Школа, где не будет bullying and rape

Радости и заботы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by SergeyM800 »

Бонька wrote: 09 Sep 2019 17:18 (а моя, единственная белая, в группе китайцев и индусов в это время ездит по олимпиадам по математике)
Именно. Ну вашу запишут в команду по математике - будет ездить на олимпиады, не всем же в сокер играть :wink: У меня (возможно ложное) представление, что в МА девкам обязательно надо быть в какой спорт команде для успешной учебы в HS ( не в плане отметок, а социальной жизни).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

Бонька wrote: 09 Sep 2019 16:42 в хай всмысле обязательно быть в тиме?
мы тоже пока в 8-мом, так что тоже еще не знаю.
у нас наоборот, столько этого спорта за пределами школы, что в школе мне совершенно не хочется чтоб она на это тратила время.
В марте тоже узнаю, будет ориентация.
Школьные тимы тоже разные. У нас по плаванию нет школьной Тим, есть от дистрикта на 5 хай скул одна Тим - 16 человек, ездят по всем США на соревнования, расписание отдельное от учеников, АР классы им ограничивают. Про тренировки я в одной из тем писала. Это абсолютно другой уровень, чем школьная Тим. Там не до учебы.
Я в прошлом году прохлопала инфу, что эта свим Тим не школьного уровня, поэтому пришлось отказываться и менять расписание ((((( зря время тратили на трайауты.
А школьные Тимы есть по бегу и подобным спортам, там в командах по 50 человек. Гольф ещё без трайаута. Дети могут взять 1 год такой "команды" в счёт обязательного 1 кредита по РЕ для получения школьного диплома.
Мой ходит сейчас на обычный РЕ и счастлив.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 09 Sep 2019 18:58 У меня (возможно ложное) представление, что в МА девкам обязательно надо быть в какой спорт команде для успешной учебы в HS ( не в плане отметок, а социальной жизни).
У нас в LA топ колледж-преп школы требуют активных спортов в дополнение к большой академической нагрузке. Потому что хотят поставлять кадры для модных ВУЗов. И поставляют.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Мне просто интересно, почему такие требования к участию в спортивных командах в школах? Если это традиция, то откуда она берёт начало? Ведь для дальнейшей академической учёбы спорт не нужен. А если ребёнок по каким-то причинам не может заниматься спортом, но умненький, то ему совсем не пробить стенку из спортсменов?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Скорее всего именно поэтому - в здоровом теле здоровый дух. Бондинг тоже лучше, когда совместные цели с физическим движением.

В одной из таких топ школ нам сказали, что если ребенок по каким-то причинам физически не может заниматься спортом, либо инвалид, либо болен чем, то от него ожидается помощь в администрировании какой-нибудь команды (типа помощник тренера).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Torma wrote: 09 Sep 2019 20:52 совсем не пробить стенку из спортсменов?
Это не "стенка из спортсменов", а не менее умненькие дети, которые еще и активным спортом занимаются.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Valeus wrote: 09 Sep 2019 21:21
Torma wrote: 09 Sep 2019 20:52 совсем не пробить стенку из спортсменов?
Это не "стенка из спортсменов", а не менее умненькие дети, которые еще и активным спортом занимаются.
Так никто не умаляет уственных способностей школьных спордменов, вы не так поняли. Отмечали, что участие в командах чуть ли не обязательно для поступления в университет (сильно помогает). Вот я и поинтересовалась как тем, кто не может по объективным причинам получить кредит за спорт конкурировать со спортсменами.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5387
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Tanya2 »

Torma wrote: 09 Sep 2019 22:30
Valeus wrote: 09 Sep 2019 21:21
Torma wrote: 09 Sep 2019 20:52 совсем не пробить стенку из спортсменов?
Это не "стенка из спортсменов", а не менее умненькие дети, которые еще и активным спортом занимаются.
Так никто не умаляет уственных способностей школьных спордменов, вы не так поняли. Отмечали, что участие в командах чуть ли не обязательно для поступления в университет (сильно помогает). Вот я и поинтересовалась как тем, кто не может по объективным причинам получить кредит за спорт конкурировать со спортсменами.
Поступить можно вполне и без никакого спорта за плечами.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Yvsobol »

