Выбираем место для ретайремента

Moderator: sss1

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Korney wrote: 28 Jun 2018 21:00
Kirpidonych wrote: 28 Jun 2018 18:45 можно принять Иудаизм и свалить в Израиль, там медицина хорошая.
Только придется конец обрезать для этого.
куча наших из алии 90х так и ходит, помахивая необрезанными концами, им хоть бы хны.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Kirpidonych »

я к обрезанию конца отношусь философски, да берите - для хороших людей - не жалко! только свисток оставьте. чтоб дефчонки не скучали.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
andreyi
Новичок
Posts: 56
Joined: 03 Nov 2007 15:25

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by andreyi »

alex67 wrote: 28 Jun 2018 13:07 Одно из двух: либо вы не были летом во Флориде, либо в Крыму. Впрочем, возможно и третье - ни там, ни там.

Крым как раз тем и известен, что там летом сухо, в то время как во Флориде все лето влажность 100% при температуре 35 градусов. Они попросту несравнимы.
Во Флориде - не был. Но замечание не об этом. В Крыму сейчас даже спать без кондиционера печально.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Komissar wrote: 28 Jun 2018 21:06
Korney wrote: 28 Jun 2018 21:00
Kirpidonych wrote: 28 Jun 2018 18:45 можно принять Иудаизм и свалить в Израиль, там медицина хорошая.
Только придется конец обрезать для этого.
куча наших из алии 90х так и ходит, помахивая необрезанными концами, им хоть бы хны.
Так они же не делали гиюр. Если делаешь гиюр, то это обязательное условие.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Korney wrote: 28 Jun 2018 21:38
Komissar wrote: 28 Jun 2018 21:06
Korney wrote: 28 Jun 2018 21:00
Kirpidonych wrote: 28 Jun 2018 18:45 можно принять Иудаизм и свалить в Израиль, там медицина хорошая.
Только придется конец обрезать для этого.
куча наших из алии 90х так и ходит, помахивая необрезанными концами, им хоть бы хны.
Так они же не делали гиюр. Если делаешь гиюр, то это обязательное условие.
во теткам свезло! Ничего отрезать не требуется!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by katit »

А что, никто не хочет жить там где живет? Значит все живут не там где хотят? Однако... Мы планируем остаться где есть. Знакомые, друзья, зачем от этого всего уезжать? Кто-то из детей тоже наверняка здесь будет. Внуки и т.д.
Наши соседи пенсионеры владеют кондо на Гаваях, зимой на 2 месяца уезжают. Можно чего-то такого плана делать. Но только не иметь кондо а просто уезжать на пару месяцев куда-нибудь.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

katit wrote: 28 Jun 2018 22:07 А что, никто не хочет жить там где живет? Значит все живут не там где хотят? Однако... Мы планируем остаться где есть. Знакомые, друзья, зачем от этого всего уезжать? Кто-то из детей тоже наверняка здесь будет. Внуки и т.д.
Наши соседи пенсионеры владеют кондо на Гаваях, зимой на 2 месяца уезжают. Можно чего-то такого плана делать. Но только не иметь кондо а просто уезжать на пару месяцев куда-нибудь.
В Сен-Луизке душно и жарко летом, холодно зимой... неужели тамошний климат не достал?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by katit »

Komissar wrote: 28 Jun 2018 22:31
katit wrote: 28 Jun 2018 22:07 А что, никто не хочет жить там где живет? Значит все живут не там где хотят? Однако... Мы планируем остаться где есть. Знакомые, друзья, зачем от этого всего уезжать? Кто-то из детей тоже наверняка здесь будет. Внуки и т.д.
Наши соседи пенсионеры владеют кондо на Гаваях, зимой на 2 месяца уезжают. Можно чего-то такого плана делать. Но только не иметь кондо а просто уезжать на пару месяцев куда-нибудь.
В Сен-Луизке душно и жарко летом, холодно зимой... неужели тамошний климат не достал?
Душно и жарко - да, но это 1 или 2 месяца суммарно. И не достало, привыкли. А вот зиму я люблю :pain1: Охота, рыбалка.
Вот Кали-Флорида это реально уныло. Одно и тоже. И иногда жарко. А если от нашего города отьехать на 50-100 миль то куча озер и там температура ниже даже в самую жару.
Могу сказать что я люблю Сент-Луис. Чисто, доступно, никаких траффиков. Причем таких городов куча по Америке. Не знаю чего на тех океанах (в которые старики и не лазят) клин сошелся.

P.S. По примеру соседей мы тоже можем уезжать только летом, зимой и так хорошо :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2183
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by olegy »

katit wrote: 28 Jun 2018 22:07 А что, никто не хочет жить там где живет? Значит все живут не там где хотят?
В принципе - ничего против. Но могут случиться обстоятельства...
Если выйти в 62 на пенсию не по своей воле.
Медицина только с 65.
Obamacare сейчас для двоих в middle 50s стоит почти $1000/месяц,
к 62-м, думаю будет две штуки, а то и больше.
Только эти три года могут отобрать от нажитого непосильным трудом до 100 тысяч - просто
на страховку, которая по любому спасает только от катастрофы - из за больших deductibles и copays.
До Obamacare , подобная стоила 100-200 в месяц.
Да за сто штук, я бы пожил где нибудь б другом месте три года ни о чем не думая в принципе,
а потом уже можно обратно и на медикер.


