Выборы президентов 2024!

Мнения, новости, комментарии

Кто победит?

1. Путин
17
61%
2. Народ
0
No votes
3. Байден
1
4%
4. Трамп
10
36%
 
Total votes: 28

glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Выборы президентов 2024!

Post by glacier »

Победят народ и Путин
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Выборы президентов 2024!

Post by glacier »

irmaru wrote: 16 Mar 2024 17:24
Плюшка wrote: 16 Mar 2024 16:28
Дык.
Демы обьединены страхом что их скинут и будут с ними разбираться за содеянное.
А Репы - пытаются опирвться на протестное голосование.
Но. Для победы Репам требуется достаточно пассионариев и буйный вожак.
Пока очевидно неясно, взлетит ли такая конструкция.
Я вам открою секрет, который все знают. Демы и репы - они все вместе. За закрытой дверью руки друг другу пожимают и хихикают на нас. Хотя уже и открыто. Обе партии стремятся сбросить Трампа. У них одна проблема - Трамп.
Но и Трамп тоже просто часть этой кодлы...это все театр для масс. Он что не улыбался и не хихикал даже на камеру со всеми этими дружбанами включая Эпштейна уже много лет? Тут тоже все в открытую. Мне все равно кто победит в штатах, конченая страна и система.
Last edited by glacier on 17 Mar 2024 06:41, edited 1 time in total.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Выборы президентов 2024!

Post by glacier »

Palych wrote: 16 Mar 2024 18:47
Privet wrote: 16 Mar 2024 04:47 Многие здесь слишком хорошо помнят к чему в своё время привело всеобщее "одобрямс" в СССР. Конструктивная критика власти абсолютно необходима.
Наличие альтернативы во власти тоже критично важно - это часть нормального политического процесса. Это не значит, что альтернативная политическая сила должна обязательно воевать против Путина. Она может лишь предлагать, например, несколько другой способ достижения аналогичных целей.
А можно как-то раскрыть к чему привёл "одобрямс" в СССР?
К распаду СССР всё-таки привёл наоборот "не одобрямс": "перемен требуют наши сердца...", "Партия, дай порулить", и проч.
На съезде народных депутатов способов достижения целей предлагалось столько, что считать уставали "... По телеку рядятся как дальше жить - достали..."
Я думаю было вот что: одобрямс и полная централизация власти в СССР сделала страну легко подверженой атаке сверху по принципу рыба тухнет с головы. Когда к власти смог придти агент цру и подкупленный предатель (Горбачев), он все легко развалил сверху благодаря централизациии и остуствию механизмов сопротивления на местах.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Выборы президентов 2024!

Post by Palych »

glacier wrote: 17 Mar 2024 06:34 Я думаю было вот что: одобрямс и полная централизация власти в СССР сделала страну легко подверженой атаке сверху по принципу рыба тухнет с головы. Когда к власти смог придти агент цру и подкупленный предатель (Горбачев), он все легко развалил сверху благодаря централизациии и остуствию механизмов сопротивления на местах.
А как могли бы выглядеть механизмы сопротивления на местах?
Как ФБК Навального?
Их не может подмять под себя подкупленный предатель?
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Выборы президентов 2024!

Post by glacier »

Palych wrote: 17 Mar 2024 07:10
glacier wrote: 17 Mar 2024 06:34 Я думаю было вот что: одобрямс и полная централизация власти в СССР сделала страну легко подверженой атаке сверху по принципу рыба тухнет с головы. Когда к власти смог придти агент цру и подкупленный предатель (Горбачев), он все легко развалил сверху благодаря централизациии и остуствию механизмов сопротивления на местах.
А как могли бы выглядеть механизмы сопротивления на местах?
Как ФБК Навального?
Их не может подмять под себя подкупленный предатель?
Про Навального ничего не знаю. Подозрительный фокус на Навальном. Вы приводите пример очередной иерархической/централизованной организации.

