У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Kapitula123 wrote: 27 Mar 2022 03:29
Fasol wrote: 27 Mar 2022 02:18
Kapitula123 wrote: 27 Mar 2022 02:11
Fasol wrote: 27 Mar 2022 01:52
Жена Гуськова wrote: 27 Mar 2022 01:38

Вы пока куда склоняетесь?
Между двумя в Алабаме, пока не уверены. Один бесплатно, другой почти бесплатно. Сыну больше UA Tuscaloosa кампус нравится, нам Huntsville так как там все предприятия для scholarships. Ну и Georgia Tech выбор номер 1 конечно, он четвёртый в США по EE, но очень хочется подешевле. Все будет зависеть от того дадут ли денег.
В тускалусе я в резидентуре была. Типичная реднекия. С плюсами и минусами. Много чёрных, много метамфетамина. Зато мужчины мужчины, а женщины женщины. Без гомиков, но с церковью по воскресеньям
Это в UA? Вроде там 75% белых, 10% чёрных.
Это вы Тускалусу смотрите? :D
Да, университет, не сам город. В UA кстати кино Форест Гамп снимали. Он там учился и в футбол играл. :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Fasol wrote: 27 Mar 2022 03:48
Kapitula123 wrote: 27 Mar 2022 03:29
Fasol wrote: 27 Mar 2022 02:18
Kapitula123 wrote: 27 Mar 2022 02:11
Fasol wrote: 27 Mar 2022 01:52

Между двумя в Алабаме, пока не уверены. Один бесплатно, другой почти бесплатно. Сыну больше UA Tuscaloosa кампус нравится, нам Huntsville так как там все предприятия для scholarships. Ну и Georgia Tech выбор номер 1 конечно, он четвёртый в США по EE, но очень хочется подешевле. Все будет зависеть от того дадут ли денег.
В тускалусе я в резидентуре была. Типичная реднекия. С плюсами и минусами. Много чёрных, много метамфетамина. Зато мужчины мужчины, а женщины женщины. Без гомиков, но с церковью по воскресеньям
Это в UA? Вроде там 75% белых, 10% чёрных.
Это вы Тускалусу смотрите? :D
Да, университет, не сам город. В UA кстати кино Форест Гамп снимали. Он там учился и в футбол играл. :D
Так они в люди выходят тоже :D
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Kapitula123 wrote: 27 Mar 2022 03:50
Fasol wrote: 27 Mar 2022 03:48
Kapitula123 wrote: 27 Mar 2022 03:29
Fasol wrote: 27 Mar 2022 02:18
Kapitula123 wrote: 27 Mar 2022 02:11
В тускалусе я в резидентуре была. Типичная реднекия. С плюсами и минусами. Много чёрных, много метамфетамина. Зато мужчины мужчины, а женщины женщины. Без гомиков, но с церковью по воскресеньям
Это в UA? Вроде там 75% белых, 10% чёрных.
Это вы Тускалусу смотрите? :D
Да, университет, не сам город. В UA кстати кино Форест Гамп снимали. Он там учился и в футбол играл. :D
Так они в люди выходят тоже :D
Не место красит человека а человек место :umnik1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

The racial makeup of the city was 54.09% White, 42.73% Black or African American,
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

The median income for a household in the city was $27,731, and the median income for a family was $41,753. Males had a median income of $31,614 versus $24,507 for females. The per capita income for the city was $19,129. About 14.2% of families and 23.6% of the population were below the poverty line
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by мышка Машка »

Fasol wrote: 27 Mar 2022 02:28
Спасибо, мы тоже надеемся. Не могу понять стоит ли платить 40-50 тыс в год, настолько ли большая разница в образовании между скажем Purdue-GT и UA. Сын считает что нет и не стоит влезать в долги. Насколько большая разница в Internships и зарплате? Стоит ли эта разница 40-50 тыс в год?
Бакалавр в ЕЕ мало что стоит, надо получать хотя бы мастера. Если он сможет быть среди первых в Алабаме и поступить в хороший универ на мастера, то это имеет смысл
ИМХО, конечно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Не знала такое. А в компьютер сайнс тоже мастер нужен?
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

