тут живу, в Южной Флориде правда, еду на пляж час. Рядом с нами пляжей нет. Если бы мог каждый день, ездил бы. А так дважды в неделю. Мне не 70, но за 60. Знакомый 92 лет от роду ездит каждый день на океан, дорога у него занимает полчаса. Купается в морском бассейне (там мелко и мангры, но есть такое искусственное озерцо, насосы стоят для аэрации, морская вода т к соединено с океаном). Каждый день, зимой и летом, он там появляется. Даншифтинг в среднюю Флориду я рассматриваю, но XYL не хочет. Культур-мультур не хватает (что правда).
Может тогда вы поделитесь своими впечатлениями? Что вам нравится, что нет. Может и место подскажете для тех кто соберется в ваше края жить.
вот прямо в наши не рекомендую. Майами кубинское место, и дорогое (относительно конечно, дома от 350K). На берегу так совсем дорого. Чем севернее, тем лучше. У нас тут недвижимость и работы, а то бы слиняли ... вчера. Русские районы есть, но это на любителя.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Amirko »

Lazy444 wrote: 26 Jun 2018 20:55 Пожалуйста, назовите пару тройку городков, куда бы вы поехали к северу от Майами на пенсию ? "Общественность требует " :-)
А то мы тут все на догадки изойдем.
Конечно!!
(1) Гейнсвилль (Gainesville). Достоинства (для меня): там ребёнок живет. И недорого. И культур какой-никакой есть из-за универа.
(2) Себринг (Sebring). Совсем дешево, и можно купить с землёй и без HOA, т е спокойно ставить антенны и радиолюбительствовать. И к ребёнку ближе. Но никаких культур, только пенсионеры, дачники и реднеки.
(3) New Smyrna Beach. Люблю этот городок, особенно южную часть, которая прилегает к Cape Canaveral. Можно с пляжа пуски смотреть. Но дороже конечно.
Cheers,
Amirko
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ann4Ann »

Amirko wrote: 26 Jun 2018 20:09
Nostradamus wrote: 26 Jun 2018 19:31 Как влажную жару переносите летом, и сезон ураганов?
примерно как в России переносил холод: молча, с достоинством :D .
))). как-то так
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by alex67 »

Amirko wrote: 26 Jun 2018 20:09
Nostradamus wrote: 26 Jun 2018 19:31 Как влажную жару переносите летом, и сезон ураганов?
примерно как в России переносил холод: молча, с достоинством :D . Снаружи более 2 часов находится трудно, а если что-то делать то и одного часа хватит. На берегу другое дело (лучше). А так...когда работаешь то всё равно, так как в офисе, внутри, под кондиционером. Дорога тоже вся кондиционируемая -- метро, автобус. Ну утром, на пробежке, зимой конечно веселее. Сезон ураганов это просто название. Ураганы бывают раз в 10-12 лет. Ничего особенно не делаем, закрываем ставнями окна. Вообще погода в Южной Флориде считается mild, очень жарко не бывает, часто если становится жарко, то проходит дождь и уже немного прохладнее. Но конечно с непривычки некомфортно.
Когда работаешь, то действительно все равно, но пенсионеры не работают, просто по определению.

Я серьезно рассматривал Флориду на пенсии, но в итоге решил, что мне не подходит. Как в России переносить холод, мне понятно - одеться потеплее, а вот как переносить влажную жару во Флориде? Сидеть три месяца в своей квартире с кондиционером, выезжая на машине за продуктами? Это очень на любителя, и я не уверен, что смог бы к этому привыкнуть.