Torma wrote: 09 Sep 2019 22:30
Valeus wrote: 09 Sep 2019 21:21
Torma wrote: 09 Sep 2019 20:52 совсем не пробить стенку из спортсменов?
Это не "стенка из спортсменов", а не менее умненькие дети, которые еще и активным спортом занимаются.
Так никто не умаляет уственных способностей школьных спордменов, вы не так поняли. Отмечали, что участие в командах чуть ли не обязательно для поступления в университет (сильно помогает). Вот я и поинтересовалась как тем, кто не может по объективным причинам получить кредит за спорт конкурировать со спортсменами.
Никак. Ето отдельные категории.
Я выше кстати ету тему затрагивал. Но вузы, не средняя школа. Разные вещи, разные финансирования, разные доходы и спорт тут один из важнейших..как выше верно заметили. Правда не везде.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 09 Sep 2019 22:36
Torma wrote: 09 Sep 2019 22:30
Valeus wrote: 09 Sep 2019 21:21
Torma wrote: 09 Sep 2019 20:52 совсем не пробить стенку из спортсменов?
Это не "стенка из спортсменов", а не менее умненькие дети, которые еще и активным спортом занимаются.
Так никто не умаляет уственных способностей школьных спордменов, вы не так поняли. Отмечали, что участие в командах чуть ли не обязательно для поступления в университет (сильно помогает). Вот я и поинтересовалась как тем, кто не может по объективным причинам получить кредит за спорт конкурировать со спортсменами.
Никак. Ето отдельные категории.
Я выше кстати ету тему затрагивал. Но вузы, не средняя школа. Разные вещи, разные финансирования, разные доходы и спорт тут один из важнейших..как выше верно заметили. Правда не везде.
Я раньше и другой вопрос задавала: откуда в школах столь серьезные требования к спорту. Традиция? Или, как понняла из вашего ответа, дело в финансировании. Поправьте, если опять упускаю что-то.
Я немного почитала этот топик и вспомнила как одна преподша рассказывала, что просто вынуждена отпускать студентов на соревнования (обязана), а они даже не считают нужным заполнять соответствующие формы и подавать их как требует администрация. А потом ищут снисхождения на экзаменах.
Значит, получается, если умненький ребёнок скажем, с физическим недостатком, не может участвовать в хорошей школе в спортивных командах, должен искать другую школу без фокуса на спорте, чтобы продвигаться в академическом плане? Так?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Tanya2 wrote: 09 Sep 2019 22:35
Torma wrote: 09 Sep 2019 22:30
Valeus wrote: 09 Sep 2019 21:21
Torma wrote: 09 Sep 2019 20:52 совсем не пробить стенку из спортсменов?
Это не "стенка из спортсменов", а не менее умненькие дети, которые еще и активным спортом занимаются.
Так никто не умаляет уственных способностей школьных спордменов, вы не так поняли. Отмечали, что участие в командах чуть ли не обязательно для поступления в университет (сильно помогает). Вот я и поинтересовалась как тем, кто не может по объективным причинам получить кредит за спорт конкурировать со спортсменами.
Поступить можно вполне и без никакого спорта за плечами.
Полагаю, что не невозможно. Но труднее или нет без спорта?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Yvsobol »

В школах да, традиции..
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Torma wrote: 09 Sep 2019 22:30 Отмечали, что участие в командах чуть ли не обязательно для поступления в университет (сильно помогает). Вот я и поинтересовалась как тем, кто не может по объективным причинам получить кредит за спорт конкурировать со спортсменами.
Нет, спорт необязателен для поступления. Более того, основная масса учеников из тех топ LA колледж-преп школ, что я выше упоминала, поступают в модные ВУЗы "не по спорту".
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Torma wrote: 09 Sep 2019 22:52 Полагаю, что не невозможно. Но труднее или нет без спорта?
Кмк труднее, ибо с активной физической активностью (каламбур) легче переносятся и умственные активности, сон хуже, болеют больше, и т.д. и т.п.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

