Онемение в пальцах рук.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Онемение в пальцах рук.

Post by irmaru »

Кто знает от чего может быть онемения первых трех пальцев рук? Carpal tunnel syndrome? Что делать? Как лечиться? Упражнения не помогают. Началось по ночам, теперь постоянно. Это очень плохое ощущение. Неужели не пройдет? 😰
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by bruce »

Самое первое и ( самое распространенное ) , что приходит на ум - это грыжа в шейном отделе. Я от неё избавился с помощью вытяжки позвонков шейного отдела.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by Lizaveta »

bruce wrote: 18 Apr 2023 09:39 Самое первое и ( самое распространенное ) , что приходит на ум - это грыжа в шейном отделе. Я от неё избавился с помощью вытяжки позвонков шейного отдела.
Можно поподробнее?
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by bruce »

В первую очередь вам необходимо сделать MRI позвоночника шейного отдела ( если позволяет страховка или финансы) , чтобы убедится в наличии или же в отсутствии проблемы в дисках позвоночника.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by Lizaveta »

bruce wrote: 18 Apr 2023 11:57 В первую очередь вам необходимо сделать MRI позвоночника шейного отдела ( если позволяет страховка или финансы) , чтобы убедится в наличии или же в отсутствии проблемы в дисках позвоночника.
У меня есть мрт уже, проблемы есть.
Как вытягивали, напишите, пожалуйста.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by irmaru »

Lizaveta wrote: 18 Apr 2023 12:21
bruce wrote: 18 Apr 2023 11:57 В первую очередь вам необходимо сделать MRI позвоночника шейного отдела ( если позволяет страховка или финансы) , чтобы убедится в наличии или же в отсутствии проблемы в дисках позвоночника.
У меня есть мрт уже, проблемы есть.
Как вытягивали, напишите, пожалуйста.
А у вас какие симптомы? Подозреваю что и у меня та же проблема.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2091
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by Канадол »

К мануальщику который chiropractor. Еще на турнике висеть. Еще плавать регулярно. Еще в интернете куча упражнений на вытягивание позвоночника. Еще ортопедическая подушка и матрас и эргономическое кресло.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by bruce »

User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by bruce »

Вам желательно найти хиропрактора в вашем регионе , который лечит по такому же методу. -- Pettibon System --.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by bruce »

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by Lizaveta »

irmaru wrote: 18 Apr 2023 16:25
Lizaveta wrote: 18 Apr 2023 12:21
bruce wrote: 18 Apr 2023 11:57 В первую очередь вам необходимо сделать MRI позвоночника шейного отдела ( если позволяет страховка или финансы) , чтобы убедится в наличии или же в отсутствии проблемы в дисках позвоночника.
У меня есть мрт уже, проблемы есть.
Как вытягивали, напишите, пожалуйста.
А у вас какие симптомы? Подозреваю что и у меня та же проблема.
Боли в верхней части спины справа, отдает в лопатку и онемение периодически в районе локтя. К пальцам пока не спустилось.
К хиропрактору пошла месяц назад, лучше стало.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by Komissar »

irmaru wrote: 18 Apr 2023 04:01 Кто знает от чего может быть онемения первых трех пальцев рук? Carpal tunnel syndrome? Что делать? Как лечиться? Упражнения не помогают. Началось по ночам, теперь постоянно. Это очень плохое ощущение. Неужели не пройдет? 😰
сделай MRI
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by irmaru »

Lizaveta wrote: 18 Apr 2023 18:32
irmaru wrote: 18 Apr 2023 16:25
Lizaveta wrote: 18 Apr 2023 12:21
bruce wrote: 18 Apr 2023 11:57 В первую очередь вам необходимо сделать MRI позвоночника шейного отдела ( если позволяет страховка или финансы) , чтобы убедится в наличии или же в отсутствии проблемы в дисках позвоночника.
У меня есть мрт уже, проблемы есть.
Как вытягивали, напишите, пожалуйста.
А у вас какие симптомы? Подозреваю что и у меня та же проблема.
Боли в верхней части спины справа, отдает в лопатку и онемение периодически в районе локтя. К пальцам пока не спустилось.
К хиропрактору пошла месяц назад, лучше стало.
У меня по другому. Только пальцы правой руки. Ночью левые немеют. Out of nowhere получила болячку. 😢 Попробуйте упражнения, может помогут. Я начала вит В принимать, в инете прочла, тоже пока безрезультатно.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by irmaru »

