Чума на оба ваши дома! (Ц)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

ReactoR wrote: 15 Apr 2024 00:26 В НАТО оно собиралось для "окончательного решения русского вопроса" , чтобы под зонтиком продолжателя 3го рейха проводить этноцид и геноцид русского населения, как это делают троебалты. Слово "правильно" тут плохо подходит. хотя да,, с вашей точки зрения это было бы правильным решением , тогда население Донбасса можно было бы уничтожить более эффективно с применением новейшего вооружения. Вот как Израиль разбомбил Газа в труху, а до этого НАТО уничтожило Сербию
Прибалтика в НАТО, а "окончательное решение русского вопроса" не происходит. Почему? В Чечне например "русский вопрос" решили. Почему?
Израиль никого в труху не бомбил, а вдруг начал?
Last edited by Alex_L on 15 Apr 2024 01:39, edited 1 time in total.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

alex67 wrote: 15 Apr 2024 00:02
Alex_L wrote: 14 Apr 2024 22:23 Получается Украина правильно хотела вступить в НАТО, тогда Россия не смогла бы напасть и войны бы не было. НАТО не разрешило бы Украине напасть на Россию, так как нападает только на тех, кто не может себя защитить.
У меня получается, что Украина в Нату не вступила. И теперь уж не вступит никогда, не надейтесь.

До майдана между Россией и Украиной были нормальные деловые отношения - точно такие же, как с Белоруссией, Казахстаном и прочими государствами СНГ. Ни на кого из них Россия не нападала и не угрожала, как не нападала на Украину, пока Украина была цивилизованной нейтральной страной. На друзей не нападают.

Но после майдана с его прыжками и выхода Крыма из Украины Киев совершенно официально стал готовиться к нападению на Россию. И в Нату Украина собиралась вовсе не для защиты, а для завоевания Крыма. Однако мудрый Путин эти коварные украинские замыслы своевременно разгадал и помешал их осуществлению простым и эффективным способом - КАБами и всем остальным.

И сегодня Россия готова немедленно начать переговоры о мире без предварительных условий, но Украина хочет воевать до последнего украинца. По росТВ показывают какое-то украинское село, где не осталось мужчин вообще ни одного. Такими темпами скоро на всей Украине вообще мужчин не останется, только клоун-президент в бункере. Хотя, если послать бомбу-трехтонку...
Это я понял, что не вступила. Однако вступив могла предотвратить войну с Россией. Тогда и Крым бы Россия не захватила. Украина еще в 2008 начала процесс вступления в НАТО
In response to Ukraine’s aspirations for NATO membership, Allies agreed at the 2008 Bucharest Summit that Ukraine will become a member of NATO. They also agreed that Ukraine’s next step on its way to membership was the Membership Action Plan (MAP), NATO’s programme of political, economic, defense, resource, security and legal reforms for aspirant countries. In 2009, the Annual National Programme was introduced as Ukraine’s key instrument to advance its Euro-Atlantic integration and related reforms.
My God!... I'm Gorgeous!
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Palych »

Alex_L wrote: 15 Apr 2024 01:35 Это я понял, что не вступила. Однако вступив могла предотвратить войну с Россией. Тогда и Крым бы Россия не захватила. Украина еще в 2008 начала процесс вступления в НАТО
Так что помешало то?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by sasha_z »

Palych wrote: 15 Apr 2024 02:33
Alex_L wrote: 15 Apr 2024 01:35 Это я понял, что не вступила. Однако вступив могла предотвратить войну с Россией. Тогда и Крым бы Россия не захватила. Украина еще в 2008 начала процесс вступления в НАТО
Так что помешало то?
Да просто "партнёры" оказалось не были готовы.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Palych »