Могли выглядеть как реально (а не на бумаге) избираемые местные органы власти включая исполнителей закона. Когда в штатах попытались частично запретить личное оружие в штате Виргиния местные органы включая шерифов сказали что просто не будут применять тот закон, и предатели и внешние силы купившие американскую верхушку и прессу не смогли отнять оружие. Районов там много и каждый задавить сил не хватит. Законы и указы откровенно нарушающие конституцию просто не будут исполняться на местах и за развитого местного самоуправления и заставить это сделать их никто не может, слишком много местных юрисдикций если они массово не исполняют антиконституционный неприемлемый закон. Сетевая система управления на нижнем уровне превосходит иерархическую и является менее хрупкой. Не вижу смысла дальше пояснять, это давно доказано математически, есть соотвествующая дисциплина. В СССР не было реального самоуправления на местах. (а если бы было то капитализма может сейчас и не было бы, местные органы могли просто арестовывать хапуг, спекулянтов, чубайсят пришедших прихватизировать народную собственность, итд, люди в целом были против капитализма и распада СССР, и ельцинисты были бы бессильны, в Москве могли бы сколько угодно расстреливать Белый дом из танков как в 1993 но они не смогли бы взять реальную власть из за отказа испольнять их приказы на местах). Протестовало на Красной площади тогда в 1991м, меньшинство, они не представляли воли большинства населения, но смогли навязать свою волю всем, именно через центрально-иерархическую систему власти.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выборы президентов 2024!

Post by alex67 »

glacier wrote: 17 Mar 2024 12:31 Про Навального ничего не знаю. Подозрительный фокус на Навальном. Вы приводите пример очередной иерархической/централизованной организации.

Могли выглядеть как реально (а не на бумаге) избираемые местные органы власти включая исполнителей закона. Когда в штатах попытались частично запретить личное оружие в штате Виргиния местные органы включая шерифов сказали что просто не будут применять тот закон, и предатели и внешние силы купившие американскую верхушку и прессу не смогли отнять оружие. Районов там много и каждый задавить сил не хватит. Законы и указы откровенно нарушающие конституцию просто не будут исполняться на местах и за развитого местного самоуправления и заставить это сделать их никто не может, слишком много местных юрисдикций если они массово не исполняют антиконституционный неприемлемый закон. Сетевая система управления на нижнем уровне превосходит иерархическую и является менее хрупкой. Не вижу смысла дальше пояснять, это давно доказано математически, есть соотвествующая дисциплина. В СССР не было реального самоуправления на местах. (а если бы было то капитализма может сейчас и не было бы, местные органы могли просто арестовывать хапуг, спекулянтов, чубайсят пришедших прихватизировать народную собственность, итд, люди в целом были против капитализма и распада СССР, и ельцинисты были бы бессильны, в Москве могли бы сколько угодно расстреливать Белый дом из танков как в 1993 но они не смогли бы взять реальную власть из за отказа испольнять их приказы на местах). Протестовало на Красной площади тогда в 1991м, меньшинство, они не представляли воли большинства населения, но смогли навязать свою волю всем, именно через центрально-иерархическую систему власти.
Про выборы 2024 есть что сказать кроме того, что победит народ и Путин? События старины глубокой объяснять смысла нет никакого, если бы да кабы, проехали. И уж тем более бессмысленно США приводить в пример, здесь вам не Радио Свобода во времена СССР, где можно было без помех вешать лапшу на уши, или в американском варианте гнать буллшит, причем тоннами. Мы достаточно давно живем в США и не хуже вас знаем, как меньшинство и большинство в США работает, расслабьтесь. Давайте свой глубокий и содержательный анализ про российское меньшинство и большинство здесь и сейчас, а не во времена горбачевские и повторного покоренья Крыма. Заодно уж погуглите про Навального, кино про него посмотрите оскароносное, наверняка узнаете много интересного.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Выборы президентов 2024!

Post by glacier »

