iPhone 10

User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: iPhone 10

Post by Maxisha »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 20:57
Maxisha wrote: 29 Aug 2019 20:49 Вы не посчитали затраты на разработку ноу хау. Это основная графа, я думаю. Ещё не посчитали наценку магазинов. Думаю ещё что то не посчитали наверняка. У моего соседа брат работает на яблоко живя в Киеве. З/пл 6000 дол. и куча дополнительных ништяков.
А самое главное что не посчитал зряплату высшего менеджмента и неумеренный аппетит акционеров.
И конечно, готовности определенной категории потребителей переплачивать за их изделия.

Вот уверен что значительная часть более низкой цены (при сравнительно одинаковой себестоимости) китайских телефонов обусловлена более скромными хотелками их производителей.
Apple флагман, фаворит, номер один, а остальные только кусочек от этого яблока.
Кто в жизни стремится быть впереди, те и покупатели, остальные довольствуются второстепенными местами.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 20:59 Почему же «переплачивать»? Вы платите за товар ровно столько, сколько он стоит на рынке. С чего бы переплате взяться?
Потому что это не рынок, а обычный картельный сговор между двумя основными игроками на этом рынке.
Плюс манипулирование сознанием потребителей, навязывающая им ненужные изделия по крайне завышенной цене.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maxisha wrote: 29 Aug 2019 21:04 Apple флагман, фаворит, номер один, а остальные только кусочек от этого яблока.
Кто в жизни стремится быть впереди, те и покупатели, остальные довольствуются второстепенными местами.
Отнюдь. Это просто эффект стаи белок, бегущих в колесе.
Там нет понятия "впереди"

В этом плане особенно прикалывают мексы с навороченными айфонами, занятые мытьем туалетов.
Тоже наверное флагманы в своем роде.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 20:19
Nukadam wrote: 29 Aug 2019 20:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 19:59 Mерседес при ненапряжном уходе спокойно отбегает лет пять как минимум, если не все десять.
У меня была машина похожего ценового класса от Вольво, выбранная из соображение безопасности, комфорта езды и внешнего вида.
Но по всем остальным параметрам она уступала прежней банальной "бежевой" кэмри. Поэтому вольво уже год как на помойке, а тоётой я всё еще пользуюсь.
Интересно, по каким параметрам равнозначного класса Вольво уступала Кэмри? Как я понимаю у вас была S60.
V70
Стоимость содержания, вызванная гораздо большим количеством поломок и высокой стоимостью их ремонта.
Последним, что определило судьбу вольво был выход из строя АБС за ремонт/замену которой запрашивали 3000 что было уже больше её стоимоси на тот момент.
Перед этим сдох дорогой каталик, а годом ранее полетел генератор. Это не считая полетевших электронных замков, каких-то дурацких апгрейдов софта в их дилерке и прочей мелочевки.
Полное отключение автомобиля на хайвее, вызванное поломкой генератора, резко пошатнуло в моих глазах репутацию этой марки в плане безопасности езды и надежности.

Т.е. кроме параметра надежности, что вело к дорогой стоимости содержания, Вольво ничем другим не уступала? V70 это вагон, кэмри - седан. Вольво хотя бы по размеру багажника намного больше Кэмри. Я даже не лезу в остальные тонкости, которые абсолютно не в пользу Кэмри. А вы сказали по всем параметрам. Ну как вам после этого можно верить? :D

Вот так зайдет человек на форум, брякнет глупось, другой подхватит и понеслось: "Вольво хуже Кэмри". А когда начнешь разбираться, окажется что ничем не лучше, а просто человек для чего то купил себе старую машину класса люкс, на содержание которой у него не было денег. Я даже не удивлюсь, что она у вас ломалась по причине, что из за экономии денег вы за ней не ухаживали как положено

Как с тем Самсунгом. Наговорил каких то нескладух, для чего, почему, непонятно.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: iPhone 10

Post by Maxisha »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 21:10
Maxisha wrote: 29 Aug 2019 21:04 Apple флагман, фаворит, номер один, а остальные только кусочек от этого яблока.
Кто в жизни стремится быть впереди, те и покупатели, остальные довольствуются второстепенными местами.
Отнюдь. Это просто эффект стаи белок, бегущих в колесе.
Там нет понятия "впереди"