ReactoR wrote: 15 Apr 2024 00:26 В НАТО оно собиралось для "окончательного решения русского вопроса"
Думаю украинцы, как елита так и большинство простых граждан, считали что вступление в НАТО/Евросоюз (хоть куда) решит все вопросы и проблемы. Военно-политические, финансовые, медицинские. Все рубцы рассосутся, а волосы станут чистыми и шелковистыми. А русские - просто куда-нибудь денутся...
Так и в России думали, и до сих пор думают многие.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by ReactoR »

Alex_L wrote: 15 Apr 2024 01:05
ReactoR wrote: 15 Apr 2024 00:26 В НАТО оно собиралось для "окончательного решения русского вопроса" , чтобы под зонтиком продолжателя 3го рейха проводить этноцид и геноцид русского населения, как это делают троебалты. Слово "правильно" тут плохо подходит. хотя да,, с вашей точки зрения это было бы правильным решением , тогда население Донбасса можно было бы уничтожить более эффективно с применением новейшего вооружения. Вот как Израиль разбомбил Газа в труху, а до этого НАТО уничтожило Сербию
Прибалтика в НАТО, а "окончательное решение русского вопроса" не происходит. Почему? В Чечне например "русский вопрос" решили. Почему?
Израиль никого в труху не бомбил, а вдруг начал?
где вы были последние 30 лет. Власти Прибалтики проводят последовательный этноцид русского населения, запрещают образование на родном языке, поражают в правах русскоязычных. Под зонтиком НАТО идет четкое уничтожение выдавливание русских из этих стран. Вы "забыли", что геноцид русского население произошел во времена ичкерийских террористов с поддержкой оных из тех же США и Европы.
Тут помню , тут не помню™ Вам не блевотно с такой кашей в голове?

Украина постановила засколнодательно курс на уничтожение русского, из школы, из культурной жизни, мухлевание с историческими фактами в пользу копателей черного моря и восхваление борцунов за независимость ака возродила пещерный нацизм прошлого века. Естественно без силовых методов проводить такой курс было малоэффективно, зонтик НАТО развязал бы руки неонацистам, как сейчас поддержка Запада дала Киеву свободу уничтожать население Донбасса. Вам нигде не икается?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

Palych wrote: 15 Apr 2024 02:33
Alex_L wrote: 15 Apr 2024 01:35 Это я понял, что не вступила. Однако вступив могла предотвратить войну с Россией. Тогда и Крым бы Россия не захватила. Украина еще в 2008 начала процесс вступления в НАТО
Так что помешало то?
Недальновидность. Иначе ещё в 1994 могли обеспечить России вместо Крыма слово из 3 букв.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

del
Last edited by Alex_L on 15 Apr 2024 09:43, edited 1 time in total.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

ReactoR wrote: 15 Apr 2024 08:41
Alex_L wrote: 15 Apr 2024 01:05
ReactoR wrote: 15 Apr 2024 00:26 В НАТО оно собиралось для "окончательного решения русского вопроса" , чтобы под зонтиком продолжателя 3го рейха проводить этноцид и геноцид русского населения, как это делают троебалты. Слово "правильно" тут плохо подходит. хотя да,, с вашей точки зрения это было бы правильным решением , тогда население Донбасса можно было бы уничтожить более эффективно с применением новейшего вооружения. Вот как Израиль разбомбил Газа в труху, а до этого НАТО уничтожило Сербию
Прибалтика в НАТО, а "окончательное решение русского вопроса" не происходит. Почему? В Чечне например "русский вопрос" решили. Почему?
Израиль никого в труху не бомбил, а вдруг начал?
где вы были последние 30 лет. Власти Прибалтики проводят последовательный этноцид русского населения, запрещают образование на родном языке, поражают в правах русскоязычных. Под зонтиком НАТО идет четкое уничтожение выдавливание русских из этих стран. Вы "забыли", что геноцид русского население произошел во времена ичкерийских террористов с поддержкой оных из тех же США и Европы.
Тут помню , тут не помню™ Вам не блевотно с такой кашей в голове?

