Homeschooling

Радости и заботы.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by Экономная »

Енотовидность wrote: 15 Mar 2022 01:55
Экономная wrote: 15 Mar 2022 01:09
Komissar wrote: 15 Mar 2022 00:58
Экономная wrote: 14 Mar 2022 23:57 А может кто-нибудь посоветовать общеобразовательную программу, бесплатную или с минимальной оплатой?
в смысле? онлайн скул с набором разных предметов?
Да, онлайн, все предметы в одном месте.
Все зависит от всего. Вам живые классы с учителями? Зум? Или online self-paced video-based?
ИХ много разных, для разных уровней классов.
И плюс к этому изначально исходить надо из state homeschool law, graduation requirements etc.
Acellus academy дает диплом и в определенных штатах акредитован. Мне он не нравится, но мноих устраивает такая форма.
Time4learning работает хорошо с младшими классами
Study.com работает с 3 по колледж. У них лучшая система.
Outschool хорошая платформа для дополнительных живых классов - по любому предмету в любом формате - от индивидуальных до большой группы.
Но там непросто выбрать и цены немаленькие. Многие там берут full curriculum но на мой взгляд это нерентабельно.
Спасибо. Наверное, желательно в живую, но чтобы можно было просматривать и в записи, если пришлось пропустить.
Спрашиваю для знакомой, у них сейчас как раз такой вариант и есть (online version обычной школы от штата), но жалуется, что на урок выходят по 150 человек. Естественно, это режим прослушивания материала, но никак не обучения.
Time4 learning вроде подходит
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Homeschooling

Post by Komissar »

Енотовидность wrote: 15 Mar 2022 01:48
Komissar wrote: 14 Mar 2022 20:33
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 17:26
Я свои 30 лет уже в этой стране "в***ебала", могу позволить себе расслабиться на удобном мне расписании и вкладывать деньги в обучение ребенка.
:)
так после 30 лет рабочего стажа у вас уже должны быть внуки, а не дети школьного возраста!
Я здесь прожила больше чем там. Поэтому с арифметикой все в порядке. И родила не в 20 а в 30+
Но вообще это мило - следующим будем обсуждать мою зарплату?
ачотакова? свои деньги я уже давно пересчитал и готов помочь в подсчете ваших.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Komissar wrote: 15 Mar 2022 02:35
ачотакова? свои деньги я уже давно пересчитал и готов помочь в подсчете ваших.
Чегой-то? Свои так быстро кончились? Ну пересчитывайте снова. По кругу. :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Экономная wrote: 15 Mar 2022 02:34
Енотовидность wrote: 15 Mar 2022 01:55
Экономная wrote: 15 Mar 2022 01:09
Komissar wrote: 15 Mar 2022 00:58
Экономная wrote: 14 Mar 2022 23:57 А может кто-нибудь посоветовать общеобразовательную программу, бесплатную или с минимальной оплатой?
в смысле? онлайн скул с набором разных предметов?
Да, онлайн, все предметы в одном месте.
Все зависит от всего. Вам живые классы с учителями? Зум? Или online self-paced video-based?
ИХ много разных, для разных уровней классов.
И плюс к этому изначально исходить надо из state homeschool law, graduation requirements etc.
Acellus academy дает диплом и в определенных штатах акредитован. Мне он не нравится, но мноих устраивает такая форма.
Time4learning работает хорошо с младшими классами
Study.com работает с 3 по колледж. У них лучшая система.
Outschool хорошая платформа для дополнительных живых классов - по любому предмету в любом формате - от индивидуальных до большой группы.
Но там непросто выбрать и цены немаленькие. Многие там берут full curriculum но на мой взгляд это нерентабельно.
Спасибо. Наверное, желательно в живую, но чтобы можно было просматривать и в записи, если пришлось пропустить.
Спрашиваю для знакомой, у них сейчас как раз такой вариант и есть (online version обычной школы от штата), но жалуется, что на урок выходят по 150 человек. Естественно, это режим прослушивания материала, но никак не обучения.
Time4 learning вроде подходит
В каком штате дело происходит?
Вживую это частные или публичные онлайн школы. Есть некоторое количество комбинированных - где есть живые учителя, но не на 100%.
Эту категорию я плохо знаю. Лучше всего будет спросить в локальной группе хомскулеров на ФБ. Там расскажут все примеры в привязке к законам штата и прочим нюансам.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Homeschooling

