Альтернативный взгляд на методики похудения

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Вопрос про Кето для тех кто практикует. Olley ?
У меня оно в комбинации с intermittent fasting.
Сегодня две недели и замеры кетосиса вот такие . Я знаю что норма 15-40. Но хотелось бы понять - добраться до 19 за две недели - это какой прогресс ? Средний, очень много или очень мало ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by alex_127 »

Сабина wrote: 17 Mar 2021 05:12 Вопрос про Кето для тех кто практикует. Olley ?
У меня оно в комбинации с intermittent fasting.
Сегодня две недели и замеры кетосиса вот такие . Я знаю что норма 15-40. Но хотелось бы понять - добраться до 19 за две недели - это какой прогресс ? Средний, очень много или очень мало ?
надо ждать. за две недели по-моему ничего еще не будет. у меня это было... очень неприятно (болят все мышцы, долго, неделями)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 17 Mar 2021 05:12Вопрос про Кето для тех кто практикует.
я уже выше писАл, что на на 2ые сутки голодания ухудшился сон, а на 4ые сутки вобще не смог заснуть, не из-за голода, а само по себе. При этом мерял кетозис бумажкой, которая стала тёмно-фиолетовой

Но у меня и до этого были проблемы со сном. Я для себя понял, что мне перед сном нужны углеводы, иначе спать не могу, опять же не из-за чувства голода, которое я вполне могу задавить куском мяса или рыбы.

В целом, низко-углеводная диета явно влияет на деятельность мозга и, видимо, кетоны не вполне хорошо заменяют глюкозу. Во всяком случае, для меня. Хотя я всей душой уважаю кето-теорию :cry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

alex_127 wrote: 17 Mar 2021 06:33
Сабина wrote: 17 Mar 2021 05:12 Вопрос про Кето для тех кто практикует. Olley ?
У меня оно в комбинации с intermittent fasting.
Сегодня две недели и замеры кетосиса вот такие . Я знаю что норма 15-40. Но хотелось бы понять - добраться до 19 за две недели - это какой прогресс ? Средний, очень много или очень мало ?
надо ждать. за две недели по-моему ничего еще не будет. у меня это было... очень неприятно (болят все мышцы, долго, неделями)
У меня мышцы наоборот не болели совсем. Все что было - слабость и сонливость первые дня три. Потом наоборот неожиданный шквал энергии, в зал снова хожу каждый день. Чувствую что метаболизм запущен по полной. Вот и стало интересно как это корректируется с замерами.
Дисклеймер - я не олей, но в зале тоже weight training обычно
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 17 Mar 2021 10:02
Сабина wrote: 17 Mar 2021 05:12Вопрос про Кето для тех кто практикует.
я уже выше писАл, что на на 2ые сутки голодания ухудшился сон, а на 4ые сутки вобще не смог заснуть, не из-за голода, а само по себе. При этом мерял кетозис бумажкой, которая стала тёмно-фиолетовой

Но у меня и до этого были проблемы со сном. Я для себя понял, что мне перед сном нужны углеводы, иначе спать не могу, опять же не из-за чувства голода, которое я вполне могу задавить куском мяса или рыбы.

В целом, низко-углеводная диета явно влияет на деятельность мозга и, видимо, кетоны не вполне хорошо заменяют глюкозу. Во всяком случае, для меня. Хотя я всей душой уважаю кето-теорию :cry:
Темнофиолетовая - это вы точно переборщили. Понятно что сна от такого не будет. Наверное перезанимались в зале по ходу ?
Я поэтому и слежу за всеми numbers чтобы не допустить. Вот цвет полоски на показателе 12. Темнофиолетовая - это уже за 40 ppm и плохо.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Кстати о разнице между полосками и аппаратом. Последний позволяет более точно понять where are you at.
Цвет у полоски тот же что и на 12, а замер уже на 30 ppm сегодня утром.
Last edited by Сабина on 17 Mar 2021 15:51, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12441
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Со временем организм перестраивается на сжигание кетонов и их концентрация в моче падает, поэтому полоски применимы только н начальных этапах, когда глюкозы ещё много в организме. Проблемы со сном, мышечные боли тп. "Кетофлю" признак нарушения электролитического баланса. Организм без углеводов избавляется от лишней воды и активно вымывает Na/K, нужно употреблять достаточное количество соли, как лоси.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

ReactoR wrote: 17 Mar 2021 15:51 Со временем организм перестраивается на сжигание кетонов и их концентрация в моче падает, поэтому полоски применимы только н начальных этапах, когда глюкозы ещё много в организме. Проблемы со сном, мышечные боли тп. "Кетофлю" признак нарушения электролитического баланса. Организм без углеводов избавляется от лишней воды и активно вымывает Na/K, нужно употреблять достаточное количество соли, как лоси.
Советуют пить electrolytes, но без сахара. Я такой нашла на сайте Dr. Berg. Может ещё минералка есть какая правильная
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