Украина постановила засколнодательно курс на уничтожение русского, из школы, из культурной жизни, мухлевание с историческими фактами в пользу копателей черного моря и восхваление борцунов за независимость ака возродила пещерный нацизм прошлого века. Естественно без силовых методов проводить такой курс было малоэффективно, зонтик НАТО развязал бы руки неонацистам, как сейчас поддержка Запада дала Киеву свободу уничтожать население Донбасса. Вам нигде не икается?
Новый термин появился - этноцид. У меня такое чувство, что в любой момент времени в Украине было больше русских школ, чем в России украинских. Однако это не этноцид.
В Латвии например 24% русского населения, а в Чечне похоже все ещё у власти террористы.
My God!... I'm Gorgeous!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by zVlad »

Alex_L wrote: 15 Apr 2024 09:23
Palych wrote: 15 Apr 2024 02:33
Alex_L wrote: 15 Apr 2024 01:35 Это я понял, что не вступила. Однако вступив могла предотвратить войну с Россией. Тогда и Крым бы Россия не захватила. Украина еще в 2008 начала процесс вступления в НАТО
Так что помешало то?
Недальновидность. Иначе ещё в 1994 могли обеспечить России вместо Крыма слово из 3 букв.
Не в 1994, ни в 2008 Украина не могла удержать Крым за собой и одновременно войти в НАТО.
И это вовсе не из-за "недальновидности" (чей?). Дальновидностью киевской власти могло быть дружеские отношения с Россией, общая система безопасности, экономическое содружество, т.д..
Отказавшись от этого они пописали смертный приговор Украине, от которой не известно что останется и останется ли вообще.
Тоже самое с прибалтами. Если будет война с НАТО то и их перестанет быть. А может и без войны с НАТО их в НАТО не станет и они будут дружить с Россией.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Сева »

Alex_L wrote: 15 Apr 2024 09:42Однако это не этноцид.
В Латвии например 24% русского населения, а в Чечне похоже все ещё у власти террористы.
Давайте ка традиционно, чтобы вы не упрекали нас в фальсификации, обратимся к вашим НЕОСПОПРИМЫМ первоисточникам, то есть к ЦРУ :wink:

Если проанализировать динамику населения, то как раз именно в прибалтике самый, что ни на есть, настоящий геноцид всего населения с МОМЕНТА вступления оных в евросоюз и НАТО.

https://www.cia.gov/the-world-factbook/ ... /summaries
ну и до кучи
https://www.worldometers.info/world-pop ... opulation/

Ну и вна Украине разумеется тоже с момента их снюхивания с Янками в 91м году.
https://www.worldometers.info/world-pop ... opulation/

На Руси согласно тех же источнеЧКОВ ситуация диаметрально противоположная :pain1:
Причём, предвкушая аргументы о мигрантах, скажу, что развеликой погоды они не делают
Просто благодаря проводимой политике у нас Fertility Rate увеличивается, а в Прибалтике, ровно как и вна Украине - хронически виснет :cry:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by ReactoR »

Alex_L wrote: 15 Apr 2024 09:42 Новый термин появился - этноцид. У меня такое чувство, что в любой момент времени в Украине было больше русских школ, чем в России украинских. Однако это не этноцид.
В Латвии например 24% русского населения, а в Чечне похоже все ещё у власти террористы.
Это старый термин. Вукраине русские школы запрещены вашими украинскими нациками. Учите матчасть, кому вы тут втираете на дурачка.

Тоже самое про Латвию, русскоязычное население поражено в правах, это и есть этноцид. Когда не мытьём, так катанием население вынуждают отказываться от самих себя или уезжать.