Post by Komissar »

Енотовидность wrote: 15 Mar 2022 02:36
Komissar wrote: 15 Mar 2022 02:35
ачотакова? свои деньги я уже давно пересчитал и готов помочь в подсчете ваших.
Чегой-то? Свои так быстро кончились? Ну пересчитывайте снова. По кругу. :)
любите задираться на пустом месте? а с нас где сядешь, там и слезешь
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by Экономная »

Енотовидность wrote: 15 Mar 2022 02:39
Экономная wrote: 15 Mar 2022 02:34
Енотовидность wrote: 15 Mar 2022 01:55
Экономная wrote: 15 Mar 2022 01:09
Komissar wrote: 15 Mar 2022 00:58

в смысле? онлайн скул с набором разных предметов?
Да, онлайн, все предметы в одном месте.
Все зависит от всего. Вам живые классы с учителями? Зум? Или online self-paced video-based?
ИХ много разных, для разных уровней классов.
И плюс к этому изначально исходить надо из state homeschool law, graduation requirements etc.
Acellus academy дает диплом и в определенных штатах акредитован. Мне он не нравится, но мноих устраивает такая форма.
Time4learning работает хорошо с младшими классами
Study.com работает с 3 по колледж. У них лучшая система.
Outschool хорошая платформа для дополнительных живых классов - по любому предмету в любом формате - от индивидуальных до большой группы.
Но там непросто выбрать и цены немаленькие. Многие там берут full curriculum но на мой взгляд это нерентабельно.
Спасибо. Наверное, желательно в живую, но чтобы можно было просматривать и в записи, если пришлось пропустить.
Спрашиваю для знакомой, у них сейчас как раз такой вариант и есть (online version обычной школы от штата), но жалуется, что на урок выходят по 150 человек. Естественно, это режим прослушивания материала, но никак не обучения.
Time4 learning вроде подходит
В каком штате дело происходит?
Вживую это частные или публичные онлайн школы. Есть некоторое количество комбинированных - где есть живые учителя, но не на 100%.
Эту категорию я плохо знаю. Лучше всего будет спросить в локальной группе хомскулеров на ФБ. Там расскажут все примеры в привязке к законам штата и прочим нюансам.
NC. Ок, спасибо, передам.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Экономная wrote: 15 Mar 2022 02:45 NC. Ок, спасибо, передам.
Посоветуйте начать отсюда.
https://hslda.org/legal/north-carolina
https://www.facebook.com/groups/nchomeschooling
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2724
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Homeschooling

Post by Vlada123 »

Енотовидность wrote: 15 Mar 2022 02:30
Vlada123 wrote: 15 Mar 2022 02:10 Я не только понимаю, я вижу праздношатающихся хоускулеров у моих знакомых, вижу детей , которые в 8 классе не могут решить примеры за 5 после хоумскулинга . Не хотите назвать результаты общеамериакнских тестов? А почему? Приветовцы это делают легко, ибо скрывать тут нечего. Не хотите не говорите, ваше право, а мое право не верить в прекрасное "образование"хоускулинга и в социальную адаптацию этих детей. Но ваш ребенок, вы имеет право учить его так как считаете нужным.
Мне совершенно все равно - что Вы видите и что Вы думаете.
И почему я должна Вам че-то рассказывать и тем более доказывать? Чтобы что?