мышка Машка wrote: 27 Mar 2022 04:28
Fasol wrote: 27 Mar 2022 02:28
Спасибо, мы тоже надеемся. Не могу понять стоит ли платить 40-50 тыс в год, настолько ли большая разница в образовании между скажем Purdue-GT и UA. Сын считает что нет и не стоит влезать в долги. Насколько большая разница в Internships и зарплате? Стоит ли эта разница 40-50 тыс в год?
Бакалавр в ЕЕ мало что стоит, надо получать хотя бы мастера. Если он сможет быть среди первых в Алабаме и поступить в хороший универ на мастера, то это имеет смысл
ИМХО, конечно
Я слышала что в университетах типа Purdue и GT у всех есть работа ещё до окончания бакалавра, такая нехватка кадров в ЕЕ. Интерншипы по $10,000 в месяц платят.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Natashka »

Fasol wrote: 27 Mar 2022 01:52
Жена Гуськова wrote: 27 Mar 2022 01:38
Fasol wrote: 27 Mar 2022 00:19
Fur_Elise wrote: 26 Mar 2022 23:35 Фасоль, вам тоже желаю чтобы все сложилось отлично. Как говорят, сосредоточиться надо на тех универах которые вашего ребенка хотят, а не наоборот
Спасибо! :love:
Его берут на full ride в University of Alabama Tuscaloosa, University of South Florida Tampa, UA Huntsville $5,000 a year.
Нам оба в Алабаме понравились, USF нет.
В Huntsville целый бизнес парк вокруг университета: Lockheed Martin, Boeing и NASA под боком, для scholarships было бы хорошо. Он идёт на EE.
Вы пока куда склоняетесь?
Между двумя в Алабаме, пока не уверены. Один бесплатно, другой почти бесплатно. Сыну больше UA Tuscaloosa кампус нравится, нам Huntsville так как там все предприятия для scholarships. Ну и Georgia Tech выбор номер 1 конечно, он четвёртый в США по EE, но очень хочется подешевле. Все будет зависеть от того дадут ли денег.
В прошлом году перед нами стоял такой-же выбор.
Все ЮжноКаролинские почти бесплатно… и GT за out of state денюжку… процесс выбора был долгим…детка не хотела долгов вообще…
В результате выбрали GT ChE и ни разу не пожалели.
Мой совет идти в GT и не мучаться….про долги не думайте…GT is a great investment…ChE in GT второй по стране…
EE и Industrial engineering деньгу мешками гребут без мастера
Большие корпорации вашу детку начнут пасти с фрешмана…
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by мышка Машка »

Kapitula123 wrote: 27 Mar 2022 13:33 Не знала такое. А в компьютер сайнс тоже мастер нужен?
Нет
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Если разница в 200 тыс долларов в обучении, неужели разница в зарплате будет достаточной, чтобы ее покрыть. Имхо нет. Для первого места может и есть разница, какой коледж закончил. Но потом уже больше скилы и рекомендации влияют имхо.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Мой в КС интерншип не нашёл пока. Толи менее популярно чем ЕЕ, толи так он ищет.
Надо пошевелить..
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by мышка Машка »

Fasol wrote: 27 Mar 2022 14:55
мышка Машка wrote: 27 Mar 2022 04:28
Fasol wrote: 27 Mar 2022 02:28
Спасибо, мы тоже надеемся. Не могу понять стоит ли платить 40-50 тыс в год, настолько ли большая разница в образовании между скажем Purdue-GT и UA. Сын считает что нет и не стоит влезать в долги. Насколько большая разница в Internships и зарплате? Стоит ли эта разница 40-50 тыс в год?
Бакалавр в ЕЕ мало что стоит, надо получать хотя бы мастера. Если он сможет быть среди первых в Алабаме и поступить в хороший универ на мастера, то это имеет смысл
ИМХО, конечно
Я слышала что в университетах типа Purdue и GT у всех есть работа ещё до окончания бакалавра, такая нехватка кадров в ЕЕ. Интерншипы по $10,000 в месяц платят.
Это не мое мнение, а мужа, ЕЕ, который работал в крупной фирме и недавно вышел на пенсию.
Kapitula123 wrote: 27 Mar 2022 16:23 Если разница в 200 тыс долларов в обучении, неужели разница в зарплате будет достаточной, чтобы ее покрыть. Имхо нет. Для первого места может и есть разница, какой коледж закончил. Но потом уже больше скилы и рекомендации влияют имхо.
И уровень первого места.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Не знаю.. не думаю.. наши иммигранты вообще непонятно что и непонятно где заканчивали, и прекрасно устроились по способностям. А 200 тыс можно хорошо и так применить. Инвестировать, так через четыре года уже 500 из них будет. Подарок к окончанию
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Natashka wrote: 27 Mar 2022 15:49 В прошлом году перед нами стоял такой-же выбор.
Все ЮжноКаролинские почти бесплатно… и GT за out of state денюжку… процесс выбора был долгим…детка не хотела долгов вообще…
В результате выбрали GT ChE и ни разу не пожалели.
Мой совет идти в GT и не мучаться….про долги не думайте…GT is a great investment…ChE in GT второй по стране…
EE и Industrial engineering деньгу мешками гребут без мастера
Большие корпорации вашу детку начнут пасти с фрешмана…
Вы уверены что деньгу начнут «загребать» сразу со студенческой скамьи? Разве для хорошего дохода в этих специальностях не надо иметь и опыт и сертификацию/лицензии? Опытный инженер да будет цениться, во многих областях надо еще и лицензии.