Что произошло в Чечне во времена Ичкерии? Людей убивали и изгоняли, в том числе ваши украинские нацики там воевали. Естественно уничтоженное и изгнанное население не сможет восстановиться по мановению палочки. СССР развивал регион, потребовались десятки лет миграции, чтобы отсталый регион наполнился некоренным населением.
Мир это Выхухоль.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by apex »

Сева wrote: 15 Apr 2024 11:01 Просто благодаря проводимой политике у нас Fertility Rate увеличивается, а в Прибалтике, ровно как и вна Украине - хронически виснет :cry:
Чё? Везде пишут что в России рождаемость падает среди коренного населения. Население увеличивается за счет понаехов.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by sasha_z »

В любых дискуссиях вырыгивается "Никаких притеснений русскоязычным не было. Русских школ - никогда не закрывали. Русских язык не запрещали". Вот просто выкатывается такое и, типа, тут я вас победил - давайте слушайте дальше - как я буду гнать подобную пургу.

У меня родственник "насильно" осел на Украине. Служил в Германии, Германия распалась - их перевели на Украину. Дети у него росли на Украине. Всех смешали с дерьмом, особенно в последние 10 лет. Но Алекс_Л нам говорит, что усё не так, а совсем по-другому. И выкатывает нам поп версии западных мидийных Ко. кои мы триллион раз слышали.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Сева »

apex wrote: 15 Apr 2024 13:53
Сева wrote: 15 Apr 2024 11:01 Просто благодаря проводимой политике у нас Fertility Rate увеличивается, а в Прибалтике, ровно как и вна Украине - хронически виснет :cry:
Чё? Везде пишут что в России рождаемость падает среди коренного населения. Население увеличивается за счет понаехов.
Чё чё? А вот то :pain1:
Когда Путин пришёл к власти в 2000м году, Fertility Rate в России составлял 1.22, в 2010м году она стал 1.60, в 15м - уже 1.80
вна Украине он около 1.25 как видите

Эмиграциа в Россию ежегодно составляла около 250-300 тыщ, кроме 2022го года, когда около миллиона прибыло
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Сева »

sasha_z wrote: 15 Apr 2024 13:59 В любых дискуссиях вырыгивается "Никаких притеснений русскоязычным не было. Русских школ - никогда не закрывали. Русских язык не запрещали". Вот просто выкатывается такое и, типа, тут я вас победил - давайте слушайте дальше - как я буду гнать подобную пургу.

У меня родственник "насильно" осел на Украине. Служил в Германии, Германия распалась - их перевели на Украину. Дети у него росли на Украине. Всех смешали с дерьмом, особенно в последние 10 лет. Но Алекс_Л нам говорит, что усё не так, а совсем по-другому. И выкатывает нам поп версии западных мидийных Ко. кои мы триллион раз слышали.
Я здесь неоднократно рассказывал мою собственную историю и моей семьи.

Мы ощутили все прелести Украинского национализма по полной, причём ещё со времён конца Советского Союза, со времён самого первого Майдана в 1990м году.
Если кто призабыл, вот
https://rus.azattyq.org/a/the-revolutio ... 00673.html
«Революция на граните». Первый украинский «Майдан» и его роль в истории страны
Image

Уже тогда воинствующая про-националистическая гопота вымаршировывала по многим городам, нападала толпой на одиноких прохожих, спрашивала как по украински какое нить редко используемое даже носителями слово, и если не отвечал, то избивали.
Многие жившие тогда быстро выучили слова галстук (краватка) и форточка (кватырка).


В ВУЗах массово увольняли толковых преподов, разумно аргументировавших против поспешного (на летние каникулы) перевода всех учебников и методичек на мову.
Вместо них так же наспех нанимали бездарей из села, так называемых Лысенко.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Сева »

Мама огребла по полной уже во время последнего 3го Майдана в 2014м году от Праваого Сектора.
Эти вообще озверели и посредь бела дня откровенно грабили немощных, старушек например, как моя мать.

Павый Сектор, в своих красно-чёрных повязках со свастиками прямо в самом центре города днём на виду у множества народу нападали и грабили.