alex67 wrote: 17 Mar 2024 13:37
Про выборы 2024 есть что сказать кроме того, что победит народ и Путин? События старины глубокой объяснять смысла нет никакого, если бы да кабы, проехали. И уж тем более бессмысленно США приводить в пример, здесь вам не Радио Свобода во времена СССР, где можно было без помех вешать лапшу на уши, или в американском варианте гнать буллшит, причем тоннами. Мы достаточно давно живем в США и не хуже вас знаем, как меньшинство и большинство в США работает, расслабьтесь. Давайте свой глубокий и содержательный анализ про российское меньшинство и большинство здесь и сейчас, а не во времена горбачевские и повторного покоренья Крыма. Заодно уж погуглите про Навального, кино про него посмотрите оскароносное, наверняка узнаете много интересного.
А чем вас не утраивает победа народа и Путина? Меня устраивает. Лучше бы коммунисты, но на переправе, как говорится, коней не меняют.
Про вашего Навального мне гуглить не инересно, его никто не поддерживал кроме кучики масковских инттеллигентов и хапуг. Проехали навальнят и либеральную оппозицию, она разгромлена.
Пожалуста не указывайте мне что писать и как. К вам лично я никогда не обращалась, вас не знаю вы как то фамильярно мне указываете что писать.
Вы уже не раз пишете в мой адрес враждебно, нахамили мне отослав в гугл когда я задала вопрос об агрегаторе перелетов, больше вообще не буду вас читать. Так что это вы расслабьтесь. И научитесь вежливо общаться.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выборы президентов 2024!

Post by alex67 »

glacier wrote: 17 Mar 2024 14:24 Пожалуста не указывайте мне что писать и как. К вам лично я никогда не обращалась, вас не знаю вы как то фамильярно мне указываете что писать.
Вы уже не раз пишете в мой адрес враждебно, нахамили мне отослав в гугл когда я задала вопрос об агрегаторе перелетов, больше вообще не буду вас читать. Так что это вы расслабьтесь. И научитесь вежливо общаться.
Вы напрасно сердитесь.

В гугл я вас отослал, так как сам им постоянно пользуюсь для поиска вариантов, мне этого достаточно, и даже потом запостил более подробную ссылку как раз из гугла с полетом из Стамбула в Новосибирск. И хотя потом выяснилось, что я вас неправильно понял, так как вы искали не маршрут, а агрегатора, но квалифицировать отсылку к гуглу как хамство - это перебор.

Вы подробно высказали свое мнение о давно прошедших событиях, что в этой теме очень офтопик. Я попросил вас высказаться о событиях сегодняшних, по теме топика, однако вместо ожидаемого анализа получил какие-то странные обвинения и поучения. Я вас тоже не знаю, но нам с вами нет никакой нужды препираться.

Давайте жить дружно. (с)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Выборы президентов 2024!

Post by Palych »

glacier wrote: 17 Mar 2024 12:31 Могли выглядеть как реально (а не на бумаге) избираемые местные органы власти включая исполнителей закона. Когда в штатах попытались частично запретить личное оружие в штате Виргиния местные органы включая шерифов сказали что просто не будут применять тот закон, и предатели и внешние силы купившие американскую верхушку и прессу не смогли отнять оружие. Районов там много и каждый задавить сил не хватит. Законы и указы откровенно нарушающие конституцию просто не будут исполняться на местах и за развитого местного самоуправления и заставить это сделать их никто не может, слишком много местных юрисдикций если они массово не исполняют антиконституционный неприемлемый закон. Сетевая система управления на нижнем уровне превосходит иерархическую и является менее хрупкой. Не вижу смысла дальше пояснять, это давно доказано математически, есть соотвествующая дисциплина.
Математически доказано что разрешение или запрещение ношения оружия в штате Виргиния влияет на другие штаты и федеральные власти примерно никак.
Когда доходит до по-настоящему серьезных вопросов - включается другой математический механизм приведения общества к общему знаменателю: гражданская война.
В СССР она не случилась, точнее одна из сторон сдалась практически без боя. По двум причинам (разумеется IMHO):
- большинство советских людей не верило в возможность, и даже необходимость построения коммунизма в отдельно взятой стране
- после 1945 года все жили под лозунгом "лишь бы не было войны"
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Выборы президентов 2024!

Post by glacier »

92 летний отшельник проголосовал на выборах в Башкирии, к нему добирались на снегоходах чтобы он проголосовал!
Это потруднее чем блокировка Госуслуг....
Мужик живет один в глуши с 1961 года.
Надеюсь через много лет обо мне напишут такую же статью :)
https://www.ufa.kp.ru/daily/27580.5/490 ... um=desktop
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Выборы президентов 2024!

Post by glacier »

Marckiza wrote: 15 Mar 2024 12:26 Под «Народ», имеется в виду волнение народа против выборов конкретного президента, революция, вооруженные столкновения..
Революции похоже отменяются... явка 75%, Путин набрал 88% голосов, так что консолидация и полный мандат.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Выборы президентов 2024!