Наверное, все-таки самое лучшее место "для ретайремента" - это Крым. :good: Или Одесса.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

alex67 wrote: 27 Jun 2018 01:04
Amirko wrote: 26 Jun 2018 20:09
Nostradamus wrote: 26 Jun 2018 19:31 Как влажную жару переносите летом, и сезон ураганов?
примерно как в России переносил холод: молча, с достоинством :D . Снаружи более 2 часов находится трудно, а если что-то делать то и одного часа хватит. На берегу другое дело (лучше). А так...когда работаешь то всё равно, так как в офисе, внутри, под кондиционером. Дорога тоже вся кондиционируемая -- метро, автобус. Ну утром, на пробежке, зимой конечно веселее. Сезон ураганов это просто название. Ураганы бывают раз в 10-12 лет. Ничего особенно не делаем, закрываем ставнями окна. Вообще погода в Южной Флориде считается mild, очень жарко не бывает, часто если становится жарко, то проходит дождь и уже немного прохладнее. Но конечно с непривычки некомфортно.
Когда работаешь, то действительно все равно, но пенсионеры не работают, просто по определению.

Я серьезно рассматривал Флориду на пенсии, но в итоге решил, что мне не подходит. Как в России переносить холод, мне понятно - одеться потеплее, а вот как переносить влажную жару во Флориде? Сидеть три месяца в своей квартире с кондиционером, выезжая на машине за продуктами? Это очень на любителя, и я не уверен, что смог бы к этому привыкнуть.

Наверное, все-таки самое лучшее место "для ретайремента" - это Крым. :good: Или Одесса.
Грузия лучше.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Korney wrote: 27 Jun 2018 01:07
Грузия лучше.
чем Армения?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2183
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by olegy »

Южная Калифорния имеет свою специфику - прохладно и приятно только в прибрежной части (миль 15-20 от берега). В остальных частях оной - тот-же Вегас (особенно август - сентябрь). Конские цены на воду и электричество (самые высокие в мире) - так что кошелек нужен довольно глубокий.
Из плюсов (для Сан Диего) - рядом Тихуана.
В Юте (тоже жили, знаю) - природа замечательна - зимой лыжи, летом горные озера, грибы, охота. Белое население (хоть и специфичное)
Невада с ихними развлечениями меньше чем в двух часах езды - Вегас не нужен. Их недостатков - не везде наливают и сухость. Людям с повышенным давлением также противопоказано - высокогорье.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

olegy wrote: 27 Jun 2018 02:33 Конские цены на воду и электричество (самые высокие в мире) - так что кошелек нужен довольно глубокий.
На воду - да, в последнее время задрали. Ценами на электричество я был приятно удивлен, переехав из Аризоны в Калифорнию. Правда это было двадцать лет назад.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Komissar wrote: 27 Jun 2018 01:56
Korney wrote: 27 Jun 2018 01:07
Грузия лучше.
чем Армения?
Чем Крым, ну и чем Армения тоже.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by alex67 »

Korney wrote: 27 Jun 2018 01:07 Грузия лучше.
Не хочу никого обидеть, но мне в Грузии не понравились грузины. Кавказцы - народ специфический, к ним тоже надо иметь привычку, а у меня ее нет. Очень темпераментные, в смысле шумные, крикливые, несдержанные, со своими какими-то понятиями, заводятся с полоборота. Ну, и очень уж бедная страна, убогая, не сравнить же с Россией, правда?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 27 Jun 2018 02:52
olegy wrote: 27 Jun 2018 02:33 Конские цены на воду и электричество (самые высокие в мире) - так что кошелек нужен довольно глубокий.
На воду - да, в последнее время задрали. Ценами на электричество я был приятно удивлен, переехав из Аризоны в Калифорнию. Правда это было двадцать лет назад.
Наша "водная компания" не так давно шикарную маляву прислала - мол, вы все так хорошо воду экономите, так хорошо... что мы мало денег получаем. Поэтому, поднимем рейт.
Вот так, оказываетя, можно.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

alex67 wrote: 27 Jun 2018 03:06
Korney wrote: 27 Jun 2018 01:07 Грузия лучше.
Не хочу никого обидеть, но мне в Грузии не понравились грузины. Кавказцы - народ специфический, к ним тоже надо иметь привычку, а у меня ее нет. Очень темпераментные, в смысле шумные, крикливые, несдержанные, со своими какими-то понятиями, заводятся с полоборота. Ну, и очень уж бедная страна, убогая, не сравнить же с Россией, правда?
А Россию не сравнить с Америкой. Что дальше?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by alex67 »

