Все уехали

Moderator: Komissar

Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Все уехали

Post by Ann4Ann »

Krys-Krys wrote: 16 Aug 2021 05:29
Ann4Ann wrote: 16 Aug 2021 04:24 а нафига больше 5 спален? общежитие какое то. у нас много домов типа 5 bd / 7-8 bath > 6K sqft. нормально. офис, кинозал, спортзал, библиотеку, мастерскую спальнями ж не называют.
Каждому ребенку по спальне, гостевая (бабушке), и как бы не плохо Оффис чтобы был не в гараже. Так же хотелось бы иметь 2 разных ливинг рум, или как 2ю называют family room, чтобы оборудовать под игровое пространство у детей.
про общежитие я немножко троллю.
если серьезно, то у Вас как раз разумный запрос. мастер + 2 детские + гостевая. В таких домах, как я выше описала, офисы (his & hers), игровая, 2 кухни / гостиные, столовые и прочее спальнями не считаются. т.е. запросто дом в листинге может быть описан как 4-5 bedroom, то там есть все и удобно)).
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Все уехали

Post by Ann4Ann »

Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 08:45 В общем стала думать. Собственно - стоит ли тут сидеть и дальше в Бэй Эрии и ждать с моря погоды, или стоит поехать на освоение новых земель куда-то как и все остальные.
ну и по теме... если вас в кали привлекает именно погода, то такого больше действительно нигде нет.
второй аргумент, который я часто слышу: много де работ только там. правда. но дело в том, что и в других местах работы есть. когда кризис, так, может, для вышесреднего программиста в глубинке и легче найти чего.
обустроить себе нормальное качество жизни многого стоит. чтоб все рядом. чтоб помещений хватало. чтоб не тратить четверть жизни на комьют.
а за погодой и природой можно летать))).
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

Ann4Ann wrote: 16 Aug 2021 05:47
Krys-Krys wrote: 16 Aug 2021 05:29
Ann4Ann wrote: 16 Aug 2021 04:24 а нафига больше 5 спален? общежитие какое то. у нас много домов типа 5 bd / 7-8 bath > 6K sqft. нормально. офис, кинозал, спортзал, библиотеку, мастерскую спальнями ж не называют.
Каждому ребенку по спальне, гостевая (бабушке), и как бы не плохо Оффис чтобы был не в гараже. Так же хотелось бы иметь 2 разных ливинг рум, или как 2ю называют family room, чтобы оборудовать под игровое пространство у детей.
про общежитие я немножко троллю.
если серьезно, то у Вас как раз разумный запрос. мастер + 2 детские + гостевая. В таких домах, как я выше описала, офисы (his & hers), игровая, 2 кухни / гостиные, столовые и прочее спальнями не считаются. т.е. запросто дом в листинге может быть описан как 4-5 bedroom, то там есть все и удобно)).
У меня на самом деле все просто. Не нужны какие-то там movie rooms, etc. Мне бы подошел просторный дом где внизу куча пространства включая эти 2 ливинг рума + спальня для бабушки и 4 спальни наверху (мастер, 2 детские и оффис). Меня бы это вполне устроило. Нам бы даже хватило одного оффиса с мужем, кто-то бы занял его а 2й человек мог бы работать из мастер бедрума. Такие дома (если все просторно) обычно вписываются в 3500 кв ног. Ну и гараж на 3 машины конечно же.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Переезжай в ист бей тут таких домов навалом
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote: 16 Aug 2021 06:35 Переезжай в ист бей тут таких домов навалом
Так и у нас есть на районе. Тока уже под 2 млн или около того, а то и больше. :umnik1: Дело ведь не в том что нет недвижимости, а в ценах. У вас там на Ист Бее если не гетто или на краю Ист Бея тоже я уверена цены не детские. Быстренько глянула Ист Бей, и я права - ничего до 2х млн не пробегает с такими запросами...
Да и погода нормальная в основном не Пененсуле. В Пацифике - холодно, на Ист Бее - жарко.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

В кастро Вали со стороны холмов обращённых к заливу лучше всего - нежарко но более солнечно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Все уехали

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 16 Aug 2021 06:33и гараж на 3 машины конечно же.
3я для кого?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Все уехали

Post by Flash-04 »

Для кота
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

kyk wrote: 16 Aug 2021 11:27
Krys-Krys wrote: 16 Aug 2021 06:33и гараж на 3 машины конечно же.
3я для кого?
Для себя любимых?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Все уехали

Post by Вишенка1 »

У меня много коллег и знакомых тоже уехали.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Все уехали

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote: 16 Aug 2021 06:45 В Пацифике - холодно
Вот прям уж холодно?
Я вот больше сомневаюсь, чего там за население и школы, ну и с коммьютом непонятно, если когда это станет актуально.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Все уехали

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 16 Aug 2021 07:06 но более солнечно
Первый раз слышу, чтобы в Калифорнии кто-то искал, где более солнечно.
Мне вот что-то последнее время туманы на побережье нравятся.
И вообше хочется куда-то повлажнее, пустыня достала.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Все уехали

Post by Likenew »

Komissar wrote: 16 Aug 2021 01:57
Flash-04 wrote: 16 Aug 2021 01:50 >>покупают 5бр дом (ака дворец)

