держать оружие заряженым все время

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by alex_127 »

Masterok wrote: 12 Jun 2020 17:17
brrdrr wrote: 12 Jun 2020 17:13 С такими хоромами нужно грамотно обустраивать периметр, включая пулеметные вышки и прожектора. :D
А также рвы, эскарпы, контрэскарпы и редуты.
средневековье. просто минное поле с удаленным управлением.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Masterok »

alex_127 wrote: 12 Jun 2020 20:07
Masterok wrote: 12 Jun 2020 17:17
brrdrr wrote: 12 Jun 2020 17:13 С такими хоромами нужно грамотно обустраивать периметр, включая пулеметные вышки и прожектора. :D
А также рвы, эскарпы, контрэскарпы и редуты.
средневековье. просто минное поле с удаленным управлением.
Разрешение в HOA (или в городе) тяжелее будет получить.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

brrdrr wrote: 12 Jun 2020 17:13 С такими хоромами нужно грамотно обустраивать периметр, включая пулеметные вышки и прожектора. :D
Это небольшой таунхаус и соседние юниты стоят вплотную. Прожекторы у нас фонари на дорожке вокруг комплекса. :-)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Masterok »

SergeyM800 wrote: 12 Jun 2020 20:33
brrdrr wrote: 12 Jun 2020 17:13 С такими хоромами нужно грамотно обустраивать периметр, включая пулеметные вышки и прожектора. :D
Это небольшой таунхаус и соседние юниты стоят вплотную. Прожекторы у нас фонари на дорожке вокруг комплекса. :-)
Злодеи могут войти в сговор с вашими соседями и пробурить дыру в стене. И хлынуть в брешь нескончаемым потоком.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by brrdrr »

Да тут сложнее задача, разве что Максим на чердаке установить, хотя опять таки, десант может на крышу высадится. . :pain1:
Last edited by brrdrr on 12 Jun 2020 20:42, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

Ruger wrote: 09 Jun 2020 02:12 У меня дома в стратегических местах расставлены огнетушители. Чтобы если вдруг не дай Бог, не метаться по дому с ведром. Огнетушители заряженные, я их раз в пол года проверяю, и подзаряжаю если индикатор показывает что пора.
Блин, а я на днях выбросил огнетушитель с индикатором, не догнав, что его можно было просто зарядить.
Кстати, где их заряжают и за сколько?
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

Masterok wrote: 12 Jun 2020 20:39 Злодеи могут войти в сговор с вашими соседями и пробурить дыру в стене. И хлынуть в брешь нескончаемым потоком.
В моём случае маловероятно, ибо соседи приличные и так подставляться не будут, но с края дома по крыше на второй этаж преступники залезть могут так что мои камеры могут это и не засечь.
К тому же стены между юнитами - не просто гипсокартон - в нашем есть ещё и стенка из шлакоблоков, так что пока все дома (а сейчас практически все дома) - по тихому не вломишься.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

SergeyM800 wrote: 11 Jun 2020 03:48 Я имею право демонстрировать оружие на пороге доме (не переступая его) , если у меня нет лицензии на ношение ?
Я бы так делать не стал - лучше носить скрыто.
Уже были случаи когда полиция приезжала на вызов к кому то, а стучались к соседу, который спросонья выходил с пистолетом в руке и начиналась перестрелка, потому как полицеский думал, что это его стрелять будут, а тот кто в доме, что гангстеры пришли.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

Komissar wrote: 08 Jun 2020 05:22 не делают, потому что (а) дорого и (б) люди часто переезжают, не хотят платить за кевлар для нового владельца
Съёмные панели можно сделать, которые крепяться на стены и так же легко увозятся в новое жильё.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Блин столько много изучать.
Я правильно понял из следующего. Чтобы иметь пистолет с 10 патронами (semi-automatic handgun) , мне в МА НЕ надо иметь Carry License ? Но если я покупаю пистоль с 11+ то надо. И что это такое то что я выделил. Что за маджик кроется в .22 калибре. Про калибры я поизучаю еще, просто хочу понять с чего начать изучать.
Firearms license class categories

There are different types of licenses based on the type of firearms to be possessed:

License to Carry (LTC): Permits the purchase, possession, transportation, and carrying of all large- and non-large-capacity handguns, rifles, shotguns, and feeding devices, as well as ammunition. This is the only license that allows the carrying of concealed handguns-either loaded or unloaded.

Firearms Identification Card (FID): Permits the purchase, possession, and transportation of non-large-capacity rifles, shotguns, and ammunition.

A large-capacity firearm is defined as a semi-automatic handgun or rifle that is capable of accepting more than ten rounds, OR is a semi-automatic shotgun capable of accepting more than five shotgun shells, OR is an assault weapon. A rifle with a fixed tubular magazine designed to accept, and capable of operating only with, .22 caliber ammunition is not a large-capacity firearm.