еще как вариант - не держать никакой страховки от 62 до 65.
Дом в случае попадания в госпиталь спасет estate trust.
Сбережения тоже наверное можно куда либо распихать заранее.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by katit »

olegy wrote: 28 Jun 2018 22:54 В принципе - ничего против. Но могут случиться обстоятельства...
Т.е. проблема только в сбережениях? Я думал тут не совсем про это.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2183
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by olegy »

katit wrote: 28 Jun 2018 23:19 Т.е. проблема только в сбережениях? Я думал тут не совсем про это.
Кому как. В принципе, все равно все в сбережения упрется.
А еще и дитям что нибудь оставить захочется...
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by katit »

olegy wrote: 28 Jun 2018 23:28 А еще и дитям что нибудь оставить захочется...
Зачем? Но это отдельная тема..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Beretta »

andreyi wrote: 28 Jun 2018 21:17
alex67 wrote: 28 Jun 2018 13:07 Одно из двух: либо вы не были летом во Флориде, либо в Крыму. Впрочем, возможно и третье - ни там, ни там.

Крым как раз тем и известен, что там летом сухо, в то время как во Флориде все лето влажность 100% при температуре 35 градусов. Они попросту несравнимы.
Во Флориде - не был. Но замечание не об этом. В Крыму сейчас даже спать без кондиционера печально.
а вы думаете, во Флориде иначе?

Я не знала, что так бывает, пока живя в ДС, не сьездила в августе во Флориду на конференцию.

Это я даже не знаю, какими словами описать. Может, Кииз лучше, туда я не доехала, но вот эти все, перечисленные выше, города, этто что то (с).

Я сама такую же мысль думаю, ну, куда уже ж, чотб подальше от налогов и поближе к более менее нормальному, без эксессов, климату.

Где такое?

Культурную жизнь в сад в месте с лыжами.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Beretta wrote: 28 Jun 2018 23:37
andreyi wrote: 28 Jun 2018 21:17
alex67 wrote: 28 Jun 2018 13:07 Одно из двух: либо вы не были летом во Флориде, либо в Крыму. Впрочем, возможно и третье - ни там, ни там.

Крым как раз тем и известен, что там летом сухо, в то время как во Флориде все лето влажность 100% при температуре 35 градусов. Они попросту несравнимы.
Во Флориде - не был. Но замечание не об этом. В Крыму сейчас даже спать без кондиционера печально.
а вы думаете, во Флориде иначе?

Я не знала, что так бывает, пока живя в ДС, не сьездила в августе во Флориду на конференцию.

Это я даже не знаю, какими словами описать. Может, Кииз лучше, туда я не доехала, но вот эти все, перечисленные выше, города, этто что то (с).

Я сама такую же мысль думаю, ну, куда уже ж, чотб подальше от налогов и поближе к более менее нормальному, без эксессов, климату.

Где такое?

Культурную жизнь в сад в месте с лыжами.
Монако.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by city_girl »

Korney wrote: 29 Jun 2018 01:14
Beretta wrote: 28 Jun 2018 23:37
andreyi wrote: 28 Jun 2018 21:17
alex67 wrote: 28 Jun 2018 13:07 Одно из двух: либо вы не были летом во Флориде, либо в Крыму. Впрочем, возможно и третье - ни там, ни там.

Крым как раз тем и известен, что там летом сухо, в то время как во Флориде все лето влажность 100% при температуре 35 градусов. Они попросту несравнимы.
Во Флориде - не был. Но замечание не об этом. В Крыму сейчас даже спать без кондиционера печально.
а вы думаете, во Флориде иначе?

Я не знала, что так бывает, пока живя в ДС, не сьездила в августе во Флориду на конференцию.

Это я даже не знаю, какими словами описать. Может, Кииз лучше, туда я не доехала, но вот эти все, перечисленные выше, города, этто что то (с).

Я сама такую же мысль думаю, ну, куда уже ж, чотб подальше от налогов и поближе к более менее нормальному, без эксессов, климату.

Где такое?

Культурную жизнь в сад в месте с лыжами.
Монако.
Кстати да, читала, что налогов там с гулькин нос для резидентов, чтобы стать резидентом просто надо квартирку прикупить и жить там)))) А в магазины они ездят в окружающие страны, благо для этого надо просто выехать из деревни. Квартирки правда там недешевые, но для калифорнийцев это раз плюнуть))))
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Хомяк »

Kirpidonych wrote: 28 Jun 2018 20:06
Хомяк wrote: 28 Jun 2018 19:38
Kirpidonych wrote: 28 Jun 2018 18:45 можно принять Иудаизм и свалить в Израиль, там медицина хорошая.
А там сколько планируете сидеть под кондиционером?
там море рядом, полегче будет.
Полегче, чем во Флориде у океана?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Хомяк »

andreyi wrote: 28 Jun 2018 21:17
alex67 wrote: 28 Jun 2018 13:07 Одно из двух: либо вы не были летом во Флориде, либо в Крыму. Впрочем, возможно и третье - ни там, ни там.