ReactoR wrote: 17 Mar 2021 15:51 Со временем организм перестраивается на сжигание кетонов и их концентрация в моче падает, поэтому полоски применимы только н начальных этапах, когда глюкозы ещё много в организме. Проблемы со сном, мышечные боли тп. "Кетофлю" признак нарушения электролитического баланса. Организм без углеводов избавляется от лишней воды и активно вымывает Na/K, нужно употреблять достаточное количество соли, как лоси.
А сколько у вас времени ушла на switch ?
Symptoms of ketosis may include fatigue, feeling cold, and general weakness. For most people, ketosis is a short-lived metabolic state that happens when the body temporarily switches from burning glucose to burning fat.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

Сабина wrote: 17 Mar 2021 15:54
ReactoR wrote: 17 Mar 2021 15:51 Со временем организм перестраивается на сжигание кетонов и их концентрация в моче падает, поэтому полоски применимы только н начальных этапах, когда глюкозы ещё много в организме. Проблемы со сном, мышечные боли тп. "Кетофлю" признак нарушения электролитического баланса. Организм без углеводов избавляется от лишней воды и активно вымывает Na/K, нужно употреблять достаточное количество соли, как лоси.
Советуют пить electrolytes, но без сахара. Я такой нашла на сайте Dr. Berg. Может ещё минералка есть какая правильная
У Берга дорогой, ещё и с платной пересылкой , на Амазоне есть дешевле (без сахара).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

ReactoR wrote: 17 Mar 2021 15:51Со временем организм перестраивается на сжигание кетонов
Смогут ли кетоны заменить глюкозу именно для работы мозга? Не упадёт ли мозговая performance? Не самочувствие как таковое, а именно спобность интенсивно работать головой.

Можно ли ожидать, что после перестройки, сон восстановится до до-перестроечного уровня?

Кетофлю у меня не было, просто не мог заснуть
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 17 Mar 2021 15:49Кстати о разнице между полосками и аппаратом.
в аппарат пИсать надо или по крови?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 18 Mar 2021 03:12
Сабина wrote: 17 Mar 2021 15:49Кстати о разнице между полосками и аппаратом.
в аппарат пИсать надо или по крови?
Дышать.
https://www.walmart.com/ip/Upgraded-V2- ... /926247221
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 18 Mar 2021 03:10
ReactoR wrote: 17 Mar 2021 15:51Со временем организм перестраивается на сжигание кетонов
Смогут ли кетоны заменить глюкозу именно для работы мозга? Не упадёт ли мозговая performance? Не самочувствие как таковое, а именно спобность интенсивно работать головой.

Можно ли ожидать, что после перестройки, сон восстановится до до-перестроечного уровня?

Кетофлю у меня не было, просто не мог заснуть
У меня мозг наоборот заработал огого :), но первые пара дней была сонливость.
Сон тоже первые дня три был неважный.
Мне кажется в плане сна нужно просто соблюдать общие правила ( прогулка, расслабиться заранее, а не у компа до последнего). И ещё я использую meditation, точнее sleep hypnotherapy ( Breathe app)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Айва wrote: 17 Mar 2021 19:06
Сабина wrote: 17 Mar 2021 15:54
ReactoR wrote: 17 Mar 2021 15:51 Со временем организм перестраивается на сжигание кетонов и их концентрация в моче падает, поэтому полоски применимы только н начальных этапах, когда глюкозы ещё много в организме. Проблемы со сном, мышечные боли тп. "Кетофлю" признак нарушения электролитического баланса. Организм без углеводов избавляется от лишней воды и активно вымывает Na/K, нужно употреблять достаточное количество соли, как лоси.
Советуют пить electrolytes, но без сахара. Я такой нашла на сайте Dr. Berg. Может ещё минералка есть какая правильная
У Берга дорогой, ещё и с платной пересылкой , на Амазоне есть дешевле (без сахара).
Кинь линком плиз ( который тоже качественный и без сахара и проч не keto friendly добавками)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

канацкий волмарт такое не продаёт ещё. Буду на амазоне заказывать. Хорош ли именно этот бренд и прибор?
Сабина wrote: 18 Mar 2021 04:34sleep hypnotherapy ( Breathe app)
а в чём там суть?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 18 Mar 2021 04:43
канацкий волмарт такое не продаёт ещё. Буду на амазоне заказывать. Хорош ли именно этот бренд и прибор?
Сабина wrote: 18 Mar 2021 04:34sleep hypnotherapy ( Breathe app)
а в чём там суть?
Прибор только один такой нашла, больше нету
Суть в том что отрубаешься сразу и спишь хорошо :). Это как гипноз, у них там такой дяденька читает что я от его голоса сразу гипнотизируюсь и засыпаю
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 18 Mar 2021 05:38Это как гипноз, у них там такой дяденька читает что я от его голоса сразу гипнотизируюсь и засыпаю
https://play.google.com/store/apps/deta ... a.inout&hl
Это?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 18 Mar 2021 05:54
Сабина wrote: 18 Mar 2021 05:38Это как гипноз, у них там такой дяденька читает что я от его голоса сразу гипнотизируюсь и засыпаю
https://play.google.com/store/apps/deta ... a.inout&hl
Это?
Ой извините запутала вас.
Вот это
https://play.google.com/store/apps/deta ... tation.app
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12441
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

kyk wrote: 18 Mar 2021 03:10
ReactoR wrote: 17 Mar 2021 15:51Со временем организм перестраивается на сжигание кетонов
Смогут ли кетоны заменить глюкозу именно для работы мозга? Не упадёт ли мозговая performance? Не самочувствие как таковое, а именно спобность интенсивно работать головой.