NOTE: Although a firearms license is not needed to possess primitive long guns such as a muzzleloading rifle or shotgun or its ammunition, a firearms license is needed to purchase all ammunition including black powder.
https://www.mass.gov/info-details/gun-o ... licensing-
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

SergeyM800 wrote: 12 Jun 2020 21:38 Я правильно понял из следующего. Чтобы иметь пистолет с 10 патронами (semi-automatic handgun) , мне в МА НЕ надо иметь Carry License ? Но если я покупаю пистоль с 11+ то надо.
Что бы просто купить и держать дома или по месту бизнеса - досточно FID, а что бы носить - LTC, но никогда не слышал что бы количество патронов было разным.
Обычно штат если ограничивает, то без разницы - носить или хранить, хотя не в Массе - проще в самом магазине уточнить, но начать надо с получения FID. Без него ничего не продадут.
У нас в Нью-Джерси LTC простым смертным вообще не получить, только блатные могут.
У меня есть разрешение на ношение от штата Юта, но ни в моём, ни в соседних штатах оно не работает, хотя признаётся в других 32 штатах...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: держать оружие заряженым все время

Post by kyk »

vitt007 wrote: 14 Jun 2020 11:48традиционно за бабло наградной через Казахстан
это как? Русского казахи наградили в обмен на бабло?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

vitt007 wrote: 14 Jun 2020 13:54
kyk wrote: 14 Jun 2020 13:07
vitt007 wrote: 14 Jun 2020 11:48традиционно за бабло наградной через Казахстан
это как? Русского казахи наградили в обмен на бабло?
Да, за вклад.. Порядка 100000 евров тема стоит:) За пестик отдельно башлять.:)
За такие деньги не проще ли телохранителя нанять?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6653
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

vitt007 wrote: 14 Jun 2020 13:54
kyk wrote: 14 Jun 2020 13:07
vitt007 wrote: 14 Jun 2020 11:48традиционно за бабло наградной через Казахстан
это как? Русского казахи наградили в обмен на бабло?
Да, за вклад.. Порядка 100000 евров тема стоит:) За пестик отдельно башлять.:)
Через Осетию вроде гораздо дешевле, насколько я помню.

Кук,
Основанием выдачи наградного оружия в РФ может быть присуждение статуса 'героя' иностранного государства. В Южной Осетии это было поставлено на поток. Платишь и становишься героем, можешь владеть наградным оружием в России.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by voyager3 »

Serguei666 wrote: 14 Jun 2020 16:59
vitt007 wrote: 14 Jun 2020 13:54
kyk wrote: 14 Jun 2020 13:07
vitt007 wrote: 14 Jun 2020 11:48традиционно за бабло наградной через Казахстан
это как? Русского казахи наградили в обмен на бабло?
Да, за вклад.. Порядка 100000 евров тема стоит:) За пестик отдельно башлять.:)
За такие деньги не проще ли телохранителя нанять?
В Калифорнии на санта-кларинскую шерифиху дело завели за то, что она выдавала разрешения на скрытое ношение за пожертвования в фонд своего переизбрания такой же суммы в долларовом эквиваленте.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vano »

SergeyM800 wrote: 12 Jun 2020 21:38 Блин столько много изучать.
Я правильно понял из следующего. Чтобы иметь пистолет с 10 патронами (semi-automatic handgun) , мне в МА НЕ надо иметь Carry License ? Но если я покупаю пистоль с 11+ то надо. И что это такое то что я выделил. Что за маджик кроется в .22 калибре. Про калибры я поизучаю еще, просто хочу понять с чего начать изучать.
Поняли неправильно.
Пистолет, любой, можено иметь в МА только если есть LTC. (Пистолет в MA кодексе называется firearm.)
FID разрешает владеть такими дробовиками и винтовками в которые невозможно зарядить больше 10 патронов, и патронами к ним.
Короче, без LTC в МА даже стреляная гильза от пистолетного патрона - криминал, потому что копмоненты патронов приравняны к полноценным патронам.

Открытое ношение в законах МА явно не запрещено. НО владеть пистолетом можно только если есть лицензия на скрытое ношение, которую могут отобрать если ваш начальник полиции посчитает что вы "неадекват" раз носите свой пистолет на публике открыто. С тактической точки зрения носить лучше скрыто, так что никто открыто не носит. В своем доме можете не прятять. Однако осознанная демонстрация оружия законами MA приравнивается к нападению. Так что don't show it until you must use it.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vasik »

Vano wrote: 15 Jun 2020 04:06 Поняли неправильно.
Пистолет, любой, можено иметь в МА только если есть LTC. (Пистолет в MA кодексе называется firearm.)
FID разрешает владеть такими дробовиками и винтовками в которые невозможно зарядить больше 10 патронов, и патронами к ним.
Короче, без LTC в МА даже стреляная гильза от пистолетного патрона - криминал, потому что копмоненты патронов приравняны к полноценным патронам.
Божечки, как я ненавижу демократов, за их суровую глупость!
Жаль что вся эта хренотень не регулируется на федеральном уровне, что бы раз прошёл все проверки, прошёл обучение, получил разрешение и носи в ЛЮБОМ штате без заморочек. Ну как права на вождение машины. Была надежда на Трампа, но ему похоже и до того некогда было и сейчас ещё больше.