Torma wrote: 09 Sep 2019 22:51 Я немного почитала этот топик и вспомнила как одна преподша рассказывала, что просто вынуждена отпускать студентов на соревнования (обязана), а они даже не считают нужным заполнять соответствующие формы и подавать их как требует администрация. А потом ищут снисхождения на экзаменах.
Значит, получается, если умненький ребёнок скажем, с физическим недостатком, не может участвовать в хорошей школе в спортивных командах, должен искать другую школу без фокуса на спорте, чтобы продвигаться в академическом плане? Так?
Расскажу как у нас.
Да, они отпускают и ставят хорошие оценки. Оценки = достижениям, не хотела я это озвучивать тут, но увы. АР классов не дают таким детям, по обычным регулар 5 можно получить просто. Это про команду куда мы собирались, но не пошли в итоге.
Но команды они разные. И если ты в команде по какому нить бегу, где 50 чел из школы, то это никуда не упирается если ты не в тройке лидеров из этих 50ти.
И то, что здесь рассказывают про спорт это скорее всего не тот самый спорт, где за детьми в очередь встают университеты и предлагают бесплатно учиться в топ вузах. А для галочки для поступления можно просто плавать в своем школьном бассейне и участвовать в соревнованиях не более чем на уровне школьного дистрикта. Смотря какой физический недостаток, возможно он не является физическим недостатком для того, чтобы попасть в "школьную команду" из 50 человек.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Калинка wrote: 09 Sep 2019 23:21
Torma wrote: 09 Sep 2019 22:51 Я немного почитала этот топик и вспомнила как одна преподша рассказывала, что просто вынуждена отпускать студентов на соревнования (обязана), а они даже не считают нужным заполнять соответствующие формы и подавать их как требует администрация. А потом ищут снисхождения на экзаменах.
Значит, получается, если умненький ребёнок скажем, с физическим недостатком, не может участвовать в хорошей школе в спортивных командах, должен искать другую школу без фокуса на спорте, чтобы продвигаться в академическом плане? Так?
Расскажу как у нас.
Да, они отпускают и ставят хорошие оценки. Оценки = достижениям, не хотела я это озвучивать тут, но увы. АР классов не дают таким детям, по обычным регулар 5 можно получить просто. Это про команду куда мы собирались, но не пошли в итоге.
Но команды они разные. И если ты в команде по какому нить бегу, где 50 чел из школы, то это никуда не упирается если ты не в тройке лидеров из этих 50ти.
И то, что здесь рассказывают про спорт это скорее всего не тот самый спорт, где за детьми в очередь встают университеты и предлагают бесплатно учиться в топ вузах. А для галочки для поступления можно просто плавать в своем школьном бассейне и участвовать в соревнованиях не более чем на уровне школьного дистрикта. Смотря какой физический недостаток, возможно он не является физическим недостатком для того, чтобы попасть в "школьную команду" из 50 человек.
А, понятно. Тогда это впеолне резонно. Но оценки "давать" всё равно неправильно :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Калинка wrote: 09 Sep 2019 23:21 И то, что здесь рассказывают про спорт это скорее всего не тот самый спорт, где за детьми в очередь встают университеты и предлагают бесплатно учиться в топ вузах.
Depends. В одной из наших школ девочки пачками (по 3-5) ежегодно отправляются в Стенфордскую спортивную команду. Наверняка со спортивными стипендиями, раз в команду.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

Valeus wrote: 09 Sep 2019 23:36
Калинка wrote: 09 Sep 2019 23:21 И то, что здесь рассказывают про спорт это скорее всего не тот самый спорт, где за детьми в очередь встают университеты и предлагают бесплатно учиться в топ вузах.
Depends. В одной из наших школ девочки пачками (по 3-5) ежегодно отправляются в Стенфордскую спортивную команду. Наверняка со спортивными стипендиями, раз в команду.
Ну я могу говорить только то, что происходит у моего ребенка. :pain1: Все эти мифические истории без определенного конца, думаю, не стоит брать во внимание. Расскажите про Ваших детей, каким спортом занимаются и на что вы рассчитываете. У меня ещё младший растет, может я поменяю мнение, если будут реальные истории, а не "наверняка".
Просто разницу между настоящей отборочной командой и "школьной командой" я реально увидела своими глазами (((((((
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Калинка wrote: 10 Sep 2019 00:38
Valeus wrote: 09 Sep 2019 23:36
Калинка wrote: 09 Sep 2019 23:21 И то, что здесь рассказывают про спорт это скорее всего не тот самый спорт, где за детьми в очередь встают университеты и предлагают бесплатно учиться в топ вузах.
Depends. В одной из наших школ девочки пачками (по 3-5) ежегодно отправляются в Стенфордскую спортивную команду. Наверняка со спортивными стипендиями, раз в команду.
Ну я могу говорить только то, что происходит у моего ребенка. :pain1: Все эти мифические истории без определенного конца, думаю, не стоит брать во внимание. Расскажите про Ваших детей, каким спортом занимаются и на что вы рассчитываете. У меня ещё младший растет, может я поменяю мнение, если будут реальные истории, а не "наверняка".
Просто разницу между настоящей отборочной командой и "школьной командой" я реально увидела своими глазами (((((((
Ну правильно, если б Вы не обобщали пример вашей конкретной школы, я бы слова не сказала. :) Я лишь говорю, что бывает по-разному.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Fur_Elise »

не знала куда приткнуть вопрос, как раз по теме.
Ребенок в IB программе (10й класс) и в команде по бегу. Проблема такая, что жутко не высыпается. КАЖДУЮ субботу у нас соревнования, прибывать в школу надо к 6, иногда раньше (на этой неделе к 5:45), потому что едут на автобусе в места отдаленные, там потом бегать. Получается что у нее сон без будильника один раз в неделю - в воскресенье. Уже и с тренером пробовала на эту тему разговаривать, он какой-то упорный маньяк-жаворонок - типа чем раньше, тем лучше. Он мне посоветовал, чтобы ребенок высыпался на неделе. Я не знаю как это организовать. Рано ложиться спать не получается хоть тресни. В лучшем случае ложится в 22.30, обычно все же к 23. Вставать в 6:30 - 6:40, потому что автобус приезжает в 7:10. Она утром как вареная муха, если не напоминать про каждый шаг, то вообще ничего не сделает. Вижу что иммунитет снижается, как только начинаются эти крысиные бега под названием учебный год в хай скул. У меня одно пока предложение по решению проблемы (да-да, Комиссар) - как приходит домой, телефон пусть кладет на полку, пока вся домашка не сделана (чтобы ложиться раньше). Потому что у меня есть-таки подозрение, что на телефон все-таки уходит вечерами время. С другой стороны, надо ж детям как-то расслабляться, общаться. Другое предложение - по пятницам идти спать в 8 вечера (не получается, потому что влом, пятница все-таки).
Да, меня как родителя тоже ужасно напрягает эта необходимость вставать ни свет ни заря в субботу :angry:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