Вашу детку большие корпорации уже пасут? Уверена что с некоторыми студентами имеющими высшие балы и/или связи (например династия инженеров) так и происходит, но далеко не со всеми.

Никого не отговариваю, просто призываю лучше прикинуть карьерный path конкретного вашего ребенка. Посмотреть как у других складывается. Не только у «звезд», но у среднего студента.

Поймите правильно, инженерная работа - это огромная ответственность за результаты, не могут там платить хорошо тем, кто ее пока не несет. Надо понять как и что надо сделать для хорошей зарплаты. Долги в 200 тыс на выпуске это огромный долг. Если своих таких денег нет, лучше продумать другой путь (перевод или мастерс в высокого уровня универе и т д)

Если ситуация такова что EE «отрывают с руками», значит спрос есть не только на выпускников GT. А если «отрывают с руками» только топ из GT при наличии связей в индустрии, то надо хорошо подумать прежде чем залезать в такие долги.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by мышка Машка »

city_girl wrote: 27 Mar 2022 17:05
Natashka wrote: 27 Mar 2022 15:49 В прошлом году перед нами стоял такой-же выбор.
Все ЮжноКаролинские почти бесплатно… и GT за out of state денюжку… процесс выбора был долгим…детка не хотела долгов вообще…
В результате выбрали GT ChE и ни разу не пожалели.
Мой совет идти в GT и не мучаться….про долги не думайте…GT is a great investment…ChE in GT второй по стране…
EE и Industrial engineering деньгу мешками гребут без мастера
Большие корпорации вашу детку начнут пасти с фрешмана…
Вы уверены что деньгу начнут «загребать» сразу со студенческой скамьи? Разве для хорошего дохода в этих специальностях не надо иметь и опыт и сертификацию/лицензии? Опытный инженер да будет цениться, во многих областях надо еще и лицензии.

Вашу детку большие корпорации уже пасут? Уверена что с некоторыми студентами имеющими высшие балы и/или связи (например династия инженеров) так и происходит, но далеко не со всеми.

Никого не отговариваю, просто призываю лучше прикинуть карьерный path конкретного вашего ребенка. Посмотреть как у других складывается. Не только у «звезд», но у среднего студента.

Поймите правильно, инженерная работа - это огромная ответственность за результаты, не могут там платить хорошо тем, кто ее пока не несет. Надо понять как и что надо сделать для хорошей зарплаты. Долги в 200 тыс на выпуске это огромный долг. Если своих таких денег нет, лучше продумать другой путь (перевод или мастерс в высокого уровня универе и т д)

Если ситуация такова что EE «отрывают с руками», значит спрос есть не только на выпускников GT. А если «отрывают с руками» только топ из GT при наличии связей в индустрии, то надо хорошо подумать прежде чем залезать в такие долги.
Кстати, и насчет интерншипа. Если вы знаете кого-то с хорошим интерншипом, это не значит, что его получают все подряд, может, просто у родителей есть знакомства, подумайте, есть ли они у вас. Мой муж договорился об интерншипе старшему, который учился в это время в Москве! а младшему сам провел бесплатный интерншип, и он потом ему очень пригодился
Kapitula123 wrote: 27 Mar 2022 16:38 Не знаю.. не думаю.. наши иммигранты вообще непонятно что и непонятно где заканчивали, и прекрасно устроились по способностям. А 200 тыс можно хорошо и так применить. Инвестировать, так через четыре года уже 500 из них будет. Подарок к окончанию
Как хорошо вы инвестируете, наверно, в деньгах купаетесь? и что вам стоит немножко потратить на образование? :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Я не вижу смысла тратить 200к на образование, когда их можно и не тратить. С таким же результатом. И не сказала бы, что это « немножко».
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