Можно ли ожидать, что после перестройки, сон восстановится до до-перестроечного уровня?

Кетофлю у меня не было, просто не мог заснуть
Полностью, нет конечно.
Глюкоза синтезируется из белков, если организму надо, он доберёт из еды через белки (ну или из мышц, если параллельно с кетодиетой увлекаться голоданием и физической нагрузкой) Нарушение электролитического баланса может приводить к нарушению сна, даже если мышцы не болят, организм чувствует, что на нём проводится необычный эксперимент. как только в организм поступят углеводы, он их начнет запасать, гликоген в мышцах+вода.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

ReactoR wrote: 18 Mar 2021 08:23 Глюкоза синтезируется из белков, если организму надо, он доберёт из еды через белки (ну или из мышц, если параллельно с кетодиетой увлекаться голоданием и физической нагрузкой) Нарушение электролитического баланса может приводить к нарушению сна, даже если мышцы не болят, организм чувствует, что на нём проводится необычный эксперимент. как только в организм поступят углеводы, он их начнет запасать, гликоген в мышцах+вода.
А что будет если строго придерживаться кето весь день, но перед сном кушать большую столовую ложку мёда с верхом? Именно для хорошего сна, а не из-за любви к сладкому.

Не перечеркнёт ли это все усилия по перестройке организма на кето?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12441
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Ну съешьте для поднятия настроения. Но, вообще-то, Организм не работает по чайной ложке, он усредняет, делает оценку стресса и прогноз хватит ему ресурсов выжить или нет, особенно когда его лишают быстрого источника энергии в виде углеводов и наполняют токсичными кетонами. В зависимости от состояния вашего организма он решит сжечь ее, отложить в печень или отправить в мозг для работы памяти.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

ReactoR wrote: 18 Mar 2021 11:35наполняют токсичными кетонами
Получается, что выработка кетонов (при переработке жира) принципиально токсична?
И чем выше степень кетозиса (более тёмный цвет измерительной бумажки), тем больше токсичная нагрузка на организм?

Получается, что наименее токсичный режим тогда, когда жир и вовсе не сжигается?

А как же все эти эти теории о пользе кетозиса для укрепления здоровья и иммунитета?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

ReactoR wrote: 18 Mar 2021 11:35 Ну съешьте для поднятия настроения. Но, вообще-то, Организм не работает по чайной ложке, он усредняет, делает оценку стресса и прогноз хватит ему ресурсов выжить или нет, особенно когда его лишают быстрого источника энергии в виде углеводов и наполняют токсичными кетонами. В зависимости от состояния вашего организма он решит сжечь ее, отложить в печень или отправить в мозг для работы памяти.
Вы так и не ответили сколько у вас ушло на перестройку? Это я чисто напоминаю, вдруг пропустили мой вопрос :)?
Пишете все грамотно, похоже проходили на себе, опыт интересен. Правда я не совсем поняла насчёт отложить ту ложку меда в печень или для работы памяти. Как я понимаю основная опасность что это замедлит процесс перестройки именно на этом уровне мозга.
Согласно вам же, организм будет в кетосисе, пока не поймет окончательно что сахара больше не дадут и надо его из жиров добывать. А тут начнутся эти mixed signals из-за ложек мёда .
Кстати кетосис сегодня где то 22-28, надеюсь идёт на спад. Правда в зал вчера не ходила
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 18 Mar 2021 13:38
ReactoR wrote: 18 Mar 2021 11:35наполняют токсичными кетонами
Получается, что выработка кетонов (при переработке жира) принципиально токсична?
И чем выше степень кетозиса (более тёмный цвет измерительной бумажки), тем больше токсичная нагрузка на организм?

Получается, что наименее токсичный режим тогда, когда жир и вовсе не сжигается?

А как же все эти эти теории о пользе кетозиса для укрепления здоровья и иммунитета?
Смотрите доктора Berg :)
Ketosis is the presence of ketones. It's not harmful. You can be in ketosis if you're on a low-carbohydrate diet or fasting, or if you've consumed too much alcohol. If you're in ketosis, you have a higher than usual level of ketones in your blood or urine, but not high enough to cause acidosis.
Сильно зависит от того чем этот кетосис вызван, надолго ли он остаётся , сколько вы жидкости пьёте и проч.
Я например голодала 2 недели два раза и вообще проходила через ауидосис, но за ним наступила нирвана и оздоровление организма. Все относительно
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”