Valeus wrote: 10 Sep 2019 02:07 Ну правильно, если б Вы не обобщали пример вашей конкретной школы, я бы слова не сказала. :) Я лишь говорю, что бывает по-разному.
Дак я уже который раз пытаюсь у узнать как у вас в вашей школе и у ваших детей. Но Вы как партизан молчите :wink:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Fur_Elise »

В плане "на что рассчитываем" - в колледже спорт не планируем (во всякой случае на данный момент). Возможно поможет куда-то поступить под соусом dedication, но не более того. Занимается для фана - это раз, общение в команде - два, и успехи в этом спорте кой-какие имеются, то есть потешить самолюбие - это три.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Калинка wrote: 10 Sep 2019 02:17
Valeus wrote: 10 Sep 2019 02:07 Ну правильно, если б Вы не обобщали пример вашей конкретной школы, я бы слова не сказала. :) Я лишь говорю, что бывает по-разному.
Дак я уже который раз пытаюсь у узнать как у вас в вашей школе и у ваших детей. Но Вы как партизан молчите :wink:
Да мы сейчас как раз хай школы выбираем. Как будет? Скорее всего в команду будет приходить только важные матчи играть. И/или добавит себе другой спорт, если расписание позволит... Но да, во всех школах, что смотрим, спорт обязателен для выпуска.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Komissar »

Valeus wrote: 10 Sep 2019 02:33
Калинка wrote: 10 Sep 2019 02:17
Valeus wrote: 10 Sep 2019 02:07 Ну правильно, если б Вы не обобщали пример вашей конкретной школы, я бы слова не сказала. :) Я лишь говорю, что бывает по-разному.
Дак я уже который раз пытаюсь у узнать как у вас в вашей школе и у ваших детей. Но Вы как партизан молчите :wink:
Да мы сейчас как раз хай школы выбираем. Как будет? Скорее всего в команду будет приходить только важные матчи играть. И/или добавит себе другой спорт, если расписание позволит... Но да, во всех школах, что смотрим, спорт обязателен для выпуска.
что значит спорт обязателен? PE Обязательно где-то до 11го класса.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 10 Sep 2019 02:16 не знала куда приткнуть вопрос, как раз по теме.
Ребенок в IB программе (10й класс) и в команде по бегу. Проблема такая, что жутко не высыпается. КАЖДУЮ субботу у нас соревнования, прибывать в школу надо к 6, иногда раньше (на этой неделе к 5:45), потому что едут на автобусе в места отдаленные, там потом бегать. Получается что у нее сон без будильника один раз в неделю - в воскресенье. Уже и с тренером пробовала на эту тему разговаривать, он какой-то упорный маньяк-жаворонок - типа чем раньше, тем лучше. Он мне посоветовал, чтобы ребенок высыпался на неделе. Я не знаю как это организовать. Рано ложиться спать не получается хоть тресни. В лучшем случае ложится в 22.30, обычно все же к 23. Вставать в 6:30 - 6:40, потому что автобус приезжает в 7:10. Она утром как вареная муха, если не напоминать про каждый шаг, то вообще ничего не сделает. Вижу что иммунитет снижается, как только начинаются эти крысиные бега под названием учебный год в хай скул. У меня одно пока предложение по решению проблемы (да-да, Комиссар) - как приходит домой, телефон пусть кладет на полку, пока вся домашка не сделана (чтобы ложиться раньше). Потому что у меня есть-таки подозрение, что на телефон все-таки уходит вечерами время. С другой стороны, надо ж детям как-то расслабляться, общаться. Другое предложение - по пятницам идти спать в 8 вечера (не получается, потому что влом, пятница все-таки).
Да, меня как родителя тоже ужасно напрягает эта необходимость вставать ни свет ни заря в субботу :angry:
недосып ОЧЕНЬ вреден для здоровья. Заниматься спортом за счет недосыпа - это как заниматься бегом на загруженном шоссе, вдыхая выхлопы многочисленных машин полной грудью. И да, рано ложиться не получается, хоть тресни.

Return to “Наши дети”