Post by solution »

glacier wrote: 17 Mar 2024 14:24
alex67 wrote: 17 Mar 2024 13:37
Про выборы 2024 есть что сказать кроме того, что победит народ и Путин? События старины глубокой объяснять смысла нет никакого, если бы да кабы, проехали. И уж тем более бессмысленно США приводить в пример, здесь вам не Радио Свобода во времена СССР, где можно было без помех вешать лапшу на уши, или в американском варианте гнать буллшит, причем тоннами. Мы достаточно давно живем в США и не хуже вас знаем, как меньшинство и большинство в США работает, расслабьтесь. Давайте свой глубокий и содержательный анализ про российское меньшинство и большинство здесь и сейчас, а не во времена горбачевские и повторного покоренья Крыма. Заодно уж погуглите про Навального, кино про него посмотрите оскароносное, наверняка узнаете много интересного.
А чем вас не утраивает победа народа и Путина? Меня устраивает. Лучше бы коммунисты, но на переправе, как говорится, коней не меняют.
Про вашего Навального мне гуглить не инересно, его никто не поддерживал кроме кучики масковских инттеллигентов и хапуг. Проехали навальнят и либеральную оппозицию, она разгромлена.
Пожалуста не указывайте мне что писать и как. К вам лично я никогда не обращалась, вас не знаю вы как то фамильярно мне указываете что писать.
Вы уже не раз пишете в мой адрес враждебно, нахамили мне отослав в гугл когда я задала вопрос об агрегаторе перелетов, больше вообще не буду вас читать. Так что это вы расслабьтесь. И научитесь вежливо общаться.
Враждебны и бездоказательны то как раз вы грозясь не читать и проклиная унцастников выкрикивая детские кричалке о свободе Палестине и нападая на Израиль не понимая или скорее претворяясь что не понимаете что Израиль как и Россия сейчас является сдерживающей силой против всего деструктивного что прёт напролом опираясь на поддерживающих идиотов. :angry:
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Выборы президентов 2024!

Post by irmaru »

glacier wrote: 17 Mar 2024 06:29
irmaru wrote: 16 Mar 2024 17:24
Плюшка wrote: 16 Mar 2024 16:28
Дык.
Демы обьединены страхом что их скинут и будут с ними разбираться за содеянное.
А Репы - пытаются опирвться на протестное голосование.
Но. Для победы Репам требуется достаточно пассионариев и буйный вожак.
Пока очевидно неясно, взлетит ли такая конструкция.
Я вам открою секрет, который все знают. Демы и репы - они все вместе. За закрытой дверью руки друг другу пожимают и хихикают на нас. Хотя уже и открыто. Обе партии стремятся сбросить Трампа. У них одна проблема - Трамп.
Но и Трамп тоже просто часть этой кодлы...это все театр для масс. Он что не улыбался и не хихикал даже на камеру со всеми этими дружбанами включая Эпштейна уже много лет? Тут тоже все в открытую. Мне все равно кто победит в штатах, конченая страна и система.
В Америке две системы управления. Deep state и глобальное управление. Демы и репы - deep state.Трампа поддерживает глобальное управление. Сейчас они враждуют. США собирались провести атомную провокацию на Украине, глобалисты их остановили, развязав войну в Израиле. Про эпстейна что вы написали, Трамп не был дружбаном много лет. Это клинтон там развлекался и лондонские принцы, которые и прикончили его, чтоб замолчал. Вся Европа конченая, что ж тогда.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Выборы президентов 2024!

Post by oleg lebedev »

glacier wrote: 17 Mar 2024 14:24 А чем вас не утраивает победа народа и Путина? Меня устраивает. Лучше бы коммунисты, но на переправе, как говорится, коней не меняют.
Вам мало того что СССР умер из-за совершенно негодной системы? Хотите чтобы тоже самое произошло с Россией?
Благодаря тому что в России отказались от химеры социализма/коммунизма государство успешно противостоит натиску более 50 развитых стран мира.
И зерно своё экспортирует. При СССР даже для своих нужд не могли произвести.

С моей точи зрения, пожелание России ступить на социалистический путь развития это эквивалент пожелания скорой смерти государству.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Выборы президентов 2024!

