Путин, ты не прав! Z

Мнения, новости, комментарии

Что будет дальше?

Украина прекратит существование и её территория будет разделена между сопредельными государствами.
18
8%
Мало что изменится. Россия уйдёт, предоставив всё решать её гражданам.
18
8%
Путин уйдёт, а Украина станет федерацией.
7
3%
Путин поставит на Украине своё правительство и Украина попадёт в зависимость от России.
46
21%
Россия заберёт себе часть Украины. Остальная территория будет продолжать "украинить".
37
17%
Ничего существенно не изменится кроме границ ЛДНР.
13
6%
НАТО встанет на защиту Украины и Россия уйдёт.
22
10%
Украина разделится на несколько государств.
7
3%
Часть территорий покинут Украину. Остальные будут продолжать "Украинить".
19
9%
Нечто иное. Напишите.
29
13%
 
Total votes: 216

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Путин, ты не прав! Z

Post by Privet »

Z
Скажу честно, удивлён. Не верил, что Путин на такое ещё способен. После 2014-го он играл только в поддавки.
Я действительно очень рад. У меня там дядя недалеко от того самого аэропорта. Несколько дней не знали что ждать и помочь им было совершенно невозможно.
Восемь ужасных лет. Столько потеряно жизней. Всё пытались всунуть Донбасс в состав укропии, чтобы ими разбавить западноукраинских нациков. Неужели никто не понимал, что это свинское отношение к людям? Всё это могло случиться в 2014-м, если бы Путин не признал хунту, не прогнулся ба под давление запада и выполнил своё обещание не допустить войны.

Надеюсь, большого кровопролития не будет. Смысла сопротивляться у них нет. Разве только у кого руки в крови и терять уже нечего. Мы переживать о них не будем. Вступиться за них никто не вступится.

В варианте унитарного государства укропия существовать не сможет. Слишком большая разница между юго-востоком и остальной территорией. Многие территории давно уже смотрят на сторону и их население будет счастливо оказаться гражданами ЕС. Раз-два и в дамки, если их туда возьмут. Юго-восток тоже, думаю, будет не против создать своё государство без западенцев. Нейтральное, дружественное западу и России. Я думаю, это в большой степени отвечает интересам граждан всех этих территорий. Нынешней "элите" придётся подвинуться. Они показали свою полную неспособность управлять государством. Не стоит продолжать эти эксперименты. Россия ничего себе присоединять не будет даже в случае дезинтеграции укропии. Путин будет демонстрировать "правильность". Я считаю, что напрасно, но, Тем не менее.
Сегодня также решается и проблема Приднестровья, которое было зажато между враждебными образованиями.

Добавлено несколько дней позже:
Смотрю на это всё с ужасом. Не думал, что Путин решит воевать против всей страны. Ведь поначалу речь шла только о Донбассе, где давно стоило дать нацикам по рукам. Во что теперь это обойдётся? Сначала им дали укрепится, закоренеть, вырастить антироссийское поколение и только после этого, наконец, решились выкорчёвывать. Абсолютно провальная внешняя политика. За одними ошибками следовали другие ещё более грандиозные. Боюсь, даже те, кто так долго ждал Россию, изменят свои взгляды. При этом в сети монно встретить визги восторга и даже восхваление Путина. Ну, надо же иметь хоть немного мозгов.
Украина критически важна для России. Поэтому, за неё надо было бороться начиная с 90-го года и даже раньше, но сначала туда посадили недоумка Черномырдина, чьи дебильные цитаты ходят в народе до сих пор. Потом, вообще, неизвестно кого. Украину бросили и никакой работы по ней не вели. Было не до неё. Делили и распродавали Россию. Теперь же бросились героически освобождать. Несомненно, освободят к нашей всеобщей радости, но какой ценой?

Добавлю ещё: К счастью, российская армия не стреляют по места скопления гражданских. Браво, Россия! Я однозначно поддерживаю Z, но меня очень судьба родственников, коих в укропии у меня много, как по линии жены (она украинка), так и по моей.

И ещё добавлю:
У меня всё больше негатива об этой войне. Путин неоднократно заявлял, что русские и украинцы это один народ. Значит, он воюет с собственным народом. Безусловно, власти укропии вели преступную политику как в отношении Донбасса, так и в отношении всего русскоговорящего населения этой страны, включая также всех, кто говорит на суржике. Вряд ли среди них найдётся много людей, кто счастлив, что их "освобождают" таким образом. Война, как известно, это продолжение политики, но другими средствами. Война это последний аргумент. Это значит, что дебильная путино-лавровая внешняя политика потерпела полный крах. Однако, даже это ещё не самое страшное. Путин терпеливо ждал, пока укропия с помощью "партнёров" создаст довольно мощную и боеспособную армию, к тому же, имеющую определённый боевой опыт. Только после этого двинул на них необстрелянные российские войска, что гарантирует максимальные потери с обоих сторон. Впрочем, воюет сама с собой одна сторона. На что он надеялся, что побегут, как 2014?
Z
Привет.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

Ураа!!!
Я тоже дико рад!