Korney wrote: 27 Jun 2018 03:10 А Россию не сравнить с Америкой. Что дальше?
Я говорю только о том, почему я не хотел бы жить на пенсии в Грузии. Но раз уж вы упомянули, то жизнь рядового американского пенсионера в России будет на порядок комфортабельней, чем в Америке.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

alex67 wrote: 27 Jun 2018 03:17
Korney wrote: 27 Jun 2018 03:10 А Россию не сравнить с Америкой. Что дальше?
Я говорю только о том, почему я не хотел бы жить на пенсии в Грузии. Но раз уж вы упомянули, то жизнь рядового американского пенсионера в России будет на порядок комфортабельней, чем в Америке.
Это смотря где. Если сравнивать Гавайи с Воркутой, то на Гавайях будет комфортабельнее.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Херовимчик »

Если уж не удастся остаться в Санта Крузе (идеальный пенсионерский климат - ни холодно, ни жарко, просто хорошо), то уже приобрели себе в восточной Кали мини-поместье, где будет идеально делать family get-togethers, с мини-парком в 20 акров, и тихим уголком для семейного кладбища :crazy: А жару можно в бассейне или под кондеем пережить :roll:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Лучше уж тогда сразу место на кладбище - дешевле выйдет :pain1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Херовимчик wrote: 27 Jun 2018 05:38 Если уж не удастся остаться в Санта Крузе (идеальный пенсионерский климат - ни холодно, ни жарко, просто хорошо), то уже приобрели себе в восточной Кали мини-поместье, где будет идеально делать family get-togethers, с мини-парком в 20 акров, и тихим уголком для семейного кладбища :crazy: А жару можно в бассейне или под кондеем пережить :roll:
come on, в твоем-Крузе холодно и туманно и зимой и летом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Херовимчик wrote: 27 Jun 2018 05:38 Если уж не удастся остаться в Санта Крузе (идеальный пенсионерский климат - ни холодно, ни жарко, просто хорошо), то уже приобрели себе в восточной Кали мини-поместье, где будет идеально делать family get-togethers, с мини-парком в 20 акров, и тихим уголком для семейного кладбища :crazy: А жару можно в бассейне или под кондеем пережить :roll:
что такое "восточная Кали"? Где провели границу восток-запад по Калифорнии?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by alex67 »

Korney wrote: 27 Jun 2018 03:18 Это смотря где. Если сравнивать Гавайи с Воркутой, то на Гавайях будет комфортабельнее.
Может, лучше уж тогда сравнить Воркуту с Израилем? И где тогда будет комфортабельней?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Laila »

Amirko wrote: 26 Jun 2018 21:21
Lazy444 wrote: 26 Jun 2018 20:55 Пожалуйста, назовите пару тройку городков, куда бы вы поехали к северу от Майами на пенсию ? "Общественность требует " :-)
А то мы тут все на догадки изойдем.
Конечно!!
(1) Гейнсвилль (Gainesville). Достоинства (для меня): там ребёнок живет. И недорого. И культур какой-никакой есть из-за универа.
(2) Себринг (Sebring). Совсем дешево, и можно купить с землёй и без HOA, т е спокойно ставить антенны и радиолюбительствовать. И к ребёнку ближе. Но никаких культур, только пенсионеры, дачники и реднеки.
(3) New Smyrna Beach. Люблю этот городок, особенно южную часть, которая прилегает к Cape Canaveral. Можно с пляжа пуски смотреть. Но дороже конечно.
мы были в Naples и St Petersburg, вот очень понравились оба города. Прямо вижу как совсем не плохо можно там жить.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Amirko »

