держать оружие заряженым все время

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Komissar »

Serguei666 wrote: 08 Jun 2020 00:16
brrdrr wrote: 07 Jun 2020 21:12 Если есть потенциальная угроза взлома, то нужно менять район проживания. Нет такой возможности, устанавливайте на окна решётки, железную дверь и сигнализацию. Не хотите этого делать, то организуйте караульно-постовую службу из домочадцев.
Пистолет не панацея от всех проблем, а только аппарат, который выравнивает шансы при физическом противостоянии.
Совершенно согласен. Оружие в доме - это последнее, на что следует полагаться. А решетки на окна, кевлар в стены, пуленепробиваемые стекла, сигнализация и вывод ее сигналов на пульт круглосуточной охраны - это то, что реально следует делать. Но этого ведь никто не делает, потому что понимает, что реальной опасности нет и никогда не будет. Людям просто нравится разговаривать про собственную крутость.
не делают, потому что (а) дорого и (б) люди часто переезжают, не хотят платить за кевлар для нового владельца
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: держать оружие заряженым все время

Post by M. Ridcully »

brrdrr wrote: 07 Jun 2020 01:35 ... у вас есть 2 - 3 секунды чтобы вставить 5 -6 патронов в магазин, заодно и проснетесь в это время...
Как все-таки здорово быть на одном форуме с суперменами! :D

Я скорее поверю, что спросонья можно за это время 5-6 точных выстрелов сделать (хотя это круто, конечно), чем 5-6 патронов в магазин вставить.

По теме, держать патроны в магазинах особенно помогает в случае "кастрированных" / калифорнийских магазинов, которые почему-то новые бывают очень тугие.

Edit: ок, подумал - наверное, от магазинов сильно зависит. Но в новые 10-зарядные магазины - good luck, как говорится.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

M. Ridcully wrote: 08 Jun 2020 05:37 Я скорее поверю, что спросонья можно за это время 5-6 точных выстрелов сделать (хотя это круто, конечно), чем 5-6 патронов в магазин вставить.
Если вы ходите в тир пострелять, почему бы вам не потратить часть времени на совершенствование навыков в набивки магазина патронами?
Как Серёга правильно сказал, что в данном случае вопрос не безопасности, а крутизны. Сама возможность пострелять многим пьянит голову.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: держать оружие заряженым все время

Post by M. Ridcully »

brrdrr wrote: 08 Jun 2020 06:05 почему бы вам не потратить часть времени на совершенствование навыков в набивки магазина патронами?
А нахрена?
Вопрос безопасности я решаю выбором места жительства.
Но если бы он меня интересовал, то я скорее бы всё-таки приготовил несколько магазинов заранее.
Кстати, в ваши 2-3 секунды входит добежать до сейфа, открыть, достать магазины, достать коробку патронов, и т.д.?
Или вы прям под кроватью заранее рассыпает патроны и пустые магазины?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 08 Jun 2020 05:22
Serguei666 wrote: 08 Jun 2020 00:16
brrdrr wrote: 07 Jun 2020 21:12 Если есть потенциальная угроза взлома, то нужно менять район проживания. Нет такой возможности, устанавливайте на окна решётки, железную дверь и сигнализацию. Не хотите этого делать, то организуйте караульно-постовую службу из домочадцев.
Пистолет не панацея от всех проблем, а только аппарат, который выравнивает шансы при физическом противостоянии.
Совершенно согласен. Оружие в доме - это последнее, на что следует полагаться. А решетки на окна, кевлар в стены, пуленепробиваемые стекла, сигнализация и вывод ее сигналов на пульт круглосуточной охраны - это то, что реально следует делать. Но этого ведь никто не делает, потому что понимает, что реальной опасности нет и никогда не будет. Людям просто нравится разговаривать про собственную крутость.
не делают, потому что (а) дорого и
Жизнь ведь дороже любых денег
Komissar wrote: 08 Jun 2020 05:22 (б) люди часто переезжают, не хотят платить за кевлар для нового владельца
Ну дык - никто и не обещал, что это будет дешево. И тогда встает вопрос - вам безопасность нужна или потрындеть за пистолеты?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Komissar »

никаких денюх не хватит окевларить все-все стены в нормальном mcmansion.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Masterok »

А что такое "бывший ветеран"? Это я так, к словам придираюсь :)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

