Путин, ты не прав! Z

Мнения, новости, комментарии

Что будет дальше?

Украина прекратит существование и её территория будет разделена между сопредельными государствами.
18
8%
Мало что изменится. Россия уйдёт, предоставив всё решать её гражданам.
18
8%
Путин уйдёт, а Украина станет федерацией.
7
3%
Путин поставит на Украине своё правительство и Украина попадёт в зависимость от России.
46
21%
Россия заберёт себе часть Украины. Остальная территория будет продолжать "украинить".
37
17%
Ничего существенно не изменится кроме границ ЛДНР.
13
6%
НАТО встанет на защиту Украины и Россия уйдёт.
22
10%
Украина разделится на несколько государств.
7
3%
Часть территорий покинут Украину. Остальные будут продолжать "Украинить".
19
9%
Нечто иное. Напишите.
29
13%
 
Total votes: 216

nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Браво, Россия!

Post by nik968 »

Сева wrote: 24 Feb 2022 21:56
nik968 wrote: 24 Feb 2022 21:50 А что для Вас "яйца"? "мы в рай, а они просто сдохнут"?
Кто в Рай, и зачем кому-то сдыхать прям?
Вы не слышали это высказывание бессменного лидера?
Ну вот смотрите сами. По состоянию на намедни в Украине было несколько военных миссий.
Могли-бы остаться, обозначить присутствие.
Типа попробуй наедь!
Воевать-то необязательно, намерения покажи твёрдые.
Что значит "остаться", но "Воевать-то необязательно" - позволить себя убить? Ну не у всех принято жертвовать людьми ради политических жестов.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Браво, Россия!

Post by Братан »

Privet wrote: 24 Feb 2022 20:49 Пытался перечислить все возможные варианты, но их так много, что фантазии не хватает. Некоторые варианты очень похожи. Что получилось, то получилось. предлагайте свои варианта, но я думаю, что особых потрясений не будет.
Отрезанная от мировых финансов и экономик, российская будет все больше загибаться, говоря попросту. Честно говоря, поражен Вашим оптимизмом.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия!

Post by VladDod »

Frukt wrote: 24 Feb 2022 21:52
Privet wrote: 24 Feb 2022 21:02 Ещё я опасаюсь, что Путин будет стараться показать свою "правильность" и не даст ничего менять, чтобы не злить сильно запад.
Я вас не понимаю.
А я понимаю. Если заменить терминологию, то Путин - единственный, кто старается решить проблему войны и при этом минимизировать негативный эффект для всех. Мне тоже казалось ошибкой признание Россией американских марионеток в куевских властях. Но тогда и Минские соглашения не состоялись бы. Путин, кстати, был одним из авторов, дипломатического решения (развязанной штатами) гражданской войны, если кто не помнит. И не его вина, что украинцам кураторы и нацики не дали их выполнить.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
easternwolf
Новичок
Posts: 91
Joined: 24 Feb 2022 21:49

Re: Браво, Россия!

Post by easternwolf »

Братан wrote: 24 Feb 2022 22:03
Privet wrote: 24 Feb 2022 20:49 Пытался перечислить все возможные варианты, но их так много, что фантазии не хватает. Некоторые варианты очень похожи. Что получилось, то получилось. предлагайте свои варианта, но я думаю, что особых потрясений не будет.
Отрезанная от мировых финансов и экономик, российская будет все больше загибаться, говоря попросту. Честно говоря, поражен Вашим оптимизмом.
Мы Родиной не торгуем. Плевать на все санкции-шманкции. Русские люди будут защищены, и это главное.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия!

Post by VladDod »

Братан wrote: 24 Feb 2022 22:03 Отрезанная от мировых финансов и экономик, российская будет все больше загибаться, говоря попросту. Честно говоря, поражен Вашим оптимизмом.
в каком году бардак абрама порвал российскую экономику, как тузик грелку? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Браво, Россия!

Post by Frukt »

VladDod wrote: 24 Feb 2022 22:07
Frukt wrote: 24 Feb 2022 21:52
Privet wrote: 24 Feb 2022 21:02 Ещё я опасаюсь, что Путин будет стараться показать свою "правильность" и не даст ничего менять, чтобы не злить сильно запад.
Я вас не понимаю.
А я понимаю. Если заменить терминологию, то Путин - единственный, кто старается решить проблему войны и при этом минимизировать негативный эффект для всех. Мне тоже казалось ошибкой признание Россией американских марионеток в куевских властях. Но тогда и Минские соглашения не состоялись бы. Путин, кстати, был одним из авторов, дипломатического решения (развязанной штатами) гражданской войны, если кто не помнит. И не его вина, что украинцам кураторы и нацики не дали их выполнить.
Вариантов как трактовать прошедшие события много. Мое мнение: была надежда что успокоится. И сил у России не было противостоять авторам майдана. Да и запад еще не такой упоротый был.
А сейчас то почему упрек мол Путин боится злить запад?
Peace
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Браво, Россия!