Laila wrote: 27 Jun 2018 14:28
Amirko wrote: 26 Jun 2018 21:21
Lazy444 wrote: 26 Jun 2018 20:55 Пожалуйста, назовите пару тройку городков, куда бы вы поехали к северу от Майами на пенсию ? "Общественность требует " :-)
А то мы тут все на догадки изойдем.
Конечно!!
(1) Гейнсвилль (Gainesville). Достоинства (для меня): там ребёнок живет. И недорого. И культур какой-никакой есть из-за универа.
(2) Себринг (Sebring). Совсем дешево, и можно купить с землёй и без HOA, т е спокойно ставить антенны и радиолюбительствовать. И к ребёнку ближе. Но никаких культур, только пенсионеры, дачники и реднеки.
(3) New Smyrna Beach. Люблю этот городок, особенно южную часть, которая прилегает к Cape Canaveral. Можно с пляжа пуски смотреть. Но дороже конечно.
мы были в Naples и St Petersburg, вот очень понравились оба города. Прямо вижу как совсем не плохо можно там жить.
да, мы тоже и там и там были, там всё побережье ничего, и Сарасота, и все деревеньки на берегу. Но море на Атлантическом побережье совсем другое, люблю, -- поэтому Нью Смирна. Цены что в St Pete/Naples/Sarasota что в New Smyrna примерно одинаковые, т е довольно-таки высокие. Внутри полуострова гораздо ниже. И земли можно прикупить побольше с домом.
Cheers,
Amirko
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

alex67 wrote: 27 Jun 2018 13:20
Korney wrote: 27 Jun 2018 03:18 Это смотря где. Если сравнивать Гавайи с Воркутой, то на Гавайях будет комфортабельнее.
Может, лучше уж тогда сравнить Воркуту с Израилем? И где тогда будет комфортабельней?
В Израиле конечно, тут двух мнений быть не может.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Херовимчик wrote: 27 Jun 2018 05:38 Если уж не удастся остаться в Санта Крузе (идеальный пенсионерский климат - ни холодно, ни жарко, просто хорошо), то уже приобрели себе в восточной Кали мини-поместье, где будет идеально делать family get-togethers, с мини-парком в 20 акров, и тихим уголком для семейного кладбища :crazy: А жару можно в бассейне или под кондеем пережить :roll:
Это где? Почему в Кале?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Херовимчик »

Komissar wrote: 27 Jun 2018 05:59
Херовимчик wrote: 27 Jun 2018 05:38 Если уж не удастся остаться в Санта Крузе (идеальный пенсионерский климат - ни холодно, ни жарко, просто хорошо), то уже приобрели себе в восточной Кали мини-поместье, где будет идеально делать family get-togethers, с мини-парком в 20 акров, и тихим уголком для семейного кладбища :crazy: А жару можно в бассейне или под кондеем пережить :roll:
come on, в твоем-Крузе холодно и туманно и зимой и летом.
нашему семейству в самый раз. Каждая поездка "за гору" как пытка, особенно летом :D
Komissar wrote: 27 Jun 2018 06:00
Херовимчик wrote: 27 Jun 2018 05:38 Если уж не удастся остаться в Санта Крузе (идеальный пенсионерский климат - ни холодно, ни жарко, просто хорошо), то уже приобрели себе в восточной Кали мини-поместье, где будет идеально делать family get-togethers, с мини-парком в 20 акров, и тихим уголком для семейного кладбища :crazy: А жару можно в бассейне или под кондеем пережить :roll:
что такое "восточная Кали"? Где провели границу восток-запад по Калифорнии?
да, было бы правильрнее сказать восточная часть северной Калифорнии, а еще лучше к востоку от Бей Эрии.... Подножье Йосимити, Stanislaus National Forest.

Return to “Пенсии”