Если кому интересно, то в Нью-Джерси владеть можно и пистолетами и винтовками без всяких разрешений, то бишь, если переезжаешь из другого штата со своим оружием и владей (в смысле держи дома, езди на стрельбище - это законно).
Главное что бы оружие не было из списка запрещённых в штате или с некоторым фичами, которые запрещены, например, пламегаситель.
Но компенсатор - можно, но можно только несъёмный, если это винтовка с пистолетной рукояткой, а если нет, то можно и съемный. Или приклад - можно только фиксированный, но не телескопический или складываемый и т.д.

Firearms ID card - нужна только для того, что бы покупать оружие резиденту штата.
При её получении можно неограниченно покупать винтовки и шотганы, а так же пистолетные патроны.

Для покупки пистолета нужно зафайлать отдельно и получить пермит, который действителен на 3 месяца и можно продлить на 3 - но это пермит именно на покупку. Когда купил - владей сколько угодно, но носить нельзя!

Разрешение на ношение в NJ простой смертный фиг получит или надо доказать в суде что находишься в условиях, когда есть персональная угроза, или если имеешь бизнес, связанный с большим количеством налички, или если родственники - полицеские... Ну вобщем понятно - по любому без лоера, скорее всего не прокатит. Одному челу отказали даже после того как на него два раза было совершено покушение...
Покупать пистолет можно не чаще чем только один в месяц, но можно сразу получить несколько пермитов одновременно, например 6 штук и потом покупать по одному в месяц.
Есть исключение для коллекционеров, когда они покупают сразу несколько как комплект в каком то лоте, но надо подавать специальную форму - никогда так не делал. Не знаю как они проверяют или что требуют - мне и одного раза в месяц пока достаточно, а практически раз в год беру новый короткоствол или даже реже.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Vano wrote: 15 Jun 2020 04:06 Пистолет, любой, можено иметь в МА только если есть LTC. (Пистолет в MA кодексе называется firearm.)
FID разрешает владеть такими дробовиками и винтовками в которые невозможно зарядить больше 10 патронов, и патронами к ним.
Короче, без LTC в МА даже стреляная гильза от пистолетного патрона - криминал, потому что копмоненты патронов приравняны к полноценным патронам.
Cпасибо. Т.е. пистолет я не могу купить имея FID, только винтовку и дробовик на 10 патрон. Сколько я могу иметь тогда дома в сейфе аммуниции имея FID и сколько могу возить с собой в тир ?

Если жена имеет FID, а я скажем LTC. Могу я держать в одномй сейфе все или надо иметь разные. Может ли она стрелять в тире из пистолетов купленный по моему LTC?
Firearms Identification Card (FID): Permits the purchase, possession, and transportation of non-large-capacity rifles, shotguns, and ammunition.
Могу я обяснить тогда в полиции, что LTC мне нужен не для ношения, но для приобретения пистоля с магазином и аммуницией разрешенной в MA, но для хранения дома и пользования в тире.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Vano wrote: 15 Jun 2020 04:06 Однако осознанная демонстрация оружия законами MA приравнивается к нападению. Так что don't show it until you must use it.
Если я застал дома НЕвооруженого грабителя, могу я ему продемострировать пушку (не направляя на него) и попросить оставив награбленное уйти или он меня засудит за это ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vano »

SergeyM800 wrote: 15 Jun 2020 20:31 Сколько я могу иметь тогда дома в сейфе аммуниции имея FID и сколько могу возить с собой в тир ?

Если жена имеет FID, а я скажем LTC. Могу я держать в одномй сейфе все или надо иметь разные. Может ли она стрелять в тире из пистолетов купленный по моему LTC?

Могу я обяснить тогда в полиции, что LTC мне нужен не для ношения, но для приобретения пистоля с магазином и аммуницией разрешенной в MA, но для хранения дома и пользования в тире.
Количество амуниции на хранении ограничивается в МА подзаконными актами связаными с пожарными. До 10000 можно без специального разрешения (если я правильно помню), должно хранится запертым в железном ящике.