Post by OtecFedor »

Совершенно тупая затея с обратным еффектом: больше национализма и больше вооружении, гора денег, горы трупов, разруха отрицательныи результат.
После того как он их обозвал недо-странои и стал бомбить, они что скажут, да Вова, ты был прав? Ето же все проходили, многие. Де-талибанизация, де-коммунизация, де- ... Каждыи раз this time is different.

Нарышкин не дурак что пытался выкрутится, но Вова как конкретныи пахан ему не дал.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Браво, Россия!

Post by Frukt »

VladDod wrote: 24 Feb 2022 22:09
Братан wrote: 24 Feb 2022 22:03 Отрезанная от мировых финансов и экономик, российская будет все больше загибаться, говоря попросту. Честно говоря, поражен Вашим оптимизмом.
в каком году бардак абрама порвал российскую экономику, как тузик грелку? :food:
оне там каждый день с утра до вечера всех и переможут.
Peace
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Браво, Россия!

Post by Sergunka »

Privet wrote: 24 Feb 2022 20:36 Надеюсь, большого кровопролития не будет.
Я даже сегодня помолился ночью, чтоб все закончилось без крови гражданского населения.

С точки зрения геополитики о которой так любит поговорить Путин меня меньше всего интересует, что там произойдет с Украиной это вообще должно интересовать исключительно украинцев. Меня волнует какую цену заплатит русский народ за это вторжение. Судя по перспективам и способностям Путина в экономическом и дипломатическом плане цена будет высокая, Россия может потенциально лишится своих территорий приобретенных в 19 и 20 веке навскидку Калининградская область и Маньчжурия. Не то, чтоб будет военный захват территорий, а скорей будет вариант интеграции этих областей в экономики "дружественных" стран так как Россию экономически ослабят санкциями.

Буду очень рад если ошибаюсь, но сценарий вполне правомерный.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Браво, Россия!

Post by Frukt »

OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 22:13
После того как он их обозвал недо-странои и стал бомбить, они что скажут, да Вова, ты был прав?
Они - это кто? Пианист что ли? И для кого это ценно, что он скажет? И по поводу бомбит, вы уточняйте. Атакуют военные обьекты. В основном ночью когда меньше вероятность кого-то задеть. Города специально не подвергаются бомбардировкам. Не припомню, что бы так аккуратно кто-то проводил сложнейшую военную операцию.
Нарышкин не дурак что пытался выкрутится, но Вова как конкретныи пахан ему не дал.
Ничего он не пытался. У него бывает такое. Просто борцы уже не знают к чему прицепиться.
Last edited by Frukt on 24 Feb 2022 22:32, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Браво, Россия!

Post by VladDod »

Frukt wrote: 24 Feb 2022 22:12 А сейчас то почему упрек мол Путин боится злить запад?
Путин не боится запада. Все дерьмо запада он уже получил авансом. Чего тут еще "бояться"? Просто он не делает ничего сверх того, что реально необходимо для безопасности. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Браво, Россия!

Post by Frukt »

Тут выдают ситуацию немного искаженно. Мол такая в доску хорошая страна, а Путин на неё напал ни за что да еще назвал вещи своими именами.
Там нормальный русский народ реально под оккупацией. Сильно запуганный режимом, нац бандами, многие промытые пропагандой.
Устали от этого бардака, войны, кримимнала, воровства.
Страна ниже Албании существующая за счет финансирования извне отрабатывающая натурой на русофобии с постоянно с протянутой рукой во главе с наркоманом презиком и его шайкой.
Last edited by Frukt on 24 Feb 2022 22:26, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Сева »

nik968 wrote: 24 Feb 2022 22:01 Вы не слышали это высказывание бессменного лидера?
Нет, я-ж за ним не конспектирую.
Сейчас погуглил, нашёл. Уважаю. но не боготворю.
nik968 wrote: 24 Feb 2022 22:01Что значит "остаться", но "Воевать-то необязательно" - позволить себя убить? Ну не у всех принято жертвовать людьми ради политических жестов.
ну а мы как в Сирии остались, когда напротив армада Американская и иже с ними стояла?
Вот мол мы, попробуйте наедьте :pain1:

Те для виду "по обоюдной договорённости" пальнули патриотами (я их кстати сам делал, части к ним, было такое) по какому-то сараю, раструбив его за важный стратегический объект и срыли восвояси.
А их ведь было больше, вооружений было тож больше...

Здесь бы тож могли по аналогичному договору взаимопомощи расставить по одному солдатику с Американским флагом на каждую РЛС ПВО, аэродромы и т.д.