Komissar wrote: 18 Apr 2023 20:07
irmaru wrote: 18 Apr 2023 04:01 Кто знает от чего может быть онемения первых трех пальцев рук? Carpal tunnel syndrome? Что делать? Как лечиться? Упражнения не помогают. Началось по ночам, теперь постоянно. Это очень плохое ощущение. Неужели не пройдет? 😰
сделай MRI
Да, придется.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by Lizaveta »

irmaru wrote: 18 Apr 2023 20:27
Lizaveta wrote: 18 Apr 2023 18:32
irmaru wrote: 18 Apr 2023 16:25
Lizaveta wrote: 18 Apr 2023 12:21
bruce wrote: 18 Apr 2023 11:57 В первую очередь вам необходимо сделать MRI позвоночника шейного отдела ( если позволяет страховка или финансы) , чтобы убедится в наличии или же в отсутствии проблемы в дисках позвоночника.
У меня есть мрт уже, проблемы есть.
Как вытягивали, напишите, пожалуйста.
А у вас какие симптомы? Подозреваю что и у меня та же проблема.
Боли в верхней части спины справа, отдает в лопатку и онемение периодически в районе локтя. К пальцам пока не спустилось.
К хиропрактору пошла месяц назад, лучше стало.
У меня по другому. Только пальцы правой руки. Ночью левые немеют. Out of nowhere получила болячку. 😢 Попробуйте упражнения, может помогут. Я начала вит В принимать, в инете прочла, тоже пока безрезультатно.
Я делала физиотерапию, помогает, но не сильно. С хиропрактором лучше результат.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by bruce »

Исходя из моего опыта, я бы вам порекомендовал всё таки найти в вашем регионе хиропрактора, который лечит по методу Pettibon. До него я прошёл за полтора года 3х обычных хиропракторов. Всё было безрезультатно, только лишь бесполезная трата денег. У меня сильно болела рука и плечо , и я уже готовился делать операцию, пока случайно в инете не нашёл информацию об этом методе.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by ol123 »

irmaru wrote: 18 Apr 2023 04:01 Кто знает от чего может быть онемения первых трех пальцев рук? Carpal tunnel syndrome? Что делать? Как лечиться? Упражнения не помогают. Началось по ночам, теперь постоянно. Это очень плохое ощущение. Неужели не пройдет? 😰
у папы было онемение мизинца и следующих двух пальцев на одной руке. Проблемы с шейным отделом, конечно, были, у кого их нет с возрастом. Были и физиотерапия и мануальщики и даже пиявки. Толку не было. Оказалось, что проблема с нервом в кистевом отделе. Была операция, не совсем удачная. Последующие снимки показали, что до проблемной точки они не дошли. Потом повторная операция в другой клинике. Сейчас, несколько лет спустя, вроде, он ни на что не жалуется. Не уверена, что восстановилось на 100%, но прогрессировать точно перестало и пальцы он чувствует. 100% восстановления ему не обещали, так как очень было запущено.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by AndrI-Oxa »

МРТ - деньги на ветер. По симптомам хиропрактор или физиотерапетв и так вам скажет в каком отделе позвоночника проблема и назначит соответствующие процедуры и упражнения.
Со всеми этими грыжами вообще интересная штука. Провели МРТ исследование шейного отдела у людей, которые никогда не жаловались на проблемы с позвоночником. Ссылку сейчас не найду... Ну вот там был приличный процент народа с грыжами и протрузиями всякими, при этом их не беспокоило вообще ничего.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by Komissar »

AndrI-Oxa wrote: 19 Apr 2023 23:01 МРТ - деньги на ветер. По симптомам хиропрактор или физиотерапетв и так вам скажет в каком отделе позвоночника проблема и назначит соответствующие процедуры и упражнения.
Со всеми этими грыжами вообще интересная штука. Провели МРТ исследование шейного отдела у людей, которые никогда не жаловались на проблемы с позвоночником. Ссылку сейчас не найду... Ну вот там был приличный процент народа с грыжами и протрузиями всякими, при этом их не беспокоило вообще ничего.
У нашей знакомой было небольшое онемение пальцев. "Дулю" не могла сложить. Долго ее мурыжили хиропракторы и физиотерапевты. Потом сделали MRI - здравствуй, MS :sadcry:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by ARARAT. »