Ща за день другой всё разрулят. Нацики конечно-же срыли уже, роняя говехи
Янко-Брито-Евры - ну традиционно, пованивания и санкции, как будто до этого их не было...
null
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Браво, Россия!

Post by null »

зависит от яиц запада
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Браво, Россия!

Post by Privet »

Пытался перечислить все возможные варианты, но их так много, что фантазии не хватает. Некоторые варианты очень похожи. Что получилось, то получилось. предлагайте свои варианта, но я думаю, что особых потрясений не будет.
Привет.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Браво, Россия!

Post by alex_127 »

мое мнение что ситуация развивается по варианту "ни нашим, ни вашим".
много денег, затяжной конфликт, отсутствие поддержки населения, незаметные улучшения.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

null wrote: 24 Feb 2022 20:46 зависит от яиц запада
Отродясь не водились. Ток для санкций разве.
Зеленский с Порошенко поди уже завтра будут вещать из Польши
Last edited by Сева on 24 Feb 2022 20:51, edited 2 times in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия!

Post by VladDod »

Privet wrote: 24 Feb 2022 20:49 Пытался перечислить все возможные варианты, но их так много, что фантазии не хватает. Некоторые варианты очень похожи. Что получилось, то получилось. предлагайте свои варианта, но я думаю, что особых потрясений не будет.
Я придерживаюсь идеи раздела по югославскому варианту. По крайней мере, гражданскую войну это не только остановит, но и исключит возможности рецидива-повтора.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Браво, Россия!

Post by Privet »

VladDod wrote: 24 Feb 2022 20:55
Privet wrote: 24 Feb 2022 20:49 Пытался перечислить все возможные варианты, но их так много, что фантазии не хватает. Некоторые варианты очень похожи. Что получилось, то получилось. предлагайте свои варианта, но я думаю, что особых потрясений не будет.
Я придерживаюсь идеи раздела по югославскому варианту. По крайней мере, гражданскую войну это не только остановит, но и исключит возможности рецидива-повтора.
Лично я тоже так считаю, но для этого нужна политическая сила, которая возьмёт на себя ответственность и инициативу по созданию новых государственных образований. Разве только Медведчук? Ещё я опасаюсь, что Путин будет стараться показать свою "правильность" и не даст ничего менять, чтобы не злить сильно запад.
Привет.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

VladDod wrote: 24 Feb 2022 20:55 Я придерживаюсь идеи раздела по югославскому варианту. По крайней мере, гражданскую войну это не только остановит, но и исключит возможности рецидива-повтора.
Больше склоняюсь к Белорусскому варианту.
Восстановят связи, в Украинских регионах народ воспрянет.

Западенцев по совести я-бы и сам отпустил к Польше, ибо у них и культура и язык тот давно уже.
Но Польша в Нато, а подвигать его нельзя
Last edited by Сева on 24 Feb 2022 21:09, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия!

Post by VladDod »

Privet wrote: 24 Feb 2022 21:02 Лично я тоже так считаю, но для этого нужна политическая сила, которая возьмёт на себя ответственность и инициативу по созданию новых государственных образований. Разве только Медведчук? Ещё я опасаюсь, что Путин будет стараться показать свою "правильность" и не даст ничего менять, чтобы не злить сильно запад.
Путин только что признал по сути Новороссию. :pain1: В каких границах - пока не ясно. Руководство там есть.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

Новороссию отделить надо было по той простой причине, что там антрацит.
70% Украинской электроэнергии производилось на нём.
20% на ТВЭЛах из Электростали. Американские портили наши реакторы.
Ну а остальное всякие там ГЭС, газ и прочие.

Если отделить по Днепру, то западенцы признают границы, отрекутся от притязаний и резво вступят в НАТО.
А это не ком иль фо
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Браво, Россия!

Post by ReactoR »

Я думаю федерализация, будут держать эдакий уродец в подвешенном состоянии, а потом Галиция взбрыкнет и уйдет в Европу или под Польшу, остальные станут Новороссией, Малороссией, но это уже отдаленная перспектива, что делать с нациками и не в меру шароварными украинцями пока непонятно
Мир это Выхухоль.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Браво, Россия!

Post by petrovich999 »

Privet wrote: 24 Feb 2022 20:36 Скажу честно, удивлён. Не верил, что Путин на такое ещё способен. После 2014-го он играл только в поддавки.
После 2014 Путин сделал очень много. В частности, вмешался в Сирию, потом в Белоруссию, потом в Казахстан, наладил отношения с Китаем, помирил Армению и Азербайджан. Оснастил современным оружием армию, включая супер-пупер-гипер оружие, всякие там посейдоны, подводные лодки и прочая и прочая и прочая.