Мало кто им пытался мешать, но даже если кто и спрашивал их вежливо "а почему дескать?", они отвечали "так это ж москаль(ка), геть кацапы звидце!"
Бабули созванивались меж собой и в универмаг шли стайкой и МОЛЧА! Чтобы русским языком не провоцировать никакую гопоту.

В результате пришлось попросту бросить квартиру в центре города и по сути эвакуировать маму оттуда :pain1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by ReactoR »

sasha_z wrote: 15 Apr 2024 13:59 В любых дискуссиях вырыгивается "Никаких притеснений русскоязычным не было. Русских школ - никогда не закрывали. Русских язык не запрещали". Вот просто выкатывается такое и, типа, тут я вас победил - давайте слушайте дальше - как я буду гнать подобную пургу.

У меня родственник "насильно" осел на Украине. Служил в Германии, Германия распалась - их перевели на Украину. Дети у него росли на Украине. Всех смешали с дерьмом, особенно в последние 10 лет. Но Алекс_Л нам говорит, что усё не так, а совсем по-другому. И выкатывает нам поп версии западных мидийных Ко. кои мы триллион раз слышали.
Да тут далеко ходить не надо, уже в свое посте Алекс_Л выразил пренебрежение к и отмену устоявшихся норм русского языка. Вот такая шиза, в одном предложении.
Alex_L wrote: 15 Apr 2024 09:42 У меня такое чувство, что в любой момент времени в Украине было больше русских школ, чем в России украинских.
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55987
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 15 Apr 2024 14:39 Да тут далеко ходить не надо, уже в свое посте Алекс_Л выразил пренебрежение к и отмену устоявшихся норм русского языка. Вот такая шиза, в одном предложении.
Alex_L wrote: 15 Apr 2024 09:42 У меня такое чувство, что в любой момент времени в Украине было больше русских школ, чем в России украинских.
алекс_л наверное не в курсе, что в любом национальном субъекте России изучение родного языка (наряду с русским) обязательно во всех общеобразовательных школах.

зы ... и кстати, в крыму три официальных языка.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

zVlad wrote: 15 Apr 2024 10:37
Alex_L wrote: 15 Apr 2024 09:23
Palych wrote: 15 Apr 2024 02:33
Alex_L wrote: 15 Apr 2024 01:35 Это я понял, что не вступила. Однако вступив могла предотвратить войну с Россией. Тогда и Крым бы Россия не захватила. Украина еще в 2008 начала процесс вступления в НАТО
Так что помешало то?
Недальновидность. Иначе ещё в 1994 могли обеспечить России вместо Крыма слово из 3 букв.
Не в 1994, ни в 2008 Украина не могла удержать Крым за собой и одновременно войти в НАТО.
И это вовсе не из-за "недальновидности" (чей?). Дальновидностью киевской власти могло быть дружеские отношения с Россией, общая система безопасности, экономическое содружество, т.д..
Отказавшись от этого они пописали смертный приговор Украине, от которой не известно что останется и останется ли вообще.
Тоже самое с прибалтами. Если будет война с НАТО то и их перестанет быть. А может и без войны с НАТО их в НАТО не станет и они будут дружить с Россией.
"Либо вы будете с Россией либо вас не будет". Странно, откуда русофобия а.к.а. боязнь Росии появилась?

Кстати, фобия это иррациональная боязнь чего-либо.
По моему из ваших слов следует, что бояться Россию вполне рационально. Когда захватили Крым, я всем в США обьяснял, что Крым совсем недавно, по историческим меркам, принадлежал России и это вроде не так страшно. Потом случились ЛНР и ДНР и стало понятно, что Россия не собирается останавливаться на достигнутом и плевать на всякие правила. Этакий "Правый сектор" в масштабе государства.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by ReactoR »

VladDod wrote: 15 Apr 2024 16:14
ReactoR wrote: 15 Apr 2024 14:39 Да тут далеко ходить не надо, уже в свое посте Алекс_Л выразил пренебрежение к и отмену устоявшихся норм русского языка. Вот такая шиза, в одном предложении.
Alex_L wrote: 15 Apr 2024 09:42 У меня такое чувство, что в любой момент времени в Украине было больше русских школ, чем в России украинских.
алекс_л наверное не в курсе, что в любом национальном субъекте России изучение родного языка (наряду с русским) обязательно во всех общеобразовательных школах.

