iPhone 10

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 17:42
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 17:24
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 17:20 Это сейчас, из-за конкуренции с другими производителями, самсунги можно спокойно купить без привязки к оператору, но еще пять-шесть лет назад это было проблематичным.
Ну видите, из-за их жажды наживы и вы получаете какую-то пользу
Нет. Из за их жажды наживы они потеряли меня как постоянного покупателя.
Так вам на смену придет десяток других.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: iPhone 10

Post by Maxisha »

Вечный вопрос. Чем отличается Лада от Мерседеса?!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: iPhone 10

Post by domperignon »

Пользовал Самсунг Galaxy s3 пять лет. В T-Mobile тогда было это бесплатно с подпиской на 2 года. Потом два года назад купил s7 edge за 300 долларов. Никаких проблем не было ни с тем ни с другим. То что там пара каких то приложений не работало под конец s3 меня совсем не волновало, потому что браузер все равно работал. Также и Galaxy Tab s2 все нормально работает уже 4 года без проблем. Стоило за 4G версию $290

Не надо покупать ничего сверхдорогого и сверхнового. Тогда и не будет жаба душить из-за чей то жадности и наживы
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

domperignon wrote: 29 Aug 2019 19:37 Не надо покупать ничего сверхдорогого и сверхнового. Тогда и не будет жаба душить из-за чей то жадности и наживы
Не только в этом дело. Мне, например очень нравился дизайн S3, я привык к этому телефону и не было никакого желания менять его на что либо другое.
Не проблема отдать запрашиваемую цену за стоящую вещь, но неприятно осознавать что в ближайшем времени она превратится в бесполезный хлам.
Теперь этот фактор приходится учитывать как один из определяющих при выборе того или иного гаджета.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maxisha wrote: 29 Aug 2019 19:28 Вечный вопрос. Чем отличается Лада от Мерседеса?!
Мерседес при ненапряжном уходе спокойно отбегает лет пять как минимум, если не все десять.
У меня была машина похожего ценового класса от Вольво, выбранная из соображение безопасности, комфорта езды и внешнего вида.
Но по всем остальным параметрам она уступала прежней банальной "бежевой" кэмри. Поэтому вольво уже год как на помойке, а тоётой я всё еще пользуюсь.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 19:59 Mерседес при ненапряжном уходе спокойно отбегает лет пять как минимум, если не все десять.
У меня была машина похожего ценового класса от Вольво, выбранная из соображение безопасности, комфорта езды и внешнего вида.
Но по всем остальным параметрам она уступала прежней банальной "бежевой" кэмри. Поэтому вольво уже год как на помойке, а тоётой я всё еще пользуюсь.
Интересно, по каким параметрам равнозначного класса Вольво уступала Кэмри? Как я понимаю у вас была S60.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: iPhone 10

Post by domperignon »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 19:59
Maxisha wrote: 29 Aug 2019 19:28 Вечный вопрос. Чем отличается Лада от Мерседеса?!
Мерседес при ненапряжном уходе спокойно отбегает лет пять как минимум, если не все десять.
У меня была машина похожего ценового класса от Вольво, выбранная из соображение безопасности, комфорта езды и внешнего вида.
Но по всем остальным параметрам она уступала прежней банальной "бежевой" кэмри. Поэтому вольво уже год как на помойке, а тоётой я всё еще пользуюсь.
Так мерседес ведь покупают из-за внешнего вида, и комфорта и не рассчитывают пользоваться им много лет и на работу каждый день по 20 миль ездить на нем. Например можно купить костюм в JC Penny за 200 долларов. Или там какой-нибудь дорогой итальянский за 2000+ у портных на заказ. Те ко за 2000 покупают не будут его пять лет носить каждый день. Также и с машинами у них
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: iPhone 10