Далеко не факт, что в 2014 году Россия была готова к решительным действиям. Зато сегодня весь мир наблюдает в прямом эфире, как выглядит настоящая, а не мифическая война с Россией.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Браво, Россия!

Post by Frukt »

Не хотелось бы бежать впереди паровоза (там и переговоры какие-то с пианистом и много других моментов). Но тем не менее все идет к тому. Несколько слов.

Цель: Помочь обрести мир и справедливость. Освобождение и воссоединение русского народа.

Никаких ленинских украин в названии. Исторически - Новороссия и вторая территория на карантине (ввиду длительного влияния бандеро-нацистской иделогии). Потом Малороссия, как и было до октябрьского переворота.
Как вариант, если было бы возможно, добровольно переселить их в ЕС. В Польшу, сша или дальше. Просто действительно непонятно кто это и какое отношение имеют к России.

Или Новороссия и подконтрольная территория (на карантине временно) под управлением из Москвы с привлечением местных кадров.
Но повторюсь, просто буквы. Операция по демилитаризации только началась.
Last edited by Frukt on 24 Feb 2022 21:46, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

Это уж точно! Какая-то сверх отлаженность, прям как на Японской ЖД :-)

Ракетками РЛС ПВО сняли, тут-же непонятно откуда на никем незамеченном вертолётике высадились, и аэродромчик под контролем.
Вот и Чернобыльскую взяли, и плотину на Крым!

Завтра уже всё закруглится. За выходные - максимум.

Непонятно, чем те-то занимались все эти десятилетия. Ведь анти-Российские режимы были с 2005го, со 2го Майдана.
Кто-то армией вообще занимался всерьёз?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Браво, Россия!

Post by fusion »

определились бы с темой, а то уже 3 темы про войну...
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Браво, Россия!

Post by nik968 »

Privet wrote: 24 Feb 2022 20:36 Я действительно очень рад.
Сева wrote: 24 Feb 2022 20:41 Ураа!!!
Я тоже дико рад!
А говорили тут никто не радуется
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Браво, Россия!

Post by nik968 »

Сева wrote: 24 Feb 2022 20:49
null wrote: 24 Feb 2022 20:46 зависит от яиц запада
Отродясь не водились. Ток для санкций разве.
Зеленский с Порошенко поди уже завтра будут вещать из Польши
А что для Вас "яйца"? "мы в рай, а они просто сдохнут"?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

nik968 wrote: 24 Feb 2022 21:48 А говорили тут никто не радуется
Тут - это вам не там (с) Кличко :wink:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Браво, Россия!

Post by Frukt »

Privet wrote: 24 Feb 2022 21:02 Ещё я опасаюсь, что Путин будет стараться показать свою "правильность" и не даст ничего менять, чтобы не злить сильно запад.
Я вас не понимаю.
Peace
User avatar
easternwolf
Новичок
Posts: 91
Joined: 24 Feb 2022 21:49

Re: Браво, Россия!

Post by easternwolf »

Privet wrote: 24 Feb 2022 20:36 Скажу честно, удивлён. Не верил, что Путин на такое ещё способен. После 2014-го он играл только в поддавки.
Я тоже очень рад. У меня в Донецке родственники. Очень устали от войны. Путин молодец что наконец решился разрулить ситуацию.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Браво, Россия!

Post by Frukt »

nik968 wrote: 24 Feb 2022 21:48
Privet wrote: 24 Feb 2022 20:36 Я действительно очень рад.
Сева wrote: 24 Feb 2022 20:41 Ураа!!!
Я тоже дико рад!
А говорили тут никто не радуется
Большинство кроме нациков и русофобов радуются.
Peace
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Браво, Россия!

Post by nik968 »

petrovich999 wrote: 24 Feb 2022 21:38 Далеко не факт, что в 2014 году Россия была готова к решительным действиям. Зато сегодня весь мир наблюдает в прямом эфире, как выглядит настоящая, а не мифическая война с Россией.
ещё бы на ватикане продемонстрировал
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

nik968 wrote: 24 Feb 2022 21:50 А что для Вас "яйца"? "мы в рай, а они просто сдохнут"?
Кто в Рай, и зачем кому-то сдыхать прям?

Ну вот смотрите сами. По состоянию на намедни в Украине было несколько военных миссий.
Могли-бы остаться, обозначить присутствие.
Типа попробуй наедь!
Воевать-то необязательно, намерения покажи твёрдые.
Договор о взаимопомощи вроде меж ними и Украиной есть, был.

А они, НАТОвские воен-миссии доблестно срыли большей частью.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Браво, Россия!

Post by MaxSt »

Будет новая Конституция, которая превратит Украину в федерацию, без армии.

А потом российские войска уйдут, оккупации не будет. Хотя возможно останется пара военных баз.
War does not determine who is right - only who is left.

Return to “Политика”