Можно. Она даже может иметь доступ к сейфу в котором лежит ваш пистолет даже если у нее вообще нет ни LTC ни FID, (если совершеннолетняя Ж-))

Можете объяснять, если спросят. Раньше некоторые города выдавали ограниченные LTC, как раз как вы описали. Но вроде сейчас от такой практики отказались. Лучше просите "For all lawfull purposes", вы не должны доказывать "нужду" в оружии в МА. Хотя спросить "а чего захотел?" на интервью могут. ОООчень сильно зависит от города в котором получаете LTC.

Вообще законы в МА запутанные. Но основы на обязательном классе вам объяснят, а без него лицензию в МА не дают.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Vano wrote: 16 Jun 2020 00:14 Но основы на обязательном классе вам объяснят, а без него лицензию в МА не дают.
Туда мы записались как раз на конец Июня, после класса я как раз и хотел пойти в участок с прошением. Еще не знаю как все это делать, но разберусь. Время класса ограниченно, вопросы задавать там лучше слегка подготовленным.

У нас город спокойный и я не владею бизнесом. Могут и не дать, думал как раз начать с FID, а LTC типа потом. В приципе, если тот тип оружия что разрешен FID сможет остановить вооруженного интрудера, то может мне будет и достаточно. Не удобство разве, что в хранении и перевозки этих винтовок в тир.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vano »

SergeyM800 wrote: 15 Jun 2020 20:37
Vano wrote: 15 Jun 2020 04:06 Однако осознанная демонстрация оружия законами MA приравнивается к нападению. Так что don't show it until you must use it.
Если я застал дома НЕвооруженого грабителя, могу я ему продемострировать пушку (не направляя на него) и попросить оставив награбленное уйти или он меня засудит за это ?
Вы в такой ситуации в смертельной опасности на самом деле и скорее всего он на вас жаловаться не пойдет. Впрочем "отпускать его с миром" не стоит, но если убежит - гонятся за ним тоже нельзя.

Ситуация примерно такая:

Вернулись домой, видите взломаную дверь, у вас с собой оружие. - Если уверены что домашних дома быть не должно - звоните в полицию и не входите внутрь. Если есть шанс, что кто-то из домашних был дома - тогда решайте готовы ли вы рисковать защишать их с оружием до приезда полиции. Имеете право не только показывать пистолет грабителю, но и все остальное, вплоть до применения при угрозе жизни. Но ситуация не в вашу пользу тактически.

Если вернулись домой, ничего не заметили и внутри натыкаетесь на грабителя - занимаете безопасную позицию, (чтоб вас его подельник сзади по голове не ударил, в том числе), и дальше защищаетесь. Но в любом случае потом придется объяснятся - почему вы считали ситуацию угрожающей жизни вашей или ваших домашних. В этих случаях - ситуация действительно такая, потому что преступников может быть несколько, они могут быть вооружены, ваши домашние могут быть в опасности, преступник может завладеть вашим оружием, а вы находитесь у себя дома и не обязаны убегать из него.

Что делать после того как нападающий прекратил нападение и бросил оружие:
1. Занять безопасную позицию.
2. Приказать лечь на живот, скрестить ноги развести руки в стороны ладонями вверх и отвернуть лицо в сторону от вас.Напоминать что рассматриваете неподчинение как угрозу и будете защищатся.
3. Звонить 911, если еще не сделели этого. Ждать приезда. Убрать оружие в кобуру но быть наготове. Выполнять приказы полиции когда она прибудет (вас скрутят и закроют в наручники первым делом, заберут у вас оружие - не сопротивляйтесь!)
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Vano »

SergeyM800 wrote: 16 Jun 2020 00:40
Vano wrote: 16 Jun 2020 00:14 Но основы на обязательном классе вам объяснят, а без него лицензию в МА не дают.
Туда мы записались как раз на конец Июня, после класса я как раз и хотел пойти в участок с прошением. Еще не знаю как все это делать, но разберусь. Время класса ограниченно, вопросы задавать там лучше слегка подготовленным.

У нас город спокойный и я не владею бизнесом. Могут и не дать, думал как раз начать с FID, а LTC типа потом. В приципе, если тот тип оружия что разрешен FID сможет остановить вооруженного интрудера, то может мне будет и достаточно. Не удобство разве, что в хранении и перевозки этих винтовок в тир.
Просите LTC, FID в MA для молодежи и лиц с "историей", которым LTC не положена. Почитайте northeastshooters форум, там есть много полезной информации.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Спасибо. Буду настраиваться на LTC тады. Форум почитаю.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Vano wrote: 16 Jun 2020 00:44 ...преступник может завладеть вашим оружием,
Yak.. это мне в голову еще не пришло. Мне еще надо будет сейф то открыть, зарядить оружие - типа спустившись в гараж. Со словами - подождите, я в гараж сбегаю. :| Шутую.

Шаг за шагом разберусь надеюсь. Получается что реально мне надо держать три сейфа на трех уровнях. Как быстро открываются современные сейфы и вставляется заряженный магазин в пистоль?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Об оружии”