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 18:07
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 17:52
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 16:52
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 16:11
nickb wrote: 29 Aug 2019 13:03 А мой teenager после перехода с iPhone на Android, когда я предлагаю купить новый iPhone и вернуться на Apple, отвечает - "Never again".
Но гораздо больше меня поразила другая ее фраза про iPhone (после перехода на Samsung) - "интерфейс у него какой-то неинтуитивный" :)
Так вот после Андроида я Эппловские телефоны теперь на дух не переношу с точно такой же формулировкой "never again" и "интерфейс у него какой-то неинтуитивный"
Всем интуитивный, а вам неинтуитивный. Может, у вас интуиция просто по-другому работает, не так, как у всех.
А почему вы говорите за всех?. Минимум два человека в этом топике уже выразили обратное мнение, т.е. не "всем интуитивный".
Чем вам миллионы покупателей продукции Apple не "все"?
Два человека - это исключение, у которых нестандартная интуиция
Т.е. у Самсунга всего два человека, у которых "нестандартная интуиция", являются пользователями их телефонами?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nukadam wrote: 29 Aug 2019 20:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 19:59 Mерседес при ненапряжном уходе спокойно отбегает лет пять как минимум, если не все десять.
У меня была машина похожего ценового класса от Вольво, выбранная из соображение безопасности, комфорта езды и внешнего вида.
Но по всем остальным параметрам она уступала прежней банальной "бежевой" кэмри. Поэтому вольво уже год как на помойке, а тоётой я всё еще пользуюсь.
Интересно, по каким параметрам равнозначного класса Вольво уступала Кэмри? Как я понимаю у вас была S60.
V70
Стоимость содержания, вызванная гораздо большим количеством поломок и высокой стоимостью их ремонта.
Последним, что определило судьбу вольво был выход из строя АБС за ремонт/замену которой запрашивали 3000 что было уже больше её стоимоси на тот момент.
Перед этим сдох дорогой каталик, а годом ранее полетел генератор. Это не считая полетевших электронных замков, каких-то дурацких апгрейдов софта в их дилерке и прочей мелочевки.
Полное отключение автомобиля на хайвее, вызванное поломкой генератора, резко пошатнуло в моих глазах репутацию этой марки в плане безопасности езды и надежности.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

domperignon wrote: 29 Aug 2019 20:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 19:59
Maxisha wrote: 29 Aug 2019 19:28 Вечный вопрос. Чем отличается Лада от Мерседеса?!
Мерседес при ненапряжном уходе спокойно отбегает лет пять как минимум, если не все десять.
У меня была машина похожего ценового класса от Вольво, выбранная из соображение безопасности, комфорта езды и внешнего вида.
Но по всем остальным параметрам она уступала прежней банальной "бежевой" кэмри. Поэтому вольво уже год как на помойке, а тоётой я всё еще пользуюсь.
Так мерседес ведь покупают из-за внешнего вида, и комфорта и не рассчитывают пользоваться им много лет и на работу каждый день по 20 миль ездить на нем. Например можно купить костюм в JC Penny за 200 долларов. Или там какой-нибудь дорогой итальянский за 2000+ у портных на заказ. Те ко за 2000 покупают не будут его пять лет носить каждый день. Также и с машинами у них
Это почему? На своей вольве я ездил ежедневно, так же как и мой босс на своем мерседесе. Он у него уже пятнадцать лет используется и в хвост и в гриву и примерно по 30 миль в день. Внешне в идеальном состоянии. Костюмы, когда в них была потребность приходилось носить по будням регулярно. На каждый день у меня был Лагерфельд.
Итальянский был относительно недорогой, купленный по случаю закрытия магазина.
Кстати рубашки от Борсолино, при их исключительном качестве вполне носились годами.
Сейчас в них просто нет необходимости.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 29 Aug 2019 20:33, edited 2 times in total.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: iPhone 10

Post by laponka »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 18:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 17:39 Вот поэтому китайские производители менее дорогих, но от этого не менее функциональных моделей, устраивают гораздо больше.
Так в семье появился Axon-7 от ZTE, по своим параметрам практически не уступавший Самсунгу, но при вдвое меньшей цене.
Для себя прикупил BlackView, но уже с прицелом на большую емкость батареи, поскольку ежедневно заряжать достаёт.
Они же дешевые не просто так, они дешевые потому что сделаны хуже и дешевле.
Бу-га-га :good: :fool: :lol:

Анекдот чего то вспомнился:


Журналист берет интервью у Майка Тайсона: - А зачем у вас такие кулаки? - Ну...
- Наверное чтобы удар был сильный? - Ага. - А зачем у вас такие бицепсы? -?!.. -
Наверное чтобы удар был мощный? - Ага. - А зачем у вас голова?.. - Наверное
чтобы думать как лучше ударить? - Ага! А еще я в нее ем!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: iPhone 10