В Венесуэлу-то мы тоже вон едва плавающее корыто послали, Кондолеза Райс тогда с трибуны ржала истошно. что мол оно-ж плавать то едва умеет, как оно Венесуэлу защищать будет?
А вот так и будет: Чтоб не утонуло, оно к докам канатами привязано, на ём Андреевский флаг и матросик вахту несёт. Как говорится, попробуй наедь :pain1:
Last edited by Сева on 24 Feb 2022 22:33, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Браво, Россия!

Post by Frukt »

VladDod wrote: 24 Feb 2022 22:20
Frukt wrote: 24 Feb 2022 22:12 А сейчас то почему упрек мол Путин боится злить запад?
Путин не боится запада. Все дерьмо запада он уже получил авансом. Чего тут еще "бояться"? Просто он не делает ничего сверх того, что реально необходимо для безопасности. :pain1:
Ок, хоть не боится и ладно.
Peace
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Браво, Россия!

Post by nik968 »

Сева wrote: 24 Feb 2022 22:23 ну а мы как в Сирии остались, когда напротив армада Американская и иже с ними стояла?
Вот мол мы, попробуйте наедьте :pain1:
В Сирии никто про 3ю мировую не говорил и друг друга обходили стороной... ну турки раз сбили и ихтамнетов случайно положили, но воевали все типа против бармалеев хотя список бармалеев и варьировался. Я кстати за клиторшу не голосовал именно потому что она заикнулась о "сбивать самолёты" РФ.
Здесь бы тож могли по аналогичному договору взаимопомощи расставить по одному солдатику с Американским флагом на каждую РЛС ПВО, аэродромы и т.д.
ради чего? Чтобы потом за убитых солдатиков предявить? Личто Я бы за политиков отдавших такой приказ голосовать не стану.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Браво, Россия!

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 24 Feb 2022 22:16
С точки зрения геополитики о которой так любит поговорить Путин меня меньше всего интересует, что там произойдет с Украиной это вообще должно интересовать исключительно украинцев. Меня волнует какую цену заплатит русский народ за это вторжение. ки ослабят санкциями.
Вы уж определитесь. За Россию переживаете или за русских. Судя по тексту даже не понимаете что пишите.
Буду очень рад если ошибаюсь, но сценарий вполне правомерный.
То, что вы описали не сценарий, а невежественный набор слов. Умудрились проигнорировать республики, но про "вторжение" (видимо русских) втиснули.
Peace
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Браво, Россия!

Post by Privet »

VladDod wrote: 24 Feb 2022 21:14
Privet wrote: 24 Feb 2022 21:02 Лично я тоже так считаю, но для этого нужна политическая сила, которая возьмёт на себя ответственность и инициативу по созданию новых государственных образований. Разве только Медведчук? Ещё я опасаюсь, что Путин будет стараться показать свою "правильность" и не даст ничего менять, чтобы не злить сильно запад.
Путин только что признал по сути Новороссию. :pain1: В каких границах - пока не ясно. Руководство там есть.
Ну, ЛДНР это не вся Новороссия и пока они себя так не позиционируют. В Новороссии должно войти всё левобережье, как минимум. Путин сейчас дробить укропию не будет, а сами они слабоваты. Я больше надеюсь на Медведчука. Посмотрим.
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Браво, Россия!

Post by ReactoR »

Братан wrote: 24 Feb 2022 22:03
Privet wrote: 24 Feb 2022 20:49 Пытался перечислить все возможные варианты, но их так много, что фантазии не хватает. Некоторые варианты очень похожи. Что получилось, то получилось. предлагайте свои варианта, но я думаю, что особых потрясений не будет.
Отрезанная от мировых финансов и экономик, российская будет все больше загибаться, говоря попросту. Честно говоря, поражен Вашим оптимизмом.
Братан, дряхлый американский коллос это отнюдь не мировые финансы и экономики, просто посмотри на бирки своих вещей.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Браво, Россия!

Post by Privet »

ReactoR wrote: 24 Feb 2022 21:25 Я думаю федерализация, будут держать эдакий уродец в подвешенном состоянии, а потом Галиция взбрыкнет и уйдет в Европу или под Польшу, остальные станут Новороссией, Малороссией, но это уже отдаленная перспектива, что делать с нациками и не в меру шароварными украинцями пока непонятно
Это да. Федерализация это наиболее реальный и очевидный вариант. Если галичан из Киева выметут, они действительно могут хлопнуть дверью.
Сейчас наиболее вероятен уход венгров. Это было бы интересно, т.к. может спровоцировать полный развал.
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Браво, Россия!

Post by ReactoR »

У меня создалось впечатление, что Путин таки собрался на пенсию и заканчивает дела, котооре должны были быть законченными давным-давно, поэтому форсируют события по всем фронтам, и в междунаоной политике, и свидомый тараканник, как заноза, не даёт спокойно отойти от дел
Мир это Выхухоль.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Браво, Россия!