M. Ridcully wrote: 08 Jun 2020 06:24
brrdrr wrote: 08 Jun 2020 06:05 почему бы вам не потратить часть времени на совершенствование навыков в набивки магазина патронами?
А нахрена?
Вопрос безопасности я решаю выбором места жительства.
Но если бы он меня интересовал, то я скорее бы всё-таки приготовил несколько магазинов заранее.
Кстати, в ваши 2-3 секунды входит добежать до сейфа, открыть, достать магазины, достать коробку патронов, и т.д.?
Или вы прям под кроватью заранее рассыпает патроны и пустые магазины?
Вы же смотрели ковбойские фильмы? Как в них: налетели индейцы, белые переворачивает повозки, и начинают отстреливаться. Также и в обычной жизни нужно действовать исходя из обстановки: нет никакой опасности – оружие лежит в сейфе, патроны в коробке. Возникает опасность – оружие достаётся из сейфа, набиваются магазины, заказывается стальная дверь и решетки.
Но постоянная набивка магазина патронами, да ещё и по графику– это какая-то детская игра не более. Тут таблетки забываешь пить, а тут предлагают с патронами играться.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by voyager3 »

Nextdoor:
It was sad to see super long lines at the Gun Vault store on my way to work this morning. Then again at noon on my way home. Just a few blocks away from protestors on all four corners of El Camino and Castro.
Товарищей калифорнийцев ожидает сюрприз, что купить волыну таки сложнее, чем крынку молока.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ruger »

brrdrr wrote: 08 Jun 2020 13:44 Но постоянная набивка магазина патронами, да ещё и по графику– это какая-то детская игра не более. Тут таблетки забываешь пить, а тут предлагают с патронами играться.
Никто вам ничего не предлагает. В начале топика человек задал вопрос как лучше держать снаряженные магазины. Ему ответили. Вы не держите - это ваше решение.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 08 Jun 2020 00:16 Но этого ведь никто не делает, потому что понимает, что реальной опасности нет и никогда не будет. Людям просто нравится разговаривать про собственную крутость.
Откуда тогда ФБР взяло эту статистику ? Почти одинаковое число. Значит опасность жизни была до приезда полиции почти в 50% случаях (46% to be exact). Это дофига по мне... Я так сказать слегка в шоке. Хотя %% к населению или к миллионам владельцов оружия ничтожный конечно.
Law enforcement reported 763 justifiable homicides in 2018. Of those, law enforcement officers justifiably killed 410 felons, and private citizens justifiably killed 353 people during the commission of crimes.

https://ucr.fbi.gov/crime-in-the-u.s/20 ... d-homicide
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

А некоторые ещё и патрон в патронник загоняют, чтобы стрелять прямо из-под одеяла. :D
Удивительно, что многие дорвавшись до оружия начинают выдумывать свои правила, на основании собственных теорий и умозаключений, хотя имеется старый добрый армейский опыт в буквальном смысле писанный кровью.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ruger »

У меня дома в стратегических местах расставлены огнетушители. Чтобы если вдруг не дай Бог, не метаться по дому с ведром. Огнетушители заряженные, я их раз в пол года проверяю, и подзаряжаю если индикатор показывает что пора. Я так понимаю что некоторые участники данного разговора считают что подзаряжать нужно когда уже загорелось. Другие считают что я изображаю из себя крутого пожарника. И вообще как можно вспомнить подзарядить огнетушители когда таблетки забываешь принять. Ну у меня как то получается. :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

brrdrr wrote: 09 Jun 2020 01:59 А некоторые ещё и патрон в патронник загоняют, чтобы стрелять прямо из-под одеяла. :D
Этот момент мы обсуждали пару лет назад (топик про подствольный фанарик кажись был). Вроде как второй небольшой сейф в спалне почти все приняли как нормальное решение. Ну без патрона в патроннике, но с магазином. Надо будет перечитать, я тогда чисто теоретически интересовался. Сейчас задача изучить правила безопастности уже детально. Книгу надо какую посмотреть. Типа хранение и владение оружием для чайника :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