Вы еще лампой посветите.
:lol:
А зачем тему заводить если вам все равно, что люди думают? Или не все равно? А про лампу вы откуда знаете? Пользуетесь?
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Vlada123 wrote: 15 Mar 2022 22:31 А зачем тему заводить если вам все равно, что люди думают? Или не все равно? А про лампу вы откуда знаете? Пользуетесь?
Вы ваще-т тему читали или Вам все равно где срач устраивать и на какую тему?
Вы хомскулер? Нет? И что Вы тут делаете?
:D

Я Вам лично еще на первой странице ответила. Ответ не устроил? :lol:
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 06:07
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 03:02 Да что тут обсуждать? Я против таких эксперементов над детьми. Плохое это обучение.
Вопрос был к тем кто этим занимается.
Ваше мнение я уважаю, но не разделяю. :)
И с теоретиками спорить не буду. Бессмысленное занятие и трата времени.
Image
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Kapitula123 wrote: 15 Mar 2022 02:17 Every 100 minutes a teen takes their own life.
Suicide is the third-leading cause of death for young people ages 15 to 24.
About 20 percent of all teens experience depression before they reach adulthood.
Я со всей этой статистикой согласна, как и с тем, что довести до цугундера можно кого угодно. Но эскапизм никогда не был решением проблемы.
Проблему подростковых загонов, конечно, надо решать, но не домашним обучением. К домашнему обучению "показаний" в реальности очень мало.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Baloon wrote: 15 Mar 2022 02:28 Вы пишите что у вас тоже хоумскулинг?
Ну и? Это было вынужденное решение. Как только сможет обратно в школу -- побежит бегом.
Домашнее обучение -- иллюзия образования.
Baloon wrote: 15 Mar 2022 02:28 Это задача психотерапевтов решать кто здоров психически, а не ваша.
Тем не менее, попытка суицида это психиатрическая проблема. Я говорю лишь об этом.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Mariska wrote: 15 Mar 2022 22:46
Kapitula123 wrote: 15 Mar 2022 02:17 Every 100 minutes a teen takes their own life.
Suicide is the third-leading cause of death for young people ages 15 to 24.
About 20 percent of all teens experience depression before they reach adulthood.
Я со всей этой статистикой согласна, как и с тем, что довести до цугундера можно кого угодно. Но эскапизм никогда не был решением проблемы.
Проблему подростковых загонов, конечно, надо решать, но не домашним обучением. К домашнему обучению "показаний" в реальности очень мало.
Иногда проще ребёнка достать из токсичного окружения я и проходить через психологов и таблетки в надежде на может поможет. Сменить школу не всегда можно.
Опять же, интровертов и нестандартных это все общение может просто страшно напрягать.
Мне например школа не нравилась. Может и лучше бы было дома. Ни разу после окончания туда не зашла, и с одноклассниками не встречались
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Mariska wrote: 15 Mar 2022 22:46
Я со всей этой статистикой согласна, как и с тем, что довести до цугундера можно кого угодно. Но эскапизм никогда не был решением проблемы.
Проблему подростковых загонов, конечно, надо решать, но не домашним обучением. К домашнему обучению "показаний" в реальности очень мало.
Я с вами согласна.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Mariska wrote: 15 Mar 2022 22:51
Домашнее обучение -- иллюзия образования.
Образования? Или социальной жизни?
С образованием на хомскулинге как раз гораздо лучше чем в публичной школе.
Если вы умеете это делать.
Если не умеете - то проблема не в хомскулинге.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Mariska wrote: 15 Mar 2022 22:51 Ну и? Это было вынужденное решение. Как только сможет обратно в школу -- побежит бегом.
Домашнее обучение -- иллюзия образования.
Можете рассказать как конкретно Вы занимаетесь? Чтобы понять что Вы имеете в виду.
Я вроде бы достаточно подробно рассказала, так что вопрос вполне честный :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