зы ... и кстати, в крыму три официальных языка.
В курсе, он в курсе, прокалывается вот на таких мелочах вроде вукраины. Типа я весь такой нейтральный и отстранённый, но пишет то по нормам украинских нациков. Естественно, полно украинских классов и сейчас на територии Крыма, Донецка, Луганска, херсонской и запорожской областей действуют. Правда когда люди понимают что украина уже умерла, спрос на эти предметы катастрофически падает. Как новояз мова ужасна, суржик еще хуже, а галичанский вариант навязанный всей украине инороден на Востоке.
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55987
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by VladDod »

Alex_L wrote: 15 Apr 2024 17:48 "Либо вы будете с Россией либо вас не будет". Странно, откуда русофобия а.к.а. боязнь Росии появилась?
если вы продолжите кошмарить калининград ... вас точно не станет

зы ... "а нас то ЗА ЧТО-О-О?" (с) из анекдота про хохлов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

sasha_z wrote: 15 Apr 2024 13:59 В любых дискуссиях вырыгивается "Никаких притеснений русскоязычным не было. Русских школ - никогда не закрывали. Русских язык не запрещали". Вот просто выкатывается такое и, типа, тут я вас победил - давайте слушайте дальше - как я буду гнать подобную пургу.

У меня родственник "насильно" осел на Украине. Служил в Германии, Германия распалась - их перевели на Украину. Дети у него росли на Украине. Всех смешали с дерьмом, особенно в последние 10 лет. Но Алекс_Л нам говорит, что усё не так, а совсем по-другому. И выкатывает нам поп версии западных мидийных Ко. кои мы триллион раз слышали.
Уверен, что притеснения были есть и будут. В 1991 закончилась одна страна и началась другая. Неудивительно, что происходили изменения и государственная политика . Мне самому сложно учить украинский, он слишком похож на русский и я никогда не знаю употребил ли я правильное украинское слово или смешал "французское с нижегородским" Однако за 10 лет в Одессе я не заметил проблем с общением на русском, хотя официальные документы были на украинском и телевидение без проблем понимал и на русском и на украинском. В Латвии например язык совершенно другой и они сразу стали требовать знание языка для получения гражданства. Тем не менее массового исхода русского населения оттуда так и не случилось. Самые "непримиримые" уехали, остальные выучили. Если бы не действия России в Украине произошло бы то же самое. Постепенно исчез бы русский язык, или осталася бы для удобства как второй (как в Индии английский). Мои дети говорят по русски, несмотря на то, что живут в США. У других дети, да и они сам иногда по русски не говорят. Для жизни русский язык в США не нужен, так же как и русский в Украине или в Латвии. Для себя почему-бы и нет. К сожалению Россия сделала с русским, то же самое что Германия с немецким в 1941. Из нейтрального иностранного языка он превратился в язык захватчиков и оккупантов. Для меня это по прежнему родной язык.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

VladDod wrote: 15 Apr 2024 17:56
Alex_L wrote: 15 Apr 2024 17:48 "Либо вы будете с Россией либо вас не будет". Странно, откуда русофобия а.к.а. боязнь Росии появилась?
если вы продолжите кошмарить калининград ... вас точно не станет

зы ... "а нас то ЗА ЧТО-О-О?" (с) из анекдота про хохлов.
Чем Калининград отличается от Крыма, в историческом аспекте?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55987
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by VladDod »

Alex_L wrote: 15 Apr 2024 18:17 Чем Калининград отличается от Крыма, в историческом аспекте?
а при чем здесь история? договоры по транзиту были подписаны ими в наше время.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”