Post by Maxisha »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 20:28
domperignon wrote: 29 Aug 2019 20:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 19:59
Maxisha wrote: 29 Aug 2019 19:28 Вечный вопрос. Чем отличается Лада от Мерседеса?!
Мерседес при ненапряжном уходе спокойно отбегает лет пять как минимум, если не все десять.
У меня была машина похожего ценового класса от Вольво, выбранная из соображение безопасности, комфорта езды и внешнего вида.
Но по всем остальным параметрам она уступала прежней банальной "бежевой" кэмри. Поэтому вольво уже год как на помойке, а тоётой я всё еще пользуюсь.
Так мерседес ведь покупают из-за внешнего вида, и комфорта и не рассчитывают пользоваться им много лет и на работу каждый день по 20 миль ездить на нем. Например можно купить костюм в JC Penny за 200 долларов. Или там какой-нибудь дорогой итальянский за 2000+ у портных на заказ. Те ко за 2000 покупают не будут его пять лет носить каждый день. Также и с машинами у них
Это почему? На своей вольве я ездил ежедневно, так же как и мой босс на своем мерседесе. Он у него уже пятнадцать лет используется и в хвост и в гриву и примерно по 30 миль в день. Внешне в идеальном состоянии. Костюмы, когда в них была потребность приходилось носить по будням регулярно. На каждый день у меня был Лагерфельд.
Итальянский был относительно недорогой, купленный по случаю закрытия магазина.
Кстати рубашки от Борсолино, при их исключительном качестве вполне носились годами.
Сейчас в них просто нет необходимости.
Просветите, как часто меняются машины? 15 лет на одной и той же. Мне бы захотелось поменять лет через пять. Но я не босс😏
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 18:06 Они же дешевые не просто так, они дешевые потому что сделаны хуже и дешевле.
А еще больше потому с дорогих моделей и навару больше. Причем и самсунг и эпл не гнушаются накручивать двойной-тройной счетчик на себестоимость.
"Вот на эти два процента и живут" и от жадности не лопаются.

"Суммарная стоимость всех компонентов плюс затраты на тестирование и сборку iPhone XS Max с 256 ГБ флэш-памяти составляет 443 доллара.
цена в рознице в США составляет 1249 долларов."
https://www.ixbt.com/news/2018/09/26/ip ... one-x.html
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maxisha wrote: 29 Aug 2019 20:41 Просветите, как часто меняются машины? 15 лет на одной и той же. Мне бы захотелось поменять лет через пять. Но я не босс😏
Если машина устраивает, то зачем её вообще менять?
Исходя из собственных предпочтений, хочется чтобы автомобиль отбегал лет семь как минимум.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 20:18
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 18:07
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 17:52
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 16:52
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 16:11
Так вот после Андроида я Эппловские телефоны теперь на дух не переношу с точно такой же формулировкой "never again" и "интерфейс у него какой-то неинтуитивный"
Всем интуитивный, а вам неинтуитивный. Может, у вас интуиция просто по-другому работает, не так, как у всех.
А почему вы говорите за всех?. Минимум два человека в этом топике уже выразили обратное мнение, т.е. не "всем интуитивный".
Чем вам миллионы покупателей продукции Apple не "все"?
Два человека - это исключение, у которых нестандартная интуиция
Т.е. у Самсунга всего два человека, у которых "нестандартная интуиция", являются пользователями их телефонами?
Может, и два. Кроме вас двоих на неинтуитивность интерфейса у Apple никто не жаловался
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

laponka wrote: 29 Aug 2019 20:29
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 18:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 17:39 Вот поэтому китайские производители менее дорогих, но от этого не менее функциональных моделей, устраивают гораздо больше.
Так в семье появился Axon-7 от ZTE, по своим параметрам практически не уступавший Самсунгу, но при вдвое меньшей цене.
Для себя прикупил BlackView, но уже с прицелом на большую емкость батареи, поскольку ежедневно заряжать достаёт.
Они же дешевые не просто так, они дешевые потому что сделаны хуже и дешевле.
Бу-га-га :good: :fool: :lol:

Анекдот чего то вспомнился:


Журналист берет интервью у Майка Тайсона: - А зачем у вас такие кулаки? - Ну...
- Наверное чтобы удар был сильный? - Ага. - А зачем у вас такие бицепсы? -?!.. -
Наверное чтобы удар был мощный? - Ага. - А зачем у вас голова?.. - Наверное
чтобы думать как лучше ударить? - Ага! А еще я в нее ем!
Милая Лапонька, а вам все бицепсы снятся. Мужа в жим загоните и пива ему не давайте - будут и у вас бицепсы, если муж еще не старый. Может не такие, как у Тайсона, но хоть что-то
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: iPhone 10

Post by Maxisha »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 20:42
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 18:06 Они же дешевые не просто так, они дешевые потому что сделаны хуже и дешевле.
А еще больше потому с дорогих моделей и навару больше. Причем и самсунг и эпл не гнушаются накручивать двойной-тройной счетчик на себестоимость.
"Вот на эти два процента и живут" и от жадности не лопаются.