По мне - социальная жизнь в детстве непременно должна включать в себя большую долю неприятного, несправедливого, вот этого всего. Это очень важно - научиться себя отстаивать в по меньшей мере равнодушном, а то периодически и враждебном окружении.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Это вам кажется, потому что у вас характер соответствует
Я никогда себя не отстаивала. Ухожу и закрываюсь. Так ли нужен такой опыт
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Такой опыт может быть полезен в определенной дозе. Именно дозированно. А не когда ребенок вынужден в этом вариться потому что другого выхода просто нет и не будет.
И при этом считать что хомскулеры подобного опыта лишены - это как минимум наивно. И мы опять возвращаемся к тому, что многие весьма неправильно себе представляют что это такое. :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 00:57 Такой опыт может быть полезен в определенной дозе. Именно дозированно. А не когда ребенок вынужден в этом вариться потому что другого выхода просто нет и не будет.
А я считаю, что оно именно тогда и полезно, когда выхода кроме как deal with it - нет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Kapitula123 wrote: 16 Mar 2022 00:48 Это вам кажется, потому что у вас характер соответствует
Я никогда себя не отстаивала. Ухожу и закрываюсь. Так ли нужен такой опыт
Абсолютно необходим. Как падать с велосипеда, пока не научишься.

"Не бывает розы без шипов, не бывает драк без синяков". Помните такую детскую песенку?
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 01:09
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 00:57 Такой опыт может быть полезен в определенной дозе. Именно дозированно. А не когда ребенок вынужден в этом вариться потому что другого выхода просто нет и не будет.
А я считаю, что оно именно тогда и полезно, когда выхода кроме как deal with it - нет.
Пусть лучше сидят на антидепрессантах и выходят в окно?
Найс :D
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

В общем опять речь о чем-то абстрактном.
Для того чтобы получать опыт общения в социуме совершенно не нужно ходить каждый день в школу.
Есть спортивные секции, ко-оп которые очень развиты именно для младших и средних классов, разнообразные клубы, кружки и прочие общественные занятия.
Где можно как друзей, так и врагов завести.

Реально люди продолжают думать что хомскулеры заперты дома?
Ужос.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Mariska wrote: 16 Mar 2022 01:12
Kapitula123 wrote: 16 Mar 2022 00:48 Это вам кажется, потому что у вас характер соответствует
Я никогда себя не отстаивала. Ухожу и закрываюсь. Так ли нужен такой опыт
Абсолютно необходим. Как падать с велосипеда, пока не научишься.

"Не бывает розы без шипов, не бывает драк без синяков". Помните такую детскую песенку?
Я не думаю, что он мне был необходим. Как тогда закрывалась, так и сейчас. Просто была несчастливым ребёнком.
А с людьми научилась разговаривать только после десяти лет опыта работы с людьми
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 01:12
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 01:09
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 00:57 Такой опыт может быть полезен в определенной дозе. Именно дозированно. А не когда ребенок вынужден в этом вариться потому что другого выхода просто нет и не будет.
А я считаю, что оно именно тогда и полезно, когда выхода кроме как deal with it - нет.
Пусть лучше сидят на антидепрессантах и выходят в окно?
Найс :D
Отлично просто. Вот только такой выход быть и может, да еще и с родительской точки зрения. Еще более "найс"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 01:18
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 01:12
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 01:09
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 00:57 Такой опыт может быть полезен в определенной дозе. Именно дозированно. А не когда ребенок вынужден в этом вариться потому что другого выхода просто нет и не будет.
А я считаю, что оно именно тогда и полезно, когда выхода кроме как deal with it - нет.
Пусть лучше сидят на антидепрессантах и выходят в окно?
Найс :D
Отлично просто. Вот только такой выход быть и может, да еще и с родительской точки зрения. Еще более "найс"...
А какой? Позволю себе напомнить - у меня сейчас подросток, достаточно шустрый и популярный, у нее друзей масса везде.
Она про всех рассказывает, про всю старую школу с кем поддерживает отношения - друзья, друзья друзей и далее, про балет, про друзей с инстаграмма с других штатов и стран и тд.
Мы близки, я про друзей знаю наверное временами больше чем их родители. Потому что не все рассказывают все родителям, но рассказывают друзьям.
У каждого второго психотерапевты и таблетки. Это факт. У некоторых наркотики, алкоголь.
Я свою забрала из школы во многом из-за этого.

Return to “Наши дети”