В этом плане особенно прикалывают мексы с навороченными айфонами, занятые мытьем туалетов.
Тоже наверное флагманы в своем роде.
Мне сложно об этом говорить, не знаю ваших реалий. Но не особо понимала людей которые покупают в кредит телефоны. Но это точно исключение а не основной Покупатель.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 21:07
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 20:59 Почему же «переплачивать»? Вы платите за товар ровно столько, сколько он стоит на рынке. С чего бы переплате взяться?
Потому что это не рынок, а обычный картельный сговор между двумя основными игроками на этом рынке.
Плюс манипулирование сознанием потребителей, навязывающая им ненужные изделия по крайне завышенной цене.
Подайте на них в суд. За такие сговоры полагаются неприятности по местным законам
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 21:00
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 20:53 Ну да, навару больше. Я же грю - капитализм тут, цель любого предприятия - получение максимальной прибыли.
Или вы что, решили их наказать и пользоваться дешевыми китайскими поделками, чтобы лишить их прибыли?
Нет. Я решил что менее алчные китайцы, меня вполне устраивают. Все равно через три года телефон в помойку.
Ну устраивают так устраивают.
С чего вы, кстати, взяли, что они менее алчные? Вы думаете, если бы их телефоны можно было продавать десятками миллионов по косарю за штучку, они бы не поставили ценник в косарь?
Last edited by Serguei666 on 29 Aug 2019 21:40, edited 1 time in total.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: iPhone 10

Post by laponka »

Maxisha wrote: 29 Aug 2019 20:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 20:42
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 18:06 Они же дешевые не просто так, они дешевые потому что сделаны хуже и дешевле.
А еще больше потому с дорогих моделей и навару больше. Причем и самсунг и эпл не гнушаются накручивать двойной-тройной счетчик на себестоимость.
"Вот на эти два процента и живут" и от жадности не лопаются.

"Суммарная стоимость всех компонентов плюс затраты на тестирование и сборку iPhone XS Max с 256 ГБ флэш-памяти составляет 443 доллара.
цена в рознице в США составляет 1249 долларов."
https://www.ixbt.com/news/2018/09/26/ip ... one-x.html
Вы не посчитали затраты на разработку ноу хау. Это основная графа, я думаю. Ещё не посчитали наценку магазинов. Думаю ещё что то не посчитали наверняка. У моего соседа брат работает на яблоко живя в Киеве. З/пл 6000 дол. и куча дополнительных ништяков.
Не посчитали основное - плата за брэнд. И, судя, по этому топику брэнд имижд-мэйкеры работают не зря
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nukadam wrote: 29 Aug 2019 21:18
Т.е. кроме параметра надежности, что вело к дорогой стоимости содержания, Вольво ничем другим не уступала? V70 это вагон, кэмри - седан. Вольво хотя бы по размеру багажника намного больше Кэмри. Я даже не лезу в остальные тонкости, которые абсолютно не в пользу Кэмри. А вы сказали по всем параметрам. Ну как вам после этого можно верить? :D
Вы внимательнее читайте.
Вольво превосходила Кемри по внешнему виду, комфорту и надежности, но существенно проигрывала в стоимости владения.
И когда стоимость владения (включая ремонт) превысила рыночную стоимость этой модели, была отправлена на помойку.

И обьясните мне какое такое особое ухаживание требуется за автомобилем чтобы предотвратить поломку генератора и АБС?
А так машинка раз в полгода отвозилась на замену масла, где попутно чинились все выявленные неисправности.
У механика (кстати с отличной репутацией) имелся достаточно навороченный диагностический аппарат, заточенный в том числе и на Вольво.

Автомобиль за пятнадцать лет также трижды ездил на дилершип по реколам и других неисправностей там не находили.
Кстати эта модель 2001 года, несмотря на исключительно приятный внешний вид, как раз и обладала кучей дефектов, вылезших во время эксплуатации.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: iPhone 10

Post by laponka »

Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 21:02
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 20:47
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 20:18
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 18:07
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 17:52
А почему вы говорите за всех?. Минимум два человека в этом топике уже выразили обратное мнение, т.е. не "всем интуитивный".
Чем вам миллионы покупателей продукции Apple не "все"?
Два человека - это исключение, у которых нестандартная интуиция
Т.е. у Самсунга всего два человека, у которых "нестандартная интуиция", являются пользователями их телефонами?
Может, и два. Кроме вас двоих на неинтуитивность интерфейса у Apple никто не жаловался
Какая у вас ... нестандартная логика
Там мышцы. Ох, на зря мне анекдот то вспомнился.. 8)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Maxisha wrote: 29 Aug 2019 21:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 21:10
Maxisha wrote: 29 Aug 2019 21:04 Apple флагман, фаворит, номер один, а остальные только кусочек от этого яблока.
Кто в жизни стремится быть впереди, те и покупатели, остальные довольствуются второстепенными местами.
Отнюдь. Это просто эффект стаи белок, бегущих в колесе.
Там нет понятия "впереди"