Крым как раз тем и известен, что там летом сухо, в то время как во Флориде все лето влажность 100% при температуре 35 градусов. Они попросту несравнимы.
Во Флориде - не был. Но замечание не об этом. В Крыму сейчас даже спать без кондиционера печально.
А что, кондиционер для вас совсем неподъемен? во Флориде без кондиционера просто помрешь
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ken777 »

Хомяк wrote: 29 Jun 2018 01:39
Kirpidonych wrote: 28 Jun 2018 20:06
Хомяк wrote: 28 Jun 2018 19:38
Kirpidonych wrote: 28 Jun 2018 18:45 можно принять Иудаизм и свалить в Израиль, там медицина хорошая.
А там сколько планируете сидеть под кондиционером?
там море рядом, полегче будет.
Полегче, чем во Флориде у океана?
"Старпер и море"
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Beretta »

Korney wrote: 29 Jun 2018 01:14
Beretta wrote: 28 Jun 2018 23:37 Я сама такую же мысль думаю, ну, куда уже ж, чотб подальше от налогов и поближе к более менее нормальному, без эксессов, климату.

Где такое?

Культурную жизнь в сад в месте с лыжами.
Монако.
Во, посмотрела. А что такое transfer of lease rights, когда речь идет о type of property?

Узнала, что там по возрасту, тоже, есть, как тут в некоторых mobile estates, там после 66/69 лет.

а вот, еще, какой чудный домик

https://www.montecarlo-realestate.com/e ... ldi-italy/
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

olegy wrote: 28 Jun 2018 22:54 Obamacare сейчас для двоих в middle 50s стоит почти $1000/месяц,
Если Obamacare для вас столько стоит, значит доход на пенсии приличный и есть чем платить. Если доход до $30K, то она совсем мало стоит. Это MAGI (Modified Adjusted Gross Income), то есть существенно меньше чем gross income если подойти к делу правильно. Вот сейчас посмотрел по своему зип коду на двоих 62-х лет с доходом $30K: Blue Cross silver HMO $264 в месяц, deductible $1300. Out of pocket maximum $4900. Сто тысяч за три года ну никак не получится :pain1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2183
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by olegy »

Nostradamus wrote: 29 Jun 2018 04:26 Если Obamacare для вас столько стоит, значит доход на пенсии приличный и есть чем платить. Если доход до $30K, то она совсем мало стоит. Это MAGI (Modified Adjusted Gross Income), то есть существенно меньше чем gross income если подойти к делу правильно. Вот сейчас посмотрел по своему зип коду на двоих 62-х лет с доходом $30K: Blue Cross silver HMO $264 в месяц, deductible $1300. Out of pocket maximum $4900. Сто тысяч за три года ну никак не получится :pain1:
Да, вы правы. Если на пенсии, то в 62 года пенсионный доход будет 2К (мне) +1к (для неработающей жены) - минус всякие списания - около 30К.
Надеюсь, что это не изменится. Правда не завидую тем, у кого будет в это время доход тыс 60-70. Почти все надо будет отдавать на медицину...
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

olegy wrote: 29 Jun 2018 05:57
Nostradamus wrote: 29 Jun 2018 04:26 Если Obamacare для вас столько стоит, значит доход на пенсии приличный и есть чем платить. Если доход до $30K, то она совсем мало стоит. Это MAGI (Modified Adjusted Gross Income), то есть существенно меньше чем gross income если подойти к делу правильно. Вот сейчас посмотрел по своему зип коду на двоих 62-х лет с доходом $30K: Blue Cross silver HMO $264 в месяц, deductible $1300. Out of pocket maximum $4900. Сто тысяч за три года ну никак не получится :pain1:
Да, вы правы. Если на пенсии, то в 62 года пенсионный доход будет 2К (мне) +1к (для неработающей жены) - минус всякие списания - около 30К.
Надеюсь, что это не изменится. Правда не завидую тем, у кого будет в это время доход тыс 60-70. Почти все надо будет отдавать на медицину...
Да, с таким доходом будет тяжко с медициной. Обамакер им скорее всего и не нужна. Возможно имеет смысл свалить куда-нибудь в Мексику или другую страну, где не надо платить местные налоги и частная страховка дешевая.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Beretta wrote: 29 Jun 2018 04:06
а вот, еще, какой чудный домик

https://www.montecarlo-realestate.com/e ... ldi-italy/
после орегона, мать, тебе там будет жарко и влажно. И на удивление много шушеры (riff-raff people) вокруг.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Перекатиполе »

PNW - самое то в плане климата. :great:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Перекатиполе wrote: 29 Jun 2018 16:27 PNW - самое то в плане климата. :great:
Много дождя и холодно. Из Штатов наверно только Кал и Гавайи имеют нормальный климат. Ну ещё может Пуэрто Рико и ЮС Верджин. О, кстати, на ПР не надо платить федеральный налог.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Пенсии”