У сестры меняли один позвонок тоже онемение рук, сейчас вроде нормально, операция была в Москве, сделали на 5+, никаких послeдствий/осложнений, все как по мaслу прошло. И ето в период Ковида было сделанно.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by irmaru »

Komissar wrote: 19 Apr 2023 23:09 У нашей знакомой было небольшое онемение пальцев. "Дулю" не могла сложить. Долго ее мурыжили хиропракторы и физиотерапевты. Потом сделали MRI - здравствуй, MS :sadcry:
Вот этого я и боюсь.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1070
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by NSG »

У меня довольно давно начал онемевать мизинец и прилежащие ткани. В Москве сделала МРТ и еще в ЦИТО проверяли иннервацию мышц, так как проблемы с мизинцем могут быть из-за защемления в локте, но вроде ничего не нашли. Врач предложил уколоть кортикостероид в локоть, но глядя на врача я побоялась это делать. МРТ на шее обнаружила грыжу позвонка, но американский доктор заявил мне, что такая грыжа есть почти у всех. Не получив результата от врачей, я стала лечиться сама и использовать все, что на то время было известно, включая витафон и inversion table (для растяжки позвоночника). Но лучше всего, по-моему, мне помогла ЗГТ. Сейчас я уже давно забыла об этих проблемах.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by irmaru »

Значит так, отчитываюсь. Два месяца назад сделала операцию, так как терпеть было уже невозможно, обезболивающие не давали. . Вначале никаких изменений не было. Через два месяца улучшение только на 50%. Надо делать упражнения, на которые время конечно не остается. В общем посмотрим. До операции мне обещали что все будет хорошо. А после операции сказали что иногда не восстанавливается на 100%. Жалею что не сделала сразу когда начались симптомы. Восемь месяцев всё-таки большой срок.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by Andrey Strelnikov »

NSG wrote: 20 Apr 2023 17:07 У меня довольно давно начал онемевать мизинец и прилежащие ткани. В Москве сделала МРТ и еще в ЦИТО проверяли иннервацию мышц, так как проблемы с мизинцем могут быть из-за защемления в локте, но вроде ничего не нашли. Врач предложил уколоть кортикостероид в локоть, но глядя на врача я побоялась это делать. МРТ на шее обнаружила грыжу позвонка, но американский доктор заявил мне, что такая грыжа есть почти у всех. Не получив результата от врачей, я стала лечиться сама и использовать все, что на то время было известно, включая витафон и inversion table (для растяжки позвоночника). Но лучше всего, по-моему, мне помогла ЗГТ. Сейчас я уже давно забыла об этих проблемах.
ЗГТ - Заместительная гормональная терапия?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Онемение в пальцах рук.

Post by sss1 »

irmaru wrote: 18 Apr 2023 04:01 Кто знает от чего может быть онемения первых трех пальцев рук? Carpal tunnel syndrome? Что делать? Как лечиться? Упражнения не помогают. Началось по ночам, теперь постоянно. Это очень плохое ощущение. Неужели не пройдет? 😰
Если нет болевого синдрома - то это, скорее всего, побочка от диабета - как правило второго типа. Онемение проходит если пошевелить пальцами несколько раз (~10-15), и/или кистью; или стопой если пальцы ног.

Если есть есть болевой синдром - это может быть побочка от диабета первого типа, или "защемление" нерва. Неврологи и хиропрактики обычно (но не всегда) довольно хорошо определяют реальную проблему и дают хорошие рекомендации по необходимому лечению.

Совсем необязательно это грыжа - есть еще куча других вариантов создающих данную проблему.
Онемение пальчиков - крайне мало вероятно что это грыжа; точнее - совсем невероятно.
Скорее всего что-то связанное или с кровотоком или с "поражением" нервных окончаний или путей, например при диабете, травме, вывихе.

Вытяжка - это вещь весьма серьезная и совсем не простая (как думают большинство), там очень сложное распределение нагрузок даже при кажущимися простыми "висение" на турнике или на опрокидывающейся доске.
Есть специалЬные аппараты для растяжки в которых компютер расчитывает усилие растяжки для конкретного человека на каждый день. При этом присутствие мед работника обязательно в течение всей процедуры, поскольку бывает что что-то пошло не так.
У меня лично был случай когда во время процедуры чуть не откинулся: и хотя мед сестра была рядом и нажала аварийную кнопку - меня по сути откачивали около 30 минут. Не было бы рядом мед сестры, нажавшей кнопку, и не прибежал бы врач - помер бы.

Return to “Здоровье”