Разоритесь в чистоте такой дворец содержать
это ошибочное утверждение. Уборщица на 5 бдрм ненамного дороже чем на 4 бдрм. А в 3 бдрм жить это себя не уважать.
Точна, я вот пожалела, что не купила дом побольше, после того как выплатила его < :D >. Детям с внуками было бы вольготнее гостить. С другой стороны как часто они будут гостить < :pain1: >
А поддержка дома, я все еще не люблю мысли чтобы кто-то убирал в доме, даже не люблю мысли кого на внутреннем дворе, он полностью огорожен заборами, и я его воспринимаю как часть дома, мое личное пространство. :pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Все уехали

Post by M. Ridcully »

А по теме - да, много кто уехал.
Кто-то даже совсем из страны, и судя по всему навсегда.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Все уехали

Post by Likenew »

M. Ridcully wrote: 16 Aug 2021 16:06
Komissar wrote: 16 Aug 2021 07:06 но более солнечно
Первый раз слышу, чтобы в Калифорнии кто-то искал, где более солнечно.
Мне вот что-то последнее время туманы на побережье нравятся.
И вообше хочется куда-то повлажнее, пустыня достала.
Повлажнее ето к нам в Ньюстон :-). Хотя я уже в етом году подумала, что пережила бы немного зимы, недели 3-4 не больше. Но скорее из-за растительности. Многие фруктовые деревья здесь не растут из-за отсутствия низких температур, я люблю кислую вишню, смородину, например. У меня все цитрусы померзли :cry:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Все уехали

Post by M. Ridcully »

Likenew wrote: 16 Aug 2021 16:11 Повлажнее ето к нам в Ньюстон :-).
Я имел в виду повлажнее относительно 99% территории Калифорнии.
Я не имел в виду посадите меня на кочку в болоте. :D
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Все уехали

Post by -helloworld- »

Сдать свой скромный сарай в пацыфике на 12 месяцев за много-много денег, взять в рент (или уехать в РБ :D ) там где много комнат и дешево? Не нра, вернуться через 12 месяцев.

Похоже я открываю америку.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Все уехали

Post by Likenew »

M. Ridcully wrote: 16 Aug 2021 16:20
Likenew wrote: 16 Aug 2021 16:11 Повлажнее ето к нам в Ньюстон :-).
Я имел в виду повлажнее относительно 99% территории Калифорнии.
Я не имел в виду посадите меня на кочку в болоте. :Д
Обижаешь, начальник. Сидите в пустыне :D
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Все уехали

Post by Likenew »

-helloworld- wrote: 16 Aug 2021 17:01 Сдать свой скромный сарай в пацыфике на 12 месяцев за много-много денег, взять в рент (или уехать в РБ :Д ) там где много комнат и дешево? Не нра, вернуться через 12 месяцев.

Похоже я открываю америку.
А тут опаньки, мораториум на выселение. Я читала реальную историю сейчас имеющую место, когда люди вернулись, типа домой, а жильцы выселяться не желают.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Все уехали

Post by -helloworld- »

Likenew wrote: 16 Aug 2021 17:05 А тут опаньки, мораториум на выселение. Я читала реальную историю сейчас имеющую место, когда люди вернулись, типа домой, а жильцы выселяться не желают.
С этим сначала к лоеру, вписывать умные слова в лиз агримент.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Все уехали

Post by Likenew »

-helloworld- wrote: 16 Aug 2021 17:08
Likenew wrote: 16 Aug 2021 17:05 А тут опаньки, мораториум на выселение. Я читала реальную историю сейчас имеющую место, когда люди вернулись, типа домой, а жильцы выселяться не желают.
С этим сначала к лоеру, вписывать умные слова в лиз агримент.
а вы новАсти почитайте.Ето ведь не постояльцы мораториум придумали.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

-helloworld- wrote: 16 Aug 2021 17:01 Сдать свой скромный сарай в пацыфике на 12 месяцев за много-много денег, взять в рент (или уехать в РБ :D ) там где много комнат и дешево? Не нра, вернуться через 12 месяцев.

Похоже я открываю америку.
Вы видимо сериал Silicon Valley не смотрели - там как раз паренёк сдал свое Кондо временно и выселить нового жильца не смог. А сейчас так вообще годами не выселить, ведь короновирус, нужно понять и простить что люди живут и не платят.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Все уехали

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 16 Aug 2021 16:07Кто-то даже совсем из страны, и судя по всему навсегда.
и продолжают работать на омериканского емплойера?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Все уехали

Post by Flash-04 »

Krys-Krys wrote:
-helloworld- wrote: 16 Aug 2021 17:01 Сдать свой скромный сарай в пацыфике на 12 месяцев за много-много денег, взять в рент (или уехать в РБ :D ) там где много комнат и дешево? Не нра, вернуться через 12 месяцев.

Похоже я открываю америку.
Вы видимо сериал Silicon Valley не смотрели - там как раз паренёк сдал свое Кондо временно и выселить нового жильца не смог. А сейчас так вообще годами не выселить, ведь короновирус, нужно понять и простить что люди живут и не платят.
LOL. Помню тот эпизод.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Все уехали

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
M. Ridcully wrote: 16 Aug 2021 16:07Кто-то даже совсем из страны, и судя по всему навсегда.
и продолжают работать на омериканского емплойера?
Если граждане, то какие проблемы? С точки зрения законов, вы только должны быть авторизованы работать в США. статус гражданина это право даёт. Остальное - капризы работодателя. Я знаю человека который на американскую компанию из Израиля уже лет десять работает. На вначале он жил в США.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”