мышка Машка wrote: 27 Mar 2022 17:31 Как хорошо вы инвестируете, наверно, в деньгах купаетесь? и что вам стоит немножко потратить на образование? :)
В смысле? А зачем, если они получают то самое, прекрасное, задарма? А сэкономленное как раз хорошо инвестируют?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Natashka wrote: 27 Mar 2022 15:49
Fasol wrote: 27 Mar 2022 01:52
Жена Гуськова wrote: 27 Mar 2022 01:38
Fasol wrote: 27 Mar 2022 00:19
Fur_Elise wrote: 26 Mar 2022 23:35 Фасоль, вам тоже желаю чтобы все сложилось отлично. Как говорят, сосредоточиться надо на тех универах которые вашего ребенка хотят, а не наоборот
Спасибо! :love:
Его берут на full ride в University of Alabama Tuscaloosa, University of South Florida Tampa, UA Huntsville $5,000 a year.
Нам оба в Алабаме понравились, USF нет.
В Huntsville целый бизнес парк вокруг университета: Lockheed Martin, Boeing и NASA под боком, для scholarships было бы хорошо. Он идёт на EE.
Вы пока куда склоняетесь?
Между двумя в Алабаме, пока не уверены. Один бесплатно, другой почти бесплатно. Сыну больше UA Tuscaloosa кампус нравится, нам Huntsville так как там все предприятия для scholarships. Ну и Georgia Tech выбор номер 1 конечно, он четвёртый в США по EE, но очень хочется подешевле. Все будет зависеть от того дадут ли денег.
В прошлом году перед нами стоял такой-же выбор.
Все ЮжноКаролинские почти бесплатно… и GT за out of state денюжку… процесс выбора был долгим…детка не хотела долгов вообще…
В результате выбрали GT ChE и ни разу не пожалели.
Мой совет идти в GT и не мучаться….про долги не думайте…GT is a great investment…ChE in GT второй по стране…
EE и Industrial engineering деньгу мешками гребут без мастера
Большие корпорации вашу детку начнут пасти с фрешмана…
Спасибо большое за совет! :love: Сын тоже не хочет долгов вообще. Я бы взяла если не очень много. Я беспокоюсь что в UA будет недостаточно серьезное окружение, гулянки, и ребёнок уйдёт в загул и будет учиться кое-как. Он сильно зависит от людей которые его окружают.И тогда ему уже не помогут деньги сэкономленные на обучении. В GT как я поняла народ серьезный, как и в Purdue.
Вашей дочке дали сколько-нибудь денег в GT или вы полностью $50,000 платите?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Думаю, это вопрос теоретический и персонального выбора.
Так же как и про частные школы.
Некоторые считают, что за деньги будет качественней.
Я отказываюсь платить, считаю, что бесплатного достаточно. Если б в Гарвард поступили, уже платили бы. Но к счастью такого выбора пока не было.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Зато в алабаме жену хорошую найдет. Старой школы, красивую нефеминистку. Это тоже важно. Садерн белли
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

А гулять тоже надо. Самое весёлое время в жизни. Не все же учиться
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Natashka »

Делюсь только опытом своей детки.
Если ребёнок поступил везде и имеет привилегию выбирать, то нужно брать лучшее.
Нам удалось платить 31монету в год. Получила сколаршип за оценки и по фафсе.
Заполняйте фафсу в не зависимости от дохода
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Natashka »

И ещё детка собирается PHD в ChE делать. Уже её взяли в Lab biotechnology something….платят 3 кредита…
С этой наукой будем голожопыми долго предолго…
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Natashka wrote: 27 Mar 2022 18:01 Делюсь только опытом своей детки.
Если ребёнок поступил везде и имеет привилегию выбирать, то нужно брать лучшее.
Нам удалось платить 31монету в год. Получила сколаршип за оценки и по фафсе.
Заполняйте фафсу в не зависимости от дохода
Ой как хорошо! Все равно очень дорого конечно, но хоть 20 тыс дали. Посмотрим что нам пришлют, фафсу мы им послали, оценки хорошие, не знаю пол будет иметь значение или нет. И потом его deferred в январе, может у них уже деньги на сколаршип закончились.

Return to “Наши дети”