Post by ReactoR »

Россия по прежнему социально-ориентированное государство
От каждого по способностям, каждому — по труду™
Мир это Выхухоль.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Выборы президентов 2024!

Post by glacier »

oleg lebedev wrote: 17 Mar 2024 23:11
glacier wrote: 17 Mar 2024 14:24 А чем вас не утраивает победа народа и Путина? Меня устраивает. Лучше бы коммунисты, но на переправе, как говорится, коней не меняют.
Вам мало того что СССР умер из-за совершенно негодной системы? Хотите чтобы тоже самое произошло с Россией?
Благодаря тому что в России отказались от химеры социализма/коммунизма государство успешно противостоит натиску более 50 развитых стран мира.
И зерно своё экспортирует. При СССР даже для своих нужд не могли произвести.

С моей точи зрения, пожелание России ступить на социалистический путь развития это эквивалент пожелания скорой смерти государству.
Это ваше мнение. А между тем Россия сейчас выдерживает натиск благодаря тихой помощи социалистического Китая. Да и коммунистическая Северная Корея осталась одним из немногих настоящих друзей поставившим оружие.
Все скоро увидят марш коммунизма или социализма по всему миру, это неизбежно. Трындец капитализму, не долго осталось, сама эта людоедская система загнившая и исчерпавная свои возможности: именно поэтому Запад и разваливается на глазах.

СССР имел не негодную систему, это было мощная и прекрасная страна, его просто свалил еще более мощный противник в холодной войне. Будет устранен центр мирового капитализма (штаты) и все страны смогут строить справедливую жизнь.

Об этом можно много писать, почему сейчас рушится капитализм и почему он обречен, времени нет на все эти теоретические обсуждения, а так тут можно книги писать: историк Фурсов хорошо и правильно пишет на эту тему и все доходчиво обьясняет, у него есть хороший блог на Дзене.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Выборы президентов 2024!

Post by glacier »

Marckiza wrote: 15 Mar 2024 12:26 Как считаете, кто победит?
Под «Народ», имеется в виду волнение народа против выборов конкретного президента, революция, вооруженные столкновения..
Вражеские иксперты уже рассчитали вероятности дальнейшего хода событий в России.
https://www.politico.com/news/magazine/ ... a-00142466

Расцвет западной демократии и либеральная революция: шанс 5-10%
Что делать Западу? Сидеть и радоваться

Распад России: шанс 10-15%
Запад должен пощрять национализм на местах

Расцвет российского национализма и приход ультранационалистических лидеров: 15-20%
Усиливать санкции и обвалить нефть

Технократическая перестройка, к власти в итоге приходят умеренные, образованные на западе полулиберальные технократы: 20-25%
Относиться с осторожностью

Долгое правление Путина, скорее всего еще один срок после 2030: 45-50%
Усиливать санкции и обвалить нефть
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Выборы президентов 2024!

Post by Marckiza »

glacier wrote: 17 Mar 2024 22:28
Marckiza wrote: 15 Mar 2024 12:26 Под «Народ», имеется в виду волнение народа против выборов конкретного президента, революция, вооруженные столкновения..
Революции похоже отменяются... явка 75%, Путин набрал 88% голосов, так что консолидация и полный мандат.
Да, слышала, но это ещё предварительные итоги. думаю он наберёт все 95% со скидкой на других претендентов.

Ну и слава Богу! нет революции - нет жертв, погромов и разгромов..., стрельбы на улицах, битья стёкол и мародёрства.
Лучше сидеть в палате с тихими психами, чем с буйными..)))

Но это ещё "не вечер".., многое может случиться в период с этих выборов по ноябрь, где будут ещё и американских президентов избирать. Вот где буча может подняться! Вообще, год этот очень тревожный и неспокойный.. високосный.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Выборы президентов 2024!