В этом плане особенно прикалывают мексы с навороченными айфонами, занятые мытьем туалетов.
Тоже наверное флагманы в своем роде.
Мне сложно об этом говорить, не знаю ваших реалий. Но не особо понимала людей которые покупают в кредит телефоны. Но это точно исключение а не основной Покупатель.
А в чем проблема с покупкой в кредит? Кредит решает задачу приобретения чего-то, на что сию секунду денег нет, но за X месяцев можно накопить нужную сумму. Так вот кредит вам позволяет не ждать X месяцев, а пользоваться вещью прямо сейчас. И что тут непонятного?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

laponka wrote: 29 Aug 2019 21:42
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 21:02
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 20:47
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 20:18
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 18:07
Чем вам миллионы покупателей продукции Apple не "все"?
Два человека - это исключение, у которых нестандартная интуиция
Т.е. у Самсунга всего два человека, у которых "нестандартная интуиция", являются пользователями их телефонами?
Может, и два. Кроме вас двоих на неинтуитивность интерфейса у Apple никто не жаловался
Какая у вас ... нестандартная логика
Там мышцы. Ох, на зря мне анекдот то вспомнился.. 8)
Мужа, мужа посылайте в жим, будут и у вас
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: iPhone 10

Post by laponka »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 21:43
laponka wrote: 29 Aug 2019 21:42
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 21:02
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 20:47
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 20:18
Т.е. у Самсунга всего два человека, у которых "нестандартная интуиция", являются пользователями их телефонами?
Может, и два. Кроме вас двоих на неинтуитивность интерфейса у Apple никто не жаловался
Какая у вас ... нестандартная логика
Там мышцы. Ох, на зря мне анекдот то вспомнился.. 8)
Мужа, мужа посылайте в жим, будут и у вас
Я всегда считала, что самое сексуальное у мужшины - ум!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 21:38 С чего вы, кстати, взяли, что они менее алчные? Вы думаете, если бы их телефоны можно было продавать десятками миллионов по косарю за штучку, они бы не поставили ценник в косарь?
Так капитализм же. Пока они не захватили свой кусок рынка, они естественно будут вынуждены поумерить свою алчность.
Их аппетит еще не разыгрался.
Ну а когда основных игроков станет хотя бы больше трёх, то им труднее станет сговориться.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Nukadam wrote: 29 Aug 2019 21:18 Как с тем Самсунгом. Наговорил каких то нескладух, для чего, почему, непонятно.
С Самсунгом как раз понятно. Небось банк изменил протокол передачи данных для повышения безопасности, и старая софтина перестала работать, а новая не ставилась на старый Андроид. Это лечится отказом от банкования с телефона и переходом на другие виды - банкование с компа либо визит ножками в банк
Last edited by Serguei666 on 29 Aug 2019 21:47, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

laponka wrote: 29 Aug 2019 21:45 Я всегда считала, что самое сексуальное у мужшины - ум!
Эт смотря где он расположен.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: iPhone 10

Post by laponka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 21:46
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 21:38 С чего вы, кстати, взяли, что они менее алчные? Вы думаете, если бы их телефоны можно было продавать десятками миллионов по косарю за штучку, они бы не поставили ценник в косарь?
Так капитализм же. Пока они не захватили свой кусок рынка, они естественно будут вынуждены поумерить свою алчность.
Их аппетит еще не разыгрался.
Ну а когда основных игроков станет хотя бы больше трёх, то им труднее станет сговориться.
:umnik1:
Это, кстати, ответ на вопрос почему китайцам интереснее рынки не США или Европы
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 21:46
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 21:38 С чего вы, кстати, взяли, что они менее алчные? Вы думаете, если бы их телефоны можно было продавать десятками миллионов по косарю за штучку, они бы не поставили ценник в косарь?
Так капитализм же. Пока они не захватили свой кусок рынка, они естественно будут вынуждены поумерить свою алчность.
Их аппетит еще не разыгрался.
Ну а когда основных игроков станет хотя бы больше трёх, то им труднее станет сговориться.
Т.е. алчные у вас все, просто некоторые еще не развернулись достаточно? Но вы им будете помогать захватывать долю рынка, покупая их продукцию? Т.е. сами будете приближать тот момент, когда Хуавеи тоже будут по косарю?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

laponka wrote: 29 Aug 2019 21:45
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 21:43
laponka wrote: 29 Aug 2019 21:42
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 21:02
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 20:47
Может, и два. Кроме вас двоих на неинтуитивность интерфейса у Apple никто не жаловался
Какая у вас ... нестандартная логика
Там мышцы. Ох, на зря мне анекдот то вспомнился.. 8)
Мужа, мужа посылайте в жим, будут и у вас
Я всегда считала, что самое сексуальное у мужшины - ум!
Тогда в Академию Наук мужа посылайте, там ему ума отсыпят
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 21:41