"Суммарная стоимость всех компонентов плюс затраты на тестирование и сборку iPhone XS Max с 256 ГБ флэш-памяти составляет 443 доллара.
цена в рознице в США составляет 1249 долларов."
https://www.ixbt.com/news/2018/09/26/ip ... one-x.html
Вы не посчитали затраты на разработку ноу хау. Это основная графа, я думаю. Ещё не посчитали наценку магазинов. Думаю ещё что то не посчитали наверняка. У моего соседа брат работает на яблоко живя в Киеве. З/пл 6000 дол. и куча дополнительных ништяков.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 20:46
Maxisha wrote: 29 Aug 2019 20:41 Просветите, как часто меняются машины? 15 лет на одной и той же. Мне бы захотелось поменять лет через пять. Но я не босс😏
Если машина устраивает, то зачем её вообще менять?
Исходя из собственных предпочтений, хочется чтобы автомобиль отбегал лет семь как минимум.
7 лет любая отбегает без проблем. По-настоящему они начинают ломаться после 12-15 лет
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5383
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: iPhone 10

Post by KVA »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 20:47Может, и два. Кроме вас двоих на неинтуитивность интерфейса у Apple никто не жаловался


Я пожалуюсь. Можно третьим буду? :) Кнопка "назад" где попало. Каждое приложение изгаляется по своему.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 20:42
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 18:06 Они же дешевые не просто так, они дешевые потому что сделаны хуже и дешевле.
А еще больше потому с дорогих моделей и навару больше. Причем и самсунг и эпл не гнушаются накручивать двойной-тройной счетчик на себестоимость.
"Вот на эти два процента и живут" и от жадности не лопаются.
Ну да, навару больше. Я же грю - капитализм тут, цель любого предприятия - получение максимальной прибыли.
Или вы что, решили их наказать и пользоваться дешевыми китайскими поделками, чтобы лишить их прибыли?
Тогда вам нужно пойдти дальше и поехать в какую-нибудь shithole country, там с вас прибыль будут по минимуму получать
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

KVA wrote: 29 Aug 2019 20:52
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 20:47Может, и два. Кроме вас двоих на неинтуитивность интерфейса у Apple никто не жаловался


Я пожалуюсь. Можно третьим буду? :) Кнопка "назад" где попало. Каждое приложение изгаляется по своему.
Приложение же не APPLE пишет. Обращайтесь к производителям софта, которые между собой договориться не могут
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maxisha wrote: 29 Aug 2019 20:49 Вы не посчитали затраты на разработку ноу хау. Это основная графа, я думаю. Ещё не посчитали наценку магазинов. Думаю ещё что то не посчитали наверняка. У моего соседа брат работает на яблоко живя в Киеве. З/пл 6000 дол. и куча дополнительных ништяков.
А самое главное что не посчитал зряплату высшего менеджмента и неумеренный аппетит акционеров.
И конечно, готовности определенной категории потребителей переплачивать за их изделия.

Вот уверен что значительная часть более низкой цены (при сравнительно одинаковой себестоимости) китайских телефонов обусловлена более скромными хотелками их производителей.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 20:57
Maxisha wrote: 29 Aug 2019 20:49 Вы не посчитали затраты на разработку ноу хау. Это основная графа, я думаю. Ещё не посчитали наценку магазинов. Думаю ещё что то не посчитали наверняка. У моего соседа брат работает на яблоко живя в Киеве. З/пл 6000 дол. и куча дополнительных ништяков.
А самое главное что не посчитал зряплату высшего менеджмента и неумеренный аппетит акционеров.
И конечно, готовности определенной категории потребителей переплачивать за их изделия.

Вот уверен что значительная часть более низкой цены (при сравнительно одинаковой себестоимости) китайских телефонов обусловлена более скромными хотелками их производителей.
Почему же «переплачивать»? Вы платите за товар ровно столько, сколько он стоит на рынке. С чего бы переплате взяться?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 20:53 Ну да, навару больше. Я же грю - капитализм тут, цель любого предприятия - получение максимальной прибыли.
Или вы что, решили их наказать и пользоваться дешевыми китайскими поделками, чтобы лишить их прибыли?
Нет. Я решил что менее алчные китайцы, меня вполне устраивают. Все равно через три года телефон в помойку.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: iPhone 10

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 20:47
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 20:18
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 18:07
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 17:52
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 16:52
Всем интуитивный, а вам неинтуитивный. Может, у вас интуиция просто по-другому работает, не так, как у всех.
А почему вы говорите за всех?. Минимум два человека в этом топике уже выразили обратное мнение, т.е. не "всем интуитивный".
Чем вам миллионы покупателей продукции Apple не "все"?
Два человека - это исключение, у которых нестандартная интуиция
Т.е. у Самсунга всего два человека, у которых "нестандартная интуиция", являются пользователями их телефонами?
Может, и два. Кроме вас двоих на неинтуитивность интерфейса у Apple никто не жаловался
Какая у вас ... нестандартная логика
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “Электроника”