Post by Marckiza »

glacier wrote: 18 Mar 2024 00:03
Marckiza wrote: 15 Mar 2024 12:26 Как считаете, кто победит?
Под «Народ», имеется в виду волнение народа против выборов конкретного президента, революция, вооруженные столкновения..
Вражеские иксперты уже рассчитали вероятности дальнейшего хода событий в России.
https://www.politico.com/news/magazine/ ... a-00142466

Расцвет западной демократии и либеральная революция: шанс 5-10%
Что делать Западу? Сидеть и радоваться

Распад России: шанс 10-15%
Запад должен пощрять национализм на местах

Расцвет российского национализма и приход ультранационалистических лидеров: 15-20%
Усиливать санкции и обвалить нефть

Технократическая перестройка, к власти в итоге приходят умеренные, образованные на западе полулиберальные технократы: 20-25%
Относиться с осторожностью

Долгое правление Путина, скорее всего еще один срок после 2030: 45-50%
Усиливать санкции и обвалить нефть
Я думаю, что у Путина- это последний срок. За этот срок он подготовит себе преемника.
Всё остальное очень непредсказуемо!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Выборы президентов 2024!

Post by Marckiza »

glacier wrote: 17 Mar 2024 23:53
oleg lebedev wrote: 17 Mar 2024 23:11
glacier wrote: 17 Mar 2024 14:24 А чем вас не утраивает победа народа и Путина? Меня устраивает. Лучше бы коммунисты, но на переправе, как говорится, коней не меняют.
Вам мало того что СССР умер из-за совершенно негодной системы? Хотите чтобы тоже самое произошло с Россией?
Благодаря тому что в России отказались от химеры социализма/коммунизма государство успешно противостоит натиску более 50 развитых стран мира.
И зерно своё экспортирует. При СССР даже для своих нужд не могли произвести.

С моей точи зрения, пожелание России ступить на социалистический путь развития это эквивалент пожелания скорой смерти государству.
Это ваше мнение. А между тем Россия сейчас выдерживает натиск благодаря тихой помощи социалистического Китая. Да и коммунистическая Северная Корея осталась одним из немногих настоящих друзей поставившим оружие.
Все скоро увидят марш коммунизма или социализма по всему миру, это неизбежно. Трындец капитализму, не долго осталось, сама эта людоедская система загнившая и исчерпавная свои возможности: именно поэтому Запад и разваливается на глазах.

СССР имел не негодную систему, это было мощная и прекрасная страна, его просто свалил еще более мощный противник в холодной войне. Будет устранен центр мирового капитализма (штаты) и все страны смогут строить справедливую жизнь.

Об этом можно много писать, почему сейчас рушится капитализм и почему он обречен, времени нет на все эти теоретические обсуждения, а так тут можно книги писать: историк Фурсов хорошо и правильно пишет на эту тему и все доходчиво обьясняет, у него есть хороший блог на Дзене.
Согласна с вами!
Мне тоже уже не хочется ни в какие полемики влезать и что-то кому-то доказывать, жизнь в самой капиталистической стране уже всё доказала!
Пойду лучше почитаю Фурсова. :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Выборы президентов 2024!

Post by glacier »

Как же американцы утерлись...а ведь они надеялись что Путина свалят, сколько распускали слухов в прессе годами!
Даже очереди на участки на ютюбе выдают за протесты :roll:
А тут рекордная явка и поддержка.
Кто знает что будет в 2030, но думаю он снова будет баллотироваься. Преемника найти трудно, мягко говоря. Извне идет массовое давление, попытки подкупа на всех уровнях, угрозы, расширение нато, даже трудно преставить какого масштаба личность может выстоять против всего этого и при этом сохранить огромную поддержку.
Однако создается патриотический настрой в обществе что может дать гарантии того что любой будущий преемник будет патриотом а не прозападным либералом.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Выборы президентов 2024!

Post by shadow7256 »

irmaru wrote: 17 Mar 2024 23:07 Deep state и глобальное управление.
это разве не одно и тоже ? А кто представители deep state и кто представители глобалистов ? Чисто чтобы иметь понятие..
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Выборы президентов 2024!

Post by alex67 »

Собственноручный снимок очереди на голосование в российское консульство в Торонто сегодня, воскресенье 17 марта, 4 часа дня.
Toronto.jpg
В кадр вошла примерно половина от общего количества людей в очереди, голова и хвост не вошли. Несколько сот человек наверняка, а может и несколько тысяч, не считал.

Людей сегодня было необычно много. Я уже участвовал в предыдущих выборах - приходишь, спокойно проходишь в консульство, получаешь бюллетень, все как обычно, и сегодня ожидал того же. Конечно, я был психологически готов к провокациям, не удивился бы толпе с плакатами типа Путин-убийца, как показывают в Берлине, но ничего этого не было совершенно. Возможно, сказалось плодотворное влияние полиции, так как боковая дорога возле консульства, показанная на снимке, была перекрыта полицейской машиной, простой джип, возле нее стоял один полицейский, наблюдая за очередью. Очередь стояла совершенно спокойно, расслабленно, люди улыбались, никакого напряга. Вроде был в очереди один товарищ с антивоенным плакатом и один с небольшим украинским флажком, но когда я через несколько минут захотел сфотографировать очередь, то ни плаката, ни флажка не нашел, очередь все-таки довольно плотная, как видно на снимке.

Подошел к группе товарищей в самом начале очереди, спросил, давно ли стоят. С половины двенадцатого, говорят, т.е. четыре с половиной часа, и пока еще на улице, хоть и близко ко входу в здание. А погода сегодня была вовсе не для прогулок на свежем воздуха - не более +5 С, с холодным, пронизывающим резким ветром, плюс в течение дня было несколько кратковременных снежных зарядов с летящим горизонтально снегом, таким плотным, что соседних зданий не видно - словом, мартовская погода, вы видите, как люди одеты. И тем не менее люди стояли, чтобы проголосовать! А голосование должно завершиться в 8! Простая арифметика подсказывала, что я, простояв те же четыре часа, вполне могу оказаться перед закрытой дверью. Конечно, был шанс, что дверь не закроют в 8, но я предпочел не проверять, закроют или нет. Сделал снимок и поехал восвояси.

Совершенно невозможно со стороны установить, поддерживают ли пришедшие люди Путина или Навальную, а спрашивать, конечно, было бы крайне неуместно. Можно предположить, что те, кто пришли за полчаса до полудня, скорей всего, за Навальную, но это не факт. Среди моих торонтских знакомых большинство антипутинисты, многие, но не все. Так что подождем подсчета голосов и объявления результатов по Торонто. В прошлый раз большинство проголосовало за Путина, посмотрим, что будет на этот раз.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Выборы президентов 2024!

Post by SosLipBam »

Marckiza wrote: 15 Mar 2024 21:22
solution wrote: 15 Mar 2024 16:43 Хорошо в/на Украине и заморачиваться не надо
бо диктатор Зеля выборы отменил ...и всё равно всё путём: :
для Запада :fr:
этот клоун борец за свободу. :mrgreen:
То же самое будет и в Белоруссии. Никаких выборов уже нет, настоящих, одна иллюзия.
мне кажется смотря на пример укро рейха, поддержка Лукашенко и Путина естественно будет на уровне 90%. Среди знакомых в России, реально 9 из 10 за ВВП.

Народ сплотился за тех кто зашишает наши страны.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Выборы президентов 2024!

Post by SosLipBam »

Marckiza wrote: 18 Mar 2024 01:32
glacier wrote: 18 Mar 2024 00:03
Marckiza wrote: 15 Mar 2024 12:26 Как считаете, кто победит?
Под «Народ», имеется в виду волнение народа против выборов конкретного президента, революция, вооруженные столкновения..
Вражеские иксперты уже рассчитали вероятности дальнейшего хода событий в России.
https://www.politico.com/news/magazine/ ... a-00142466

Расцвет западной демократии и либеральная революция: шанс 5-10%
Что делать Западу? Сидеть и радоваться

Распад России: шанс 10-15%
Запад должен пощрять национализм на местах

Расцвет российского национализма и приход ультранационалистических лидеров: 15-20%
Усиливать санкции и обвалить нефть

Технократическая перестройка, к власти в итоге приходят умеренные, образованные на западе полулиберальные технократы: 20-25%
Относиться с осторожностью

Долгое правление Путина, скорее всего еще один срок после 2030: 45-50%
Усиливать санкции и обвалить нефть
Я думаю, что у Путина- это последний срок. За этот срок он подготовит себе преемника.
Всё остальное очень непредсказуемо!
100% он прекрасно это понимает, и правильно, он уже сделал много - следующий лидер должен быть участник СВО и молодой, чтобы пролил кровь за страну.

Тогда все у России будет хорошо.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.

Return to “Политика”