Вы внимательнее читайте.
Вольво превосходила Кемри по внешнему виду, комфорту и надежности, но существенно проигрывала в стоимости владения.
И когда стоимость владения (включая ремонт) превысила рыночную стоимость этой модели, была отправлена на помойку.

И обьясните мне какое такое особое ухаживание требуется за автомобилем чтобы предотвратить поломку генератора и АБС?
А так машинка раз в полгода отвозилась на замену масла, где попутно чинились все выявленные неисправности.
У механика (кстати с отличной репутацией) имелся достаточно навороченный диагностический аппарат, заточенный в том числе и на Вольво.

Автомобиль за пятнадцать лет также трижды ездил на дилершип по реколам и других неисправностей там не находили.
Кстати эта модель 2001 года, несмотря на исключительно приятный внешний вид, как раз и обладала кучей дефектов, вылезших во время эксплуатации.
Так поэтому я вас и спросил, по каким параметрам кроме стоимости Кэмри превосходило? Вы сказали по всем параметрам, а в итоге сослались только на дорогой ремонт.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: iPhone 10

Post by laponka »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 21:51
laponka wrote: 29 Aug 2019 21:45
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 21:43
laponka wrote: 29 Aug 2019 21:42
Alexander Troyansky wrote: 29 Aug 2019 21:02
Какая у вас ... нестандартная логика
Там мышцы. Ох, на зря мне анекдот то вспомнился.. 8)
Мужа, мужа посылайте в жим, будут и у вас
Я всегда считала, что самое сексуальное у мужшины - ум!
Тогда в Академию Наук мужа посылайте, там ему ума отсыпят
:pain1: :O:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 21:47 С Самсунгом как раз понятно. Небось банк изменил протокол передачи данных для повышения безопасности, и старая софтина перестала работать, а новая не ставилась на старый Андроид. Это лечится отказом от банкования с телефона и переходом на другие виды - банкование с компа либо визит ножками в банк
И попутно влечет потерю лояльности к производителю этого телефона.
А по совокупности таких вот нежданчиков - к переосмыслению в целесообразности владения навороченным смартфоном.
Поскольку полезность всех этих наворотов становится сомнительной а с течением времени и полностью утрачивается.

В сухом остатке будут собственно телефония, фото/видео камера, навигация, просмотр контента.
Не так чтобы мало, но явно недостаточно чтобы рассматривать "флагманские" модели от "флагманов"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 21:57
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 21:47 С Самсунгом как раз понятно. Небось банк изменил протокол передачи данных для повышения безопасности, и старая софтина перестала работать, а новая не ставилась на старый Андроид. Это лечится отказом от банкования с телефона и переходом на другие виды - банкование с компа либо визит ножками в банк
И попутно влечет потерю лояльности к производителю этого телефона.
Т.е. банк улучшает безопасность в целях сохранения ваших (и своих) денег и это влечет потерю вашей лояльности к Самсунгу? Вы не находите такую причинно-следственную связь странной?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 21:57 В сухом остатке будут собственно телефония, фото/видео камера, навигация, просмотр контента.
Так если вы от банкования отказались, что вам мешает старый Самунг использовать для телефонии и видео?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 21:50
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 21:46
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 21:38 С чего вы, кстати, взяли, что они менее алчные? Вы думаете, если бы их телефоны можно было продавать десятками миллионов по косарю за штучку, они бы не поставили ценник в косарь?
Так капитализм же. Пока они не захватили свой кусок рынка, они естественно будут вынуждены поумерить свою алчность.
Их аппетит еще не разыгрался.
Ну а когда основных игроков станет хотя бы больше трёх, то им труднее станет сговориться.
Т.е. алчные у вас все, просто некоторые еще не развернулись достаточно? Но вы им будете помогать захватывать долю рынка, покупая их продукцию? Т.е. сами будете приближать тот момент, когда Хуавеи тоже будут по косарю?
Я надеюсь что конкуренция между большим количеством участников рынка сделает поддержку телефонов более человеческой.
И поэтому я только за, если китайцы отгрызут еще большую долю рынка.

Return to “Электроника”