Post by PrettyVacant »

Не очень понятна стратегия по дроблению укропии. За пределами Донбасса вся молодежь, в том числе русскоязычная, выращена манкуртами, с 2014 подогнали еще одно поколение. Среднее поколение в лучшем случае циники по типу "пиши сразу у плен". Приколол звуковой фон одного из роликов: "Российськая колонна? О, улыбаемся и машем... Ну все, я намахался. еперь лишь бы наши назад не пришли". Тем, кто был воспитан с Советском Союзе и еще помнит что-то общее, за 50, они уже мало что решают.

В общем, небратский народ, отученный думать и анализировать, для Новороссии уже не годится.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Браво, Россия!

Post by worldCitizen »

Waves of increasingly punishing financial sanctions imposed by Western allies may ultimately take too much time to unfold their full effect—valuable time Ukraine may not have.

“President Putin’s decision to escalate the military confrontation into a war suggests a willingness to accept near-term economic pain in favor of securing long-term geopolitical goals,” wrote Mark Haefele, chief investment officer of global wealth management at UBS on Thursday.
https://finance.yahoo.com/news/why-puti ... 53122.html

По крайней мере финансисты смотрят на вещи реально, без пропагандисткой болтовни.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34992
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Браво, Россия!

Post by ARARAT. »

Федерализация да, но ето должно было быть результатом Минска... Сейчас я не уверен уже даже в етом, возможен уже полный развал с уходом "кто куда"... 3-4 части на "остатках"...
Ближайшее время покажем насколько далеко все зайдет.

Нацики вместе с Зе и остальной верхушкой не понимали одного, что "вечно" 8 лет продолжатся не будут, сейчас будет для них много хуже, чем даже было в "кошмарах".
Last edited by ARARAT. on 24 Feb 2022 23:07, edited 1 time in total.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Браво, Россия!

Post by connected »

Privet wrote: 24 Feb 2022 20:36 Скажу честно, удивлён. Не верил, что Путин на такое ещё способен. После 2014-го он играл только в поддавки.
Я действительно очень рад. У меня там дядя недалеко от того самого аэропорта. Несколько дней не знали что ждать и помочь им было совершенно невозможно.
Восемь ужасных лет. Столько потеряно жизней. Всё пытались всунуть Донбасс в состав укропии, чтобы ими разбавить западноукраинских нациков. Неужели никто не понимал, что это свинское отношение к людям? Всё это могло случиться в 2014-м, если бы Путин не признал хунту, не прогнулся ба под давление запада и выполнил своё обещание не допустить войны.

Надеюсь, большого кровопролития не будет. Смысла сопротивляться у них нет. Разве только у кого руки в крови и терять уже нечего. Мы переживать о них не будем. Вступиться за них никто не вступится.

В варианте унитарного государства укропия существовать не сможет. Слишком большая разница между юго-востоком и остальной территорией. Многие территории давно уже смотрят на сторону и их население будет счастливо оказаться гражданами ЕС. Раз-два и в дамки, если их туда возьмут. Юго-восток тоже, думаю, будет не против создать своё государство без западенцев. Нейтральное, дружественное западу и России. Я думаю, это в большой степени отвечает интересам граждан всех этих территорий. Нынешней "элите" придётся подвинуться. Они показали свою полную неспособность управлять государством. Не стоит продолжать эти эксперименты. Россия ничего себе присоединять не будет даже в случае дезинтеграции укропии. Путин будет демонстрировать "правильность". Я считаю, что напрасно, но, Тем не менее.
Сегодня также решается и проблема Приднестровья, которое было зажато между враждебными образованиями.
Думаю Путин вовсе и не собирался отдавать донбасс по минским соглашениям. Использовал их как инструмент давления на запад и режимы в киеве. В последнее время там на западе начали сигналить что начинают давить на киев чтобы процесс таки пошел. Тут все мгновенно и переигралось.
Юго восток он тоже неслабо поляризован. Достаточно послушать голосовые комментарии из сегодняшних клипов на новостных телеграмм каналах. Больше половины переживают за ту сторону. Из моего опыта живого общения с теми кто живет в восточной украине (не лднр) ~80% не на нашей стороне. Сложно что то построить при таких раскладах.
Думаю Путину хотелось бы в ходе нынешней компании отпочковать от украины не только днр и лнр в границах областей но и корридорчик мариуполь- приднестровье, с гарантией подачи воды в крым. Но как это осуществить без по сути окупации - ума не приложу.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Браво, Россия!

Post by PrettyVacant »

worldCitizen wrote: 24 Feb 2022 23:03 По крайней мере финансисты смотрят на вещи реально, без пропагандисткой болтовни.
Как только стал понятен "размах" санций, рынок тут же отскочил. С утра насдак был -2.5%, сейчас +3.5%.

Return to “Политика”