Ruger wrote: 09 Jun 2020 02:12 У меня дома в стратегических местах расставлены огнетушители. Чтобы если вдруг не дай Бог, не метаться по дому с ведром. Огнетушители заряженные, я их раз в пол года проверяю, и подзаряжаю если индикатор показывает что пора. Я так понимаю что некоторые участники данного разговора считают что подзаряжать нужно когда уже загорелось. Другие считают что я изображаю из себя крутого пожарника. И вообще как можно вспомнить подзарядить огнетушители когда таблетки забываешь принять. Ну у меня как то получается. :pain1:
Не курите в постели, не перегружайте электропроводку, не оставляете без присмотра электроприборы и открытый огонь – тогда танцы с бубном огнетушителем не потребуются.
Last edited by brrdrr on 09 Jun 2020 02:18, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Ruger wrote: 09 Jun 2020 02:12 и подзаряжаю если индикатор показывает что пора.
Впервые слышу, вот про замену каждые 8 лет или по индиктору слышал. Какой огнетушитель можно заряжать в домашних условиях ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

SergeyM800 wrote: 09 Jun 2020 02:15 Книгу надо какую посмотреть. Типа хранение и владение оружием для чайника :mrgreen:
Устав караульной службы. :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

brrdrr wrote: 09 Jun 2020 02:20
SergeyM800 wrote: 09 Jun 2020 02:15 Книгу надо какую посмотреть. Типа хранение и владение оружием для чайника :mrgreen:
Устав караульной службы. :good:
:D :great:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by voyager3 »

С оружием безопасно умеет обращаться даже та биомасса, которую военкомы успешно отлавливают для службы в Непобедимой и легендарной, какие там книги. Вот метко и быстро стрелять - это да.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

Да ладно, у нас на 3 курсе в карауле один умудрился выстрелить в пулеприёмник во время разрядки оружия. А ведь 3 курс это бывалые 20-летние пацаны.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by voyager3 »

brrdrr wrote: 09 Jun 2020 03:03 Да ладно, у нас на 3 курсе в карауле один умудрился выстрелить в пулеприёмник во время разрядки оружия. А ведь 3 курс это бывалые 20-летние пацаны.
В Калифорнии для полиции есть исключение насчёт пистолетов, не входящих в safe firearms roster, поскольку с формой у них появляются новые участки мозга, ответственные за безопасное обращение с любым оружием, даже самым-самым опасным, так что вы сочиняете, не могло такого быть.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 09 Jun 2020 01:57
Serguei666 wrote: 08 Jun 2020 00:16 Но этого ведь никто не делает, потому что понимает, что реальной опасности нет и никогда не будет. Людям просто нравится разговаривать про собственную крутость.
Откуда тогда ФБР взяло эту статистику ? Почти одинаковое число. Значит опасность жизни была до приезда полиции почти в 50% случаях (46% to be exact). Это дофига по мне... Я так сказать слегка в шоке. Хотя %% к населению или к миллионам владельцов оружия ничтожный конечно.
Law enforcement reported 763 justifiable homicides in 2018. Of those, law enforcement officers justifiably killed 410 felons, and private citizens justifiably killed 353 people during the commission of crimes.

https://ucr.fbi.gov/crime-in-the-u.s/20 ... d-homicide
Не совсем понимаю связь между тем, что я сказал, и приведенными вами цифрами.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 08 Jun 2020 09:34 никаких денюх не хватит окевларить все-все стены в нормальном mcmansion.
Я так понимаю, решетки на окна вы уже поставили? Теперь только на кевлар не хватает? Тогда кредит можно взять, наверное.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 09 Jun 2020 03:03 Да ладно, у нас на 3 курсе в карауле один умудрился выстрелить в пулеприёмник во время разрядки оружия. А ведь 3 курс это бывалые 20-летние пацаны.
Так на то и пулеприемник, так что все штатно сработало
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: держать оружие заряженым все время

Post by kostik78 »

Serguei666 wrote: 09 Jun 2020 03:55
brrdrr wrote: 09 Jun 2020 03:03 Да ладно, у нас на 3 курсе в карауле один умудрился выстрелить в пулеприёмник во время разрядки оружия. А ведь 3 курс это бывалые 20-летние пацаны.
Так на то и пулеприемник, так что все штатно сработало
Когда я учился у нас первокурсник очередь выпустил в пулеприемник. Одна пуля всё-таки с рикошетила и пролетев до плаца попала другому пацану в сонную артерию что на разводе стоял. Ну тут как говорится судьба - сложно представить чтобы все так